Прибыльный и безопасный советник с защитными локами BarLock

segazav

Новичок форума
Всем привет!

Представляю Вашему вниманию довольно прибыльный и безопасный советник BarLock собственной доработки.

Работает на любой валюте и тайм фрейме, более прибыльный на паре GBP/USD и m5.
Вход в рынок осуществляется по анализу последних 3-х свечей и дополнительно фильтруется индикатором MA.
Если цена идет против ордера, то они усредняются и выставляется общий профит. При достижении определенного уровня просадки включаются защитные локи (отложенные ордера). При достижении прибыли от лока, достаточной для закрытия самого первого убыточного ордера, и лок и первый ордер закрываются, тем самым уменьшая просадку от сетки ордеров (смещение сетки).

Все настройки думаю понятны, если нет, пишите объясню.

Данный советник мне создавал программист на заказ, естественно не бесплатно, сам я в программировании советников полный ноль).

В целом логика, настройки и работа советника радует. Но в процессе работы советника на демо счете было много случаев, когда локи срабатывали и цена возвращалась обратно не доходя до уровня без убытка лока, тем самым лок оказывался в минусе.
Считаю, что советник требует доработки, а именно, нужно убрать защитное локирование и сделать закрытие противоположной сетки ордеров только в случае уменьшения просадки, а не по их профиту.

Вообщем тестируйте, обсуждайте, предлагайте варианты доработки советника. Я думаю здесь найдутся программисты, которые внесут необходимые изменения в работу советника и исправят найденные недочеты.
 

Вложения

  • BarLock.ex4
    124,5 КБ · Просмотры: 206

frau marta

Местный знаток
ну вот товарищ правильнос говорит, нужен советник в открытом виде что бы его править, файлик с расширением .mq4
 

vladradon

Программист
ну вот товарищ правильнос говорит, нужен советник в открытом виде что бы его править, файлик с расширением .mq4
А с чего вдруг разработчик (автор или еще как-то относящийся к коду) должен в открытом коде выкладывать? Здесь не ярмарка бесплатного хлама. Чел выложил в отдельной теме - не общей!
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
А с чего вдруг разработчик (автор или еще как-то относящийся к коду) должен в открытом коде выкладывать?

а с того

Считаю, что советник требует доработки, а именно, нужно убрать защитное локирование и сделать закрытие противоположной сетки ордеров только в случае уменьшения просадки, а не по их профиту.

Вообщем тестируйте, обсуждайте, предлагайте варианты доработки советника. Я думаю здесь найдутся программисты, которые внесут необходимые изменения в работу советника и исправят найденные недочеты.

вы предлагаете ломать код ? или тут есть провидцы как и что дорабатывать
 

frau marta

Местный знаток
Здесь не ярмарка бесплатного хлама. Чел выложил в отдельной теме - не общей!

здесь как раз она , а для платного говна есть раздел другой.

И последнее время всё больше стало советников с условно бесплатной реализацией, то для демо счетов , то с ограниченным временем работы. Раньше здесь делились совами без этой меркатильной подоплёкой. Пора наверное просить администрацию сделать раздел для этого условно-бесплатного "добра" . А то получается человек выкладывает сову сюда , его народ должен протестить , помочь ему исправить, а он потом его продавать будет , не сильно то халява? Не?, (не про автора топика разговор, есть тут такие)

То вот кирова там и конекта хаят, а у них хоть и может сливаторы, но они в открытом коде выкладывают...

а в основном нерадостная тенденция, кстати не только унас здесь , на параллельном форуме такая же беда если ещё не хуже
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист

вы предлагаете ломать код ? или тут есть провидцы как и что дорабатывать
Я вообще-то ничего не предлагал!!! Так что засуньте свою блондинистую голову туда, где ей место!
Никто не обязан выкладывать открытый код - можно погонять сова и обсудить его минусы. Но ведь для БЛОНДИНКи это слишком сложно - нужно видеть код, чтобы уж точно знать, что ни хрена не понимаешь!
 

segazav

Новичок форума
Советник многофункциональный и очень гибкий в настройках, его можно настроить на любую стратегию работы, поэтому и тесты разные.
 

vladradon

Программист
Вот нашел файл советника mq4, теперь можно его дорабатывать
Насколько я понял по коду, особого входа нет - просто идет проверка последних 3-х свечей на рост или спад графика и возможность включить обычную машку в качестве простейшего фильтра, а все остальное - это обычный мартин с локами, которые все равно 100% гарантии защиты от слива не дают. А еще там в нескольких местах сов вылетает из-за деления на 0, если баланс нулевой.:) Код неоправданно большой. Умных мыслей по доработке пока нет.:nda:
 

Альпасавод

Активный участник
Вот нашел файл советника mq4, теперь можно его дорабатывать

Спасибо за mq4 попробую потестить на демо, а потом если результаты понравятся на реале центовом с небольшим депо.

Согласен с frau marta по "условно бесплатным" советникам! Такую чепуху даже тестить не буду! НАХРЕНА!?! Есть много на разных сайтах платных сов, их куча и при том уже отточенных (Forex Pulse или Рожновский.ру к примеру) есть бесплатные по партнерке с мониторингами (например на govpsfx) и т.д. и т.п. Кировские совы тестил (из "Армии сов") была и херня, но на одном и зарабатывал. Натестил я уже сам до хрена бесплатных и платных сов и наторговался с ними, и времени и депо уже много терял (хотя и прибыль бывало приносили), и мы тут на форуме многие сидим в поиске именно рабочих сов бесплатных, и тестим их тоже на демо и реале теряя время и депо (это на счет слов о "халявчиках и пылесосах"). И тем кто хоть делятся хорошими совами бесплатно хочется сказать большое спасибо! Да рынок меняется, они (совы) устаревают, либо на какое то время не работают адекватно, но все же пользу приносят!
Поэтому отвечу за многих посетителей форума, кто хочет зарабатывать на своих совах на этом форуме будьте БОБРЫ откройте для себя отдельную ветку и не мутите народ!
 
Последнее редактирование:

segazav

Новичок форума
Поэтому отвечу за многих посетителей форума, кто хочет зарабатывать на своих совах на этом форуме будьте БОБРЫ откройте для себя отдельную ветку и не мутите народ!

Я создал эту тему, чтобы общими усилиями довести советник до ума и чтобы любой желающий данного форума мог зарабатывать, хоть от продажи советника, хоть от использования на реальном счете.
Выставил я его на общее обозрение и мне абсолютно безразлично, как и кто будет его использовать.
 
Верх