TS_CONTRA_v.2 (IntraDay Scalping)

Kasander

Местный знаток
Вошли в БАЙ по Фунту - Ох уж и тяжёлый Вход получился...Точнее тяжёлый Спрэд на Волотильности в 3 пункта от Цены открытия позиции...
 

Вложения

  • Buy.png
    Buy.png
    121,8 КБ · Просмотры: 119

Kasander

Местный знаток
Вышли из БАЙ по Сигналу с небольшим Убытком - 1,5 пункта. Рынок резко развернулся - пока дальше Выстреливать не хочет...
 

Вложения

  • Ex.png
    Ex.png
    116,8 КБ · Просмотры: 81

Kasander

Местный знаток
Всё - ТМА загнулся Вниз никаких Покупок от Границы Канала НЕТ. Надо ждать когда ТМА загнётся Вверх. Это уже скорее всего где-то через час - полтора, а там уже окончание Временной Зоны Торговли - дак что на сегодня я вижу что - ВСЁ. Пятница есть пятница - много от неё ждать не приходится.

Всем удачных выходных.
 

Вложения

  • ТМА.png
    ТМА.png
    117,2 КБ · Просмотры: 116

Kasander

Местный знаток
ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ по ТС!!!:

На М5 очень важно ДОЖДАТЬСЯ того что бы Стохастик_MTF не просто показал начало Пересечения Красной Линии с Зелёной - ВАЖНО что бы он это Пересечение ЗАКРЕПИЛ по прошествии 6-ти Баров!!! Пока этого не произошло - БАЙ или СЕЛЛ Зона считается НЕ ПОДТВЕРЖДЁННОЙ!
 

mangust

Почетный гражданин
Всем доброго дня. Начну вот с чего:

1) В Архиве с ТС был индикатор ТМА который всё время не работал после переустановки Терминала - потому я заменил его на полностью исправленный и рабочий, который дал мне мой знакомый Прогер. Потому я перезалил Архив с ТС вложив в него эту исправленную версию ТМА + Обновил Шаблоны в связи с этим.

2) После нескольких дней трейдинга по данной модернизированной ТС пришло понимание того что по ней стоит Торговать только в определённый Максимально ВОЛОТИЛЬНЫЙ промежуток Времени, а именно: С 5:00 до 19:00 по Гринвичу!
Постараюсь заказать Индикатор Временной ЗОНЫ который был бы на Графике в Виде Затемнённой Зоны и Засветлённой Зоны от 5:00 до 19:00 по Гринвичу.

3) Сегодня с Утра к сожалению пропустил хороший СЕЛЛ по Фунту с Профитом + 10 пунктов... Я у компа сейчас появляюсь только с 12:30 по Терминалу.(Скрин Приложил)
....Индикатор выделяет временную зону заданную в параметрах
mql5.com/ru/code/24557
 
Последнее редактирование модератором:

Kasander

Местный знаток
ТS_CONTRA_v.2.4

Стиль торговли: КОНТР - ТРЕНДОВЫЙ
Валютные пары: Любые
Рабочий таймфрейм: М1 (ТС можно поднимать и на другие Тайм-фреймы, к Примеру: М15/H1, H4/D1)
Время торговли: На М1/М5 только C 5:00 до 19:00 по Гринвичу!


ВХОД НА ПОКУПКУ:

На М5 (АНАЛИТИЧЕСКИЙ ТАЙМ):

1) Торгую на Бай когда на М5 Цена находится в НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТМА КАНАЛА + СТОХАСТИК_MTF ЗАКРЕПИЛ Пересечение Красной Линии с Зелёной Линией с Низу Вверх

На М1 (РАБОЧИЙ ТАЙМ):

2) ТМА на М1 НАПРАВЛЕН ВВЕРХ, либо ГОРИЗОНТАЛЕН

3) Цена КОСНУЛАСЬ Зелёной Нижней линии ТМА и начала разворачиваться

4) Shaff Trend на Уровне +1% и Cycle KROUF дал Зелёный Шарик;

5) СЛ=15 (Для М15 = 50; Для Н4 = 150)

6) Закрываем BUY на М1 тогда когда Белая Линия
Индикатора Shaff Trend Cycle Коснулась Уровня +100% и Индикатор HolyGuk дал Красную Гистограмму.


ВХОД НА ПРОДАЖУ:

На М5 (АНАЛИТИЧЕСКИЙ ТАЙМ):

1) Торгую на Селл когда на М5 Цена находится ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТМА КАНАЛА + СТОХАСТИК_MTF ЗАКРЕПИЛ Пересечение Красной Линии с Зелёной Линией с Верху Вниз

На М1 (РАБОЧИЙ ТАЙМ):

2) ТМА на М1 НАПРАВЛЕН ВНИЗ, либо ГОРИЗОНТАЛЕН

3) Цена КОСНУЛАСЬ Красной Верхней линии ТМА и начала разворачиваться

4) Shaff Trend на Уровне +100% и Cycle KROUF дал Красный Шарик;

5) СЛ=15 (Для М15 = 50; Для Н4 = 150)

6) Закрываем SELL на М1 тогда когда Белая Линия
Индикатора Shaff Trend Cycle Коснулась Уровня +1% и Индикатор HolyGuk показывает Зелёную Гистограмму.


Дополнительно:

- Не торгуем на новостях

Ниже Скрины + Архив с ТС (Внутри Индикаторы + Шаблоны для Тайм-фреймов М1/М5, M15/H1 и H4/D1)
 

Вложения

  • CONTRA_BUY.png
    CONTRA_BUY.png
    93,9 КБ · Просмотры: 96
  • CONTRA_SELL.png
    CONTRA_SELL.png
    91,6 КБ · Просмотры: 80
  • CONTRA_M15-H1_Buy.png
    CONTRA_M15-H1_Buy.png
    80,9 КБ · Просмотры: 72
  • CONTRA_H4-D1_Sell.png
    CONTRA_H4-D1_Sell.png
    74,4 КБ · Просмотры: 63
  • TS_CONTRA_2.4.zip
    366,2 КБ · Просмотры: 76

Kasander

Местный знаток
Всем доброго дня. Перезалил Постом выше ТС_КОНТРА:

1) Для определения более ТОЧНОГО и НАДЕЖНОГО Входа в Позицию был добавлен индикатор Cycle KROUF. Теперь Входим по Шафф + Шарик Cycle. Такой подход более надёжен потому что у Холии есть иногда моменты перерисовки. Из-за этого можно в момент высокой волотильности Ошибится с Точкой Входа в Рынок. С индикатором Cycle KROUF эта проблема Искореняется на корню!

2) Настроил Шаблоны для Тайм-фреймов М15/Н1 и Н4/D1.
ТС_КОНТРА система на самом то деле УНИВЕРСАЛЬНАЯ.
Наилучший Вариант использования этой Системы на мой взгляд - это поиски Валютных Пар с Готовыми Сигналами на Сегодня на Тайм-фреймах М15/Н1, либо на Н4/D1.
То есть если торговать по ней позиционно - то надо каждый день просматривать разные Валютные пары и находить Сигнал по той или иной паре на сегодня. Это как мне кажется более результативный вариант применения ТС с точки зрения Прибыли.
Да же лучше чем просто Скальпировать по ней на одной паре каждый день.

И вот среди основных Валютных Пар на Тайм-фрейме М15/H1 сегодня можно было Торговать Фунт/Доллар и сейчас Ждём Доллар/Йену:

GBP/USD - БАЙ ЗОНА и Сигнал на Бай в Середине Дня;
USD/JPY - СЕЛЛ ЗОНА и Возможный скорый Селл от Границы ТМА.
 

Вложения

  • CONTRA_M15-H1_Buy.png
    CONTRA_M15-H1_Buy.png
    80,9 КБ · Просмотры: 86
  • CONTRA_USD-JPY_М15.png
    CONTRA_USD-JPY_М15.png
    92,9 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Ну и Скальперский СЕЛЛ по Фунту на сегодня...
 

Вложения

  • Sell.png
    Sell.png
    81 КБ · Просмотры: 97
Верх