Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

diltrey

Активный участник
Да, продолжается пока боковое движение, но по-прежнему, полагаю, движение вниз остаётся преобладающим. По сравнению со вчерашним днём гистограмма MACD несколько понизилась. Окончательное начало коррекции возможно после понижения гистограммы MACD ниже нулевой линии.
Итак, коррекция началась и видимый предел - уровень поддержки 3500.
 

Вложения

  • 2019-01-10_114918.png
    2019-01-10_114918.png
    37,7 КБ · Просмотры: 11

bumboks

Активный участник
Мысли вслух...оО
 

Вложения

  • ТехноБит)).PNG
    ТехноБит)).PNG
    93,9 КБ · Просмотры: 17

bumboks

Активный участник
А можно ваши мысли расшифровать? :D Куча линий и направление не совсем понятно.

Доброго! Из выше сказанного следует ниже следующее)))))) Не хочу показаться невежливым, но вид на мой взгляд понятный... Как видите Вы его, я не знаю(наверно школы разные были)))без обид.А если серьезно, то это просто мой взгляд на данную ситуацию т.е. Имхо.Нужна она или нет в таком виде х.з.(может кому и сгодиться) Обьяснять и комментировать точно не буду. Если шО сорян)))я так больше не буду)))
 

diltrey

Активный участник
Итак, коррекция началась и видимый предел - уровень поддержки 3500.

Добрались до 3500 и даже чуть ниже - 3475. По правилам жанра, теперь - коррекция, закрепление над уровнем поддержки - 3500.
 

Вложения

  • 2019-01-11_130556.png
    2019-01-11_130556.png
    37,3 КБ · Просмотры: 10

an.ermakof

Интересующийся
Мне кажется надо смотреть немного чуть дальше, не h4. Локально сейчас поддержка на круглом уровне в 3000, дальше по истории и круглости будет 2к. Мне кажется будет укол до 3000 (в этом районе) и далее пока непонятно, закрепимся или нет.
 

Dara86

Местный знаток
точно дошло до вашего уровня 3530.

Мне кажется надо смотреть немного чуть дальше, не h4.
судя по Н4, образовалась проторговка над уровнем:

attachment.php


так что вполне вероятно, что будет откат до уровня 3770:

attachment.php


ну а если пройдет ниже, то конечно 3000 снова светит
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    51,2 КБ · Просмотры: 58
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    45,8 КБ · Просмотры: 59

SergeiG

Элитный участник
Мне кажется надо смотреть немного чуть дальше, не h4. Локально сейчас поддержка на круглом уровне в 3000, дальше по истории и круглости будет 2к. Мне кажется будет укол до 3000 (в этом районе) и далее пока непонятно, закрепимся или нет.

Согласен, до 3000 вполне реально теперь дойти. Да и импульсы в основном вниз стреляют, почему сейчас должно быть иначе.
 

diltrey

Активный участник
Добрались до 3500 и даже чуть ниже - 3475. По правилам жанра, теперь - коррекция, закрепление над уровнем поддержки - 3500.

11-го, 12-го и большую часть 13-го действительно происходила коррекция, после чего котировки пробили уровень поддержки 3500. Теперь преобладающим направлением движения котировок, как мне представляется, становится восходящий тренд. Для подтверждения надо дождаться подъёма гистограммы MACD выше нулевой линии.
 

Вложения

  • 2019-01-14_105853.png
    2019-01-14_105853.png
    38,1 КБ · Просмотры: 9

SergeiG

Элитный участник
Флетовый флажок на Н4 формируется, если в продолжение нисходящего движения, то пока цель 3000 остается в силе.
 

Dara86

Местный знаток
Флетовый флажок на Н4 формируется, если в продолжение нисходящего движения, то пока цель 3000 остается в силе.

эти флетовые флажки последние 1,5 недели преследуют Биткоин: флет, затем рывок и так по кругу:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    51,5 КБ · Просмотры: 49

diltrey

Активный участник
11-го, 12-го и большую часть 13-го действительно происходила коррекция, после чего котировки пробили уровень поддержки 3500. Теперь преобладающим направлением движения котировок, как мне представляется, становится восходящий тренд. Для подтверждения надо дождаться подъёма гистограммы MACD выше нулевой линии.

Итак, движение котировок вверх продолжилось, но судит об основательности тренда можно будет, когда гистограмма MACD пересечёт нулевую линию. А пока сегодня рассчитываю на боковое движение.
 

Вложения

  • 2019-01-16_133459.png
    2019-01-16_133459.png
    36,8 КБ · Просмотры: 9

SergeiG

Элитный участник
эти флетовые флажки последние 1,5 недели преследуют Биткоин: флет, затем рывок и так по кругу:

attachment.php

Да, только по моему они уже давно формируются, не 1.5 недели, а с осени. Я еще хочу сказать, что не сколько этим флажкам верю, сколько заметно как работают трендовые, если пробивать начинает вниз (с учетом нисходящего тренда), то уже есть шансы в продолжение дуижения- будет снова падать до ближайшего минимума. Вот как сейчас все шансы есть сходить к 3200-3300
 

Dara86

Местный знаток
еще хочу сказать, что не сколько этим флажкам верю, сколько заметно как работают трендовые, если пробивать начинает вниз (с учетом нисходящего тренда), то уже есть шансы в продолжение дуижения- будет снова падать до ближайшего минимума. Вот как сейчас все шансы есть сходить к 3200-3300
это уже и не Флажки вовсе, а прямоугольники выходят...слишком уж затянутые проторговки:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    56,7 КБ · Просмотры: 33

diltrey

Активный участник
Итак, движение котировок вверх продолжилось, но судит об основательности тренда можно будет, когда гистограмма MACD пересечёт нулевую линию. А пока сегодня рассчитываю на боковое движение.
После вчерашнего флэта сегодня котировки проделали непродолжительную коррекцию вниз и начался подъём. Если гистограмма MACD сможет подняться выше нулевой линии, можно будет говорить о продолжении восходящего тренда.
 

Вложения

  • 2019-01-17_110123.png
    2019-01-17_110123.png
    36,6 КБ · Просмотры: 6

Crosh

Элитный участник
После вчерашнего флэта сегодня котировки проделали непродолжительную коррекцию вниз и начался подъём. Если гистограмма MACD сможет подняться выше нулевой линии, можно будет говорить о продолжении восходящего тренда.

Да восходящего тренда уже давно нет, уже год как нисходящий. Пока можно говорить о небольших коррекциях вверх по биткоину
 

diltrey

Активный участник
После вчерашнего флэта сегодня котировки проделали непродолжительную коррекцию вниз и начался подъём. Если гистограмма MACD сможет подняться выше нулевой линии, можно будет говорить о продолжении восходящего тренда.
Ну вот, гистограмма MACD шагнула в положительную зону, но при этом Stochastic развернулся вниз. Значит будет ещё какое-то топтание во флэте.
 

Вложения

  • 2019-01-18_120457.png
    2019-01-18_120457.png
    36,6 КБ · Просмотры: 5

Crosh

Элитный участник
на днях Биткоин закручивается в сужающуюся модель. Думаю в феврале будет развязка:

attachment.php

А к концу месяца вижу есть шанс сходить еще разок к 4000. Но вот покупать опасно, лучше продать -поставить лимитку на 4000
 
Верх