Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

draugas2

VIP-участник
Можно и без стрелок и палки нарисовать и уровни! Но суть не в стрелках! На них пофигу. Убрал их. Вся суть в том где уровни и какие объёмы лимиток на этих уровнях.
это другое дело, а то не понять ваш тест и наблюдение .
 

Demidov84

Почетный гражданин
По евро у меня такие мысли. Основное направление продажи. Уровни обозначил. Там скопления лимитников. От них и продавать. Купил т.к. мы должны сходить к этим объёмам.
 

Вложения

  • EURUSD.rannH4.png
    EURUSD.rannH4.png
    86,4 КБ · Просмотры: 149

Demidov84

Почетный гражданин
так лимитки они не в рынке. лимитки - это намерение купить\продать, тут намерение есть, а тут его уже нет и лимитка удаляется.

Я в курсе. Поэтому смотрю дивергенцию и трендовые. Всё в комплексе. И слежу за изменениями объёма.
 

ss_g

Местный житель
так лимитки они не в рынке. лимитки - это намерение купить\продать, тут намерение есть, а тут его уже нет и лимитка удаляется.

Что ты имеешь в виду под словами "не в рынке"? А как тогда формируется цена, если "в рынке" только рыночные ордера? Все говорят "куплю по рыночной", а где эта самая рыночная цена, если нет продавца с конкретным указанием цены? Или если продавец говорит "продам по рыночной"?
И что значит "намерение продать/купить"? Что после выставления лимитного ордера еще нужно как-то подтверждать "намерение купить/продать"???
 

FrosT 086

Элитный участник
Он считает, что если ордер рыночный, то он его увидит используя объёмы.
 

draugas2

VIP-участник
По Евре и Канадцу отскок от трендовой . Мне вот только непонятно почему присутствует увеличение лота . Чем ближе к первому входу , тем больше шансов что цена уйдёт подальше . Чем дальше , тем более вероятен возврат цены . И соответственно последний больший ордер сожрёт всю прибыль остальных .
логично , но есть и другая логика .
 

ss_g

Местный житель
Он считает, что если ордер рыночный, то он его увидит используя объёмы.

А он как собирается "увидеть объемы", я стесняюсь спросить? И какие именно "объемы"? Фьючерсов на Чикагской бирже? Или объемы у своего брокера?
Рыночный ордер уже исполнен, если, конечно, брокер не пишет в телевизоре что-то типа "нет цены"...но это отдельная история. Даже если он каким-то образом и увидит "объемы" рыночных ордеров, это будут объемы исполненных заявок. Что они дадут? Важны уровни и объемы неисполненных, тех самых лимитников, которые, по его мнению, "не в рынке"...
 

FrosT 086

Элитный участник
И я о том же, на форексе только тиковые объёмы, которые бесполезны. Количество и объёмы контрактов можно увидеть на фьючерсных или на фондовом рынке.
 

vladislavian

VIP-участник
По евро у меня такие мысли. Основное направление продажи. Уровни обозначил. Там скопления лимитников. От них и продавать. Купил т.к. мы должны сходить к этим объёмам.
Индюк данные по лимиткам откуда берет ?
 

Вложения

  • евра недели.png
    евра недели.png
    19 КБ · Просмотры: 138
  • евра дневки.png
    евра дневки.png
    17,6 КБ · Просмотры: 120
  • н4 евра.png
    н4 евра.png
    21,6 КБ · Просмотры: 115

Demidov84

Почетный гражданин
Индюк данные по лимиткам откуда берет ?

С фьючерсов... И с различных брокеров. Например саксы, оанды и тп. там где это возможно технически.

Добавлю, вот более широкий взгляд.
 

Вложения

  • EURUSD.rannH4_2.png
    EURUSD.rannH4_2.png
    70,5 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
Верх