Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MongolLS

Местный знаток
У вас есть такой скрипт/индикатор который может анализировать безоткатные движения на истории?

да есть , это тот индикатор - который по анализу вырисовывает лучи ( каналы , специальным образом) и дает те самые жирные сигналы.

На скрине видно..как на AUDUSD
индюк показывает 100% безоткат и дает сигнал на вход, н у и я сам тоже уже видел , что безоткат и взял на этом движении 50% от импульса.

можно и самим в принципе наблюдать за парами - на предмет безотката..та как это же не М1..безоткат наблюдается на Н1 в основном
так же можно пробежаться по Паре и посмотреть на длину безоткатов за несколько лет - на критичное движение.

это занимает минут 15, так как делается все на крупных ТФ ..ничего сложного)

можно и написать простой скриптик - по ловле безотката и сообщению вам ) вариантов масса
просто Безоткат - это один из моих суперских паттернов , где я и вхожу в рынок и ничего не боюсь- потому что четко знаю Статистику пары - по Безоткатам - от среднего до максимального )
конечно важно еще не просто увидеть безоткат, а знать как его работать )

мало войти в рынок - надо уметь обслужить этот вход, чтобы получить максимально позитивный профитный результат.
___________________

видите на скрине - Н4
слева четко видно - индюк ловит откаты- рисует каналы желтые
и потом - там где я нарисовал четко видимые волновые структуры ( голубым цветом) 1 2 3 4 - там индюк не поймал НИ одного отката - нет каналов от индюка
это 100% безоткат и просто считаем до 3-4 и вперед - работаем на контртренд по безоткату

это я вкратце показываю - но в принципе думаю, что схема и система достаточно понятна
 

Вложения

  • 34.JPG
    34.JPG
    110 КБ · Просмотры: 99
  • 67.JPG
    67.JPG
    149,1 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

sasha100

Местный житель
MongolLS,


Заинтересовался вашим индикатором максимального безотката. У меня есть вот такой (прилагаю вставляется в папку индикаторы) можете сравнить по результатам. Если сочтете возможным пожалуйста вышлете свой ([email protected]) торжественно обещаю никому не передовать.:)
 

Вложения

  • ea-MaxTrend.ex4
    26,2 КБ · Просмотры: 42

MongolLS

Местный знаток
MongolLS,


Заинтересовался вашим индикатором максимального безотката. У меня есть вот такой (прилагаю вставляется в папку индикаторы) можете сравнить по результатам. Если сочтете возможным пожалуйста вышлете свой ([email protected]) торжественно обещаю никому не передовать.:)

мой индюк..без знания детальных настроек для Каждой пары и каждого тф - это хлам)
так же без трендовоподдерживающего индюка - он может ввести в просадку более существенную, чем хотелось бы )
а это уже получается не просто индюк - а целая система )

ваш индюк сейчас посмотрю и результаты сравню и вам дам знать)
 
Последнее редактирование:

MongolLS

Местный знаток
MongolLS,


Заинтересовался вашим индикатором максимального безотката. У меня есть вот такой (прилагаю вставляется в папку индикаторы) можете сравнить по результатам. Если сочтете возможным пожалуйста вышлете свой ([email protected]) торжественно обещаю никому не передовать.:)

по вашему индюку который вы дали
у меня появились две таблички..одна в левом верхнем углу- другая в правом верхнем углу..на непереводимом языке и все) и больше ничего нет)

и ЕЩЕ неожиданный момент
мой индюк Категорически отказывается работать в том же окне - в котором находится ваш индюк. Он ставится на график и тут же отключается и включить его невозможно)
у вас какой то странный индюк - Единоличник)
 
Последнее редактирование:

MongolLS

Местный знаток


у меня другой принцип слежения за трендом
и за откатами
моя система полностью базируется на природе импульсов и то, как они живут и когда начинаются и когда умирают и какие условия для этого нужны - и это исключительно все статистически..
где - я ищу только 100% статистику..так как работаю с доливками

99% статистика меня не устроит, так как может быть катастрофа.
 

MongolLS

Местный знаток
AUDNZD - бай сигнал

на данный момент есть достаточно сильный сигнал на бай на этой паре

на тайм фреймах от М1 до Н1 - Сильный сигнал с потенциалом движения от 50 до 150 пп ( 4х знак)

однако на Н4 такого сигнала нет и мало того - там цена находится практически во флетовом коридоре с давлением на селл.

в любом случае - сигнал я приму в работу и буду ждать открытия рынка и от того как он откроется и что покажет- так и буду работать.

на 95% я зайду на бай
с доливками шаг 20 пунктов
возможная просадка до сильного уровня внизу 1.066302 ( больше 100 пунктов просадка ) - но в моем случае абсолютно приемлимая .

мне надо только убедиться на открытии рынка- что это возвратный уровень и тогда я спокойно зайду в рынок .

Посмотрите - по вашим системам - что говорит эта пара?
кто то со мною согласен или наоборот?
было бы интересно услышать ..
спасибо
 

Kos100

Почетный гражданин
Посмотрите - по вашим системам - что говорит эта пара?
кто то со мною согласен или наоборот?
было бы интересно услышать ..
спасибо

У меня на buy значения - 1.07661, 1.0753 ну и 1.06811 ) сигнала у меня с подтверждением еще не было но я с Вами согласен
 

SVDVS

Местный житель
По мне - так тоже пока рановато на H1. На H4 даже не рассматривал бы бай.
 

sasha100

Местный житель
AUDNZD - там есть еще место для падения я бы сейчас не заходил. Но можно взять на карандаш.
 

MongolLS

Местный знаток
У меня на buy значения - 1.07661, 1.0753 ну и 1.06811 ) сигнала у меня с подтверждением еще не было но я с Вами согласен


да, у меня тоже пока НЕ было подтверждения на бай по этой паре - НО сейчас система показала - что Это место - там где рынок открылся внизу - это ВОЗВРАТНОЕ место
и я зашел на бай - выставил сов- пусть работает
шаг 200
2% от депо
как будет у вас подтверждающий сигнал - дайте знать, пожалуйста
я про AUDNZD говорю )
 

MongolLS

Местный знаток
AUDNZD - там есть еще место для падения я бы сейчас не заходил. Но можно взять на карандаш.

как раз на этом падении - адекватном и работает и зарабатывает мой советник)
я не стараюсь найти точку- где БЕЗ отката цена сразу пойдет куда мне надо - потому что тогда мои профиты будет существенно меньше

я ищу - главное- это ВОЗВРАТНУЮ точку

и вот на ней я и работаю )
 

sasha100

Местный житель
я не стараюсь найти точку- где БЕЗ отката цена сразу пойдет куда мне надо
Тогда вопрос какую глубину падения вы сможете выстоять. По AUDNZD к примеру там может пройти еще спокойно 150 пунктов. Лично для меня это многовато.
 

MongolLS

Местный знаток
Тогда вопрос какую глубину падения вы сможете выстоять. По AUDNZD к примеру там может пройти еще спокойно 150 пунктов. Лично для меня это многовато.


на демо счете я к сожалению не могу показать Как я торгую и как обслуживаю ордера в рынке.

1. у меня работает советник- который в течении всего движения по специальному алгоритму постоянно забирает профиты и постоянно ( пусть и немного) увеличивает эквити .(баланс)
2. на реальном счете- я всегда работаю с подушкой - то есть у меня есть инвесторы, которые ( не часто) вливают нужные мне деньги в нужное мне время.
Таким образом - я могу достаточно легко выстоять и 30% просадку, которая по факту на счете и мониторинге будет не выше 15%,а то и ниже .
3. зависит от пары и шага доливок - я вхожу 1-2% от депо и с шагом 20 пп ( по 4х знаку) - на паре AUDNZD( для каждой пары свой шаг)
то есть 150 пп просадки даст мне 7 ордеров доливочных и если посчитать в % соотношении..то просадка будет не выше 7% ( при входе 1% риска- каждый ордер 1%)..при этом когда просадка остановится и цена пойдет обратно - и она пойдет и вернется к возвратной точке..я получу и 5-6% профита и то, что советник набрал еще внутри движения- а это еще в среднем 2-5% .

вот такая структура моих торгов
ГЛАВНОЕ..чтобы я на 100% знал- что моя система показала гарантированный возвратный уровень.
и пока ни система - ни я - не ошибались. ( ттт)
 

MongolLS

Местный знаток
NZDUSD паттерн бай еще не отработал на Н4

я все же решил продолжить работать по паттерну Бай на Н4
на NZDUSD
уж очень сильная там байная структура

пока тейк это средняя линия полос болинджера 350 ( на Н4 )
а вообще - цена имеет потенциал хода
до 0.685039

паттерн мощный и я не хочу закрывать на него глаза..даже с условием того - что цена сейчас высоковата- для покупки
но что есть - то есть
я зашел 2% от депозита..шаг 20 пп
тейк пока у 340 средней полос болинджера

смотрим
 

MongolLS

Местный знаток
AUDNZD отработал минималку возврата на бай

Тогда вопрос какую глубину падения вы сможете выстоять. По AUDNZD к примеру там может пройти еще спокойно 150 пунктов. Лично для меня это многовато.


Пара отработала на бай возвратную точку уровень 1.080892 ( это минимум) и еще ход наверх не закончен
а я вот стреманулся из за Н4 и закрыл в микропрофиты ордера
ну да ладно..на другом заработаю
 

sasha100

Местный житель
Пара отработала на бай возвратную точку уровень 1.080892 ( это минимум) и еще ход наверх не закончен
а я вот стреманулся из за Н4 и закрыл в микропрофиты ордера
ну да ладно..на другом заработаю
А почём вошли? Для меня 50 пунктов это минимум обычно ищу 100+. Не зная деталей вашего ММ и управления позицией трудно что-либо сказать. Вы когда доливаетесь увеличиваете лот?
 

MongolLS

Местный знаток
А почём вошли? Для меня 50 пунктов это минимум обычно ищу 100+. Не зная деталей вашего ММ и управления позицией трудно что-либо сказать. Вы когда доливаетесь увеличиваете лот?

очень правильно подметили

не зная правила моего ММ и того, как я обслуживаю данный паттерн- сложновато понять как я с этим работаю

я НЕ использую мартингейл - хотя если я в рынке и идет просадка и я получаю ВТОРОй паттерн- то я могу на той же паре запустить в оотдельном окне ( с новым мэджиком) новый сов и новыми настрояками ) и они ОБА пойдут в моем направлении
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх