Универсальный советник для любого индикатора

некто

Местный знаток
добавил время работы советника
TimeStart = 0 , //время начала работы советника
TimeEnd = 24; //время окончания работы советника
Время задается в часах.
Советник открывает новые позиции только в момент времени между TimeStart и TimeEnd.
Если TimeStart > TimeEnd, например с 23 до 8, то торговля разрешена только ночью.
cmillion, спасибо.
Если можно по такому же принципу универсальный индикатор со схожими настройками и с комплексом выбранных алертов (звук и/или сообщение и/или email), с учётом таймфильтра. Т.е. на той свече, где "Универсальный советник" по своим настройкам открыл бы позицию - стрелка с алертом.
 

cmillion

Гуру форума
Тогда это не совсем то что я попросил(2. - СloseOrder = true| false( true - при смене сигнала советник закрывает ордер, тем самым в рынке не более одного ордера \ false- при смене сигнала советник не закрывает ордера, а открывает новые при поступлении нового сигнала, тем самым происходит набор ордеров неограниченное кол-во на сколько хватит депозита.) Смысл что бы шел постоянный набор ордеров

В будущих версиях сделаю возможность открытия нескольких позиций. По каждому сигналу будет открываться новая позиция...
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, спасибо.
Если можно по такому же принципу универсальный индикатор со схожими настройками и с комплексом выбранных алертов (звук и/или сообщение и/или email), с учётом таймфильтра. Т.е. на той свече, где "Универсальный советник" по своим настройкам открыл бы позицию - стрелка с алертом.

Для отправки сигнала на почту о закрытии и открытии позиций есть готовый индикатор SoundCloseOrder
 

Вложения

  • SoundCloseOrder.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
Для отправки сигнала на почту о закрытии и открытии позиций есть готовый индикатор SoundCloseOrder

Я имел ввиду другое, возможность исследования общих сигналов с нескольких индикаторов в текущем режиме без открытия/закрытия позиций.
Есть такой вот "ПРОКЛАДКА", но в нём что то алерт не работает и звука/email нет (если не трудно - поправьте и добавьте пожалуйста).
 

Вложения

  • ПРОКЛАДКА.mq4
    27,5 КБ · Просмотры: 108

cmillion

Гуру форума
Я имел ввиду другое, возможность исследования общих сигналов с нескольких индикаторов в текущем режиме без открытия/закрытия позиций.
Есть такой вот "ПРОКЛАДКА", но в нём что то алерт не работает и звука/email нет (если не трудно - поправьте и добавьте пожалуйста).

Я прошу не выкладывать сюда чужие коды. Я не буду их смотреть и исправлять в этой ветке. Если хотите что то показать на примере, то просто сделайте скрин.
Я так понял, что Вам нужен просто алерт вместо открытия позиций? Если так, то исследовать сигналы Вы сможете только в реальном времени....
 

некто

Местный знаток
Я прошу не выкладывать сюда чужие коды. Я не буду их смотреть и исправлять в этой ветке. Если хотите что то показать на примере, то просто сделайте скрин.
Я так понял, что Вам нужен просто алерт вместо открытия позиций? Если так, то исследовать сигналы Вы сможете только в реальном времени....

Да, именно так, алерт на сигналы в реальном времени.
 

cmillion

Гуру форума
в версии 2.0 добавил
- открытие на каждом сигнале
- ограничение кол-ва ордеров
- алерт при появлении сигнала на открытие позиции
 

Вложения

  • cm ea iCustom 2.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 370

ZADEL_21

Активный участник
В будущих версиях сделаю возможность открытия нескольких позиций. По каждому сигналу будет открываться новая позиция...

Так позиции вроде и сейчас отрываются. Если индикатор нулевого бара- Open, и может на следующем баре снова показать такой же сигнал, то советник открывает ордера в одну сторону снова и снова. А это просто слив. Нужна в советнике опция ограничения открытия ордеров в одну сторону. Допустим не более 4 покупки и не более 4 продажи. Самому это количество выставлять. А сейчас советник просто негоден.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Так позиции вроде и сейчас отрываются. Если индикатор нулевого бара- Open, и может на следующем баре снова показать такой же сигнал, то советник открывает ордера в одну сторону снова и снова. А это просто слив. Нужна в советнике опция ограничения открытия ордеров в одну сторону. Допустим не более 4 покупки и не более 4 продажи. Самому это количество выставлять. А сейчас советник просто негоден.

Есть в советники и ограничение кол-ва открываемых позиций.
Orders = 10; //максимальное кол-во открытых позиций
Вернул описание параметров на русский язык чтобы Вы могли с ними разобраться
2019-04-05_08-45-33.png
 

Вложения

  • cm ea iCustom 2r.ex4
    33,9 КБ · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

ZADEL_21

Активный участник
Есть в советники и ограничение кол-ва открываемых позиций.
Orders = 10; //максимальное кол-во открытых позиций
Вернул описание параметров на русский язык чтобы Вы могли с ними разобраться
Посмотреть вложение 327266

Попозже посмотрю. Прям сейчас времени нет. Если такое ограничение есть, то это хорошо. Но остается еще один важный момент. Все индикаторы рисуют, поэтому любой советник должен иметь систему доливок с мартингейлом(с настройками агрессивности). Или покажите мне индикатор, который не рисует, давая при этом только прибыль, и не уходит в просадки. (Индикаторы с запаздыванием не в счёт. Такие индикатор во флете только минусы будут фиксировать)
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Попозже посмотрю. Прям сейчас времени нет. Если такое ограничение есть, то это хорошо. Но остается еще один важный момент. Все индикаторы рисуют, поэтому любой советник должен иметь систему доливок с мартингейлом(с настройками агрессивности). Или покажите мне индикатор, который не рисует, давая при этом только прибыль, и не уходит в просадки. (Индикаторы с запаздыванием не в счёт. Такие индикатор во флете только минусы будут фиксировать)

Вы не пишите ничего пока не разберетесь с советником. Там уже почти все то о чем Вы просите есть.
Возможность "доливок с мартингейлом" (правильнее называть усреднением). Сделаю позже.
Если хотите добавить какие то функции индивидуально для себя, то можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование:

ZADEL_21

Активный участник
Вы не пишите ничего пока не разберетесь с советником. Там уже почти все то о чем Вы просите есть.
Возможность "доливок с мартингейлом" (правильнее называть усреднением). Сделаю позже.
Если хотите добавить какие то функции индивидуально для себя, то можете писать мне в личку.

Как опция называется, которая доливает ордера в одну строну в случае просадки?
 

ZADEL_21

Активный участник
Не знаю как там обычно делают в советниках усреднение(так как обычно советниками не пользуюсь), но лучше это усреднение делать с опцией дистанции в пипсах. Что бы каждая доливка производилась только после 10 пп., или 20 пп. просадки. Количество этих пипсов пусть каждый сам для себя выберет. Агрессивность по своему депозиту. Ну или жадности. :)
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Не знаю как там обычно делают в советниках усреднение(так как обычно советниками не пользуюсь), но лучше это усреднение делать с опцией дистанции в пипсах. Что бы каждая доливка производилась только после 10 пп., или 20 пп. просадки. Количество этих пипсов пусть каждый сам для себя выберет. Агрессивность по своему депозиту. Ну или жадности. :)

Так обычно и делается. При поступлении сигнала советник проверит на каком расстоянии была открыта последняя сделка и если расстояние больше заданного, то открывается усредняющая сделка.
Мне сейчас важно, чтобы все разобрались с принципом установки любого индикатора или нескольких индикаторов. Вы вот разобрались как использовать любой тип индикатора в данном советнике или пользуетесь каким то одним?
 

ZADEL_21

Активный участник
Так обычно и делается. При поступлении сигнала советник проверит на каком расстоянии была открыта последняя сделка и если расстояние больше заданного, то открывается усредняющая сделка.
Мне сейчас важно, чтобы все разобрались с принципом установки любого индикатора или нескольких индикаторов. Вы вот разобрались как использовать любой тип индикатора в данном советнике или пользуетесь каким то одним?

Я свой индикатор модифицировал(методом тыка). Что бы нулевой бар не перерисовывался, а перерисовывалась история. И такой индикатор адекватно в советнике работать не стал. Может я что-то криво делал. Советник будто какие другие данные берет на индикатор и открывает сделки совсем не по цвету нулевого бара(хоть и шифты в советнике пробовал разные), хотя настройки индикатора(периоды), я сохранял в самом индикаторе через редактор. Поэтому пока хз.. Как доделаете мартингейл, попробую еще раз.

P.S.А индикаторы в стандартом виде меня совсем не интересуют, так как за все годы на форексе, я так и не нашел хорошего индикатора. А если нет хорошего индикатора, то и советники к ним - бесполезный мусор.
 
Последнее редактирование:

mauricejac

Интересующийся
Dear cmillion,
I would like to use your EA with the image indicator. When the yellow line crosses the red from the bottom and closed candle -Buy- and when from top to bottom -sell-
I attach image with indicator input
Thank you
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    32,2 КБ · Просмотры: 326
  • Input.png
    Input.png
    11,5 КБ · Просмотры: 291
Верх