Anchor Markets ( anchormarkets.com ) мошенники !!!

АлексейC

Прохожий
Anchor Markets ( anchormarkets.com ) мошенники !!!
Расскажу принцип их работы:
1. Идёт набор клиентской базы, девушки менеджеры предлагают участвовать в беспроигрышной работе на форекс, с использованием консервативной тактики. Получать по 10% в месяц от депозита.
2. Передают вас персональному менеджеру-трейдеру.
3. Менеджер сливает ваш депозит.

Это в общих чертах схема работы, сейчас распишу подробнее.
Позвонила мне милая девушка из компании Реинвест Групп( [email protected]), сейчас уже не помню как её зовут , предложила мне заманчивые условия работы на рынке форекс, под чутким руководством опытного трейдера. Консервативную стратегию, с заработком от 10% в месяц. Присылала мне заманчивые отчёты недели две и прогнозы по новостям, в итоге уговорила меня пополнить депозит на 1000$.
Хочу сказать, что до этого знал о форексе не очень много, вернее слышал много, а принципы работы не знал.
Позвонил мой персональный трейдер Дмитрий , познакомились и через неделю начали работать. Суть работы в следующем, он звонит, говорит какую сделку делать, какой профит выставлять и т.д.
Вот первая сделка, он сказал показатели ордера я создал его и бах чудо через минут 5 возникает нужная свеча в моём направлении, прибыль зафиксирована. И так 5 раз подряд, возникала чудо-свечка которая нужна мне была. Я уже начал свято верить, что Дмитрий волшебник и что я с ним озолочусь . Но чудес не бывает…
Он был на столько профессионалом, что даже стоп-лосы не ставил, я его спросил, почему не ставит, он ответил, что это не обязательно. Но я для себя ставил их, так на всякий случай.
Проходит недели три-четыре работы с данным менеджером, я уже начал верить в его чудодейственность и Дмитрий предлагает мне поучаствовать в крупной сделке, но для этого мне надо бы пополнить ещё баланс, немного думая, я отказываюсь и говорю Дмитрию, что такими темпами мы скоро заработаем нужный мне баланс. Проходит ещё неделя и он звонит и предлагает поучаствовать в крупной сделке, ну я ему доверяя, соглашаюсь. Это я потом понял, что это за крупная сделка, к этому моменту, я уже начал изучать принципы работы на форексе.
Суть сделки, состояла в следующем, входить в замок(это выражение профессионал Дмитрий даже и не знал) крупными лотами и ждать хорошего момента на рынке, в принципе нормальная стратегия, если бы не одно но, о котором я узнал уже позже. Это свопы, которые у них ужасные, таких свопов я ещё не видел и не думал, что они такие бывают. К примеру нефть 100, золото 90.
Т.е. за перенос одного лота в ночь вы отдаёте 100 долларов. Так вот на создавал, я с его помощью кучу замков на нефти и золоте , в сумме около 4 лотов, к этому моменту на счету было порядка 1500 долларов. Первый тревожный звонок у меня внутри прозвенел на следующее утро , когда я увидел эти свопы и баланс на -400 долларов, я сразу же позвонил Дмитрию, но у них система такая, что звонить на прямую нельзя, нужно оставлять анкету на сайте и тогда тебе перезванивают. Вот и перезванивает мне Дмитрий, я ему высказываю свои опасения и он успокаивая говорит, что ждём новостей. Чуть попозже он звонит и говорит закрывать все прибыльные ордера и сразу же открывать в том же направлении новые ордера, типа чтоб зафиксировать прибыль, но я так и не понял этого, что это за манёвр, наверное скрыть свопы. Но я при этом ещё терял по сути на спрэде. Но тут случился колапс, при этом звонке я его не правильно понял, просто уже к этому времени начитался теории и я подумал, что пришёл тот разворотный момент в котором надо было открывать замок и разворачивать ордера на противоположные и удивительно, но мне повезло и рынок реально пошёл как мне надо, я сидел и радовался у меня на счёте было около 4000 долларов, но когда закрывать ордера мне было не понятно и тут я ещё раз заказал звонок Дмитрия. Тот бедняга мне сразу же перезвонил, он наверное там поймал сердечный приступ, так как я вместо того, чтобы остаться в замке и ждать своей своп-смерти вырвался, да ещё и в плюсе. Он почти на ругал меня, что типа так рисковать нельзя и засадил меня ещё в больший замок, около 1200 долларов свопами в сутки. Каждый день мы закрывали типа прибыльные ордера и открывали их заново в том же направлении и ждали супер новостей. Через 3 дня я начал потихоньку закрывать замок, смотреть на то как каждый день уплывает около 1000 долларов я уже не мог и вот на пятый день я вечером окончательно закрыл все сделки, естественно все в минус, просто следующую ночь , мой счёт бы не пережил. Каждый день мне Дмитрий звонил и говорил, что ждём новостей. В итоге на счёте у меня осталось около 400 долларов. Дмитрий извинился, сказал, что мол вот так и так , ну нет новостей и всё тут. На следующей неделе он позвонил и предложил поучаствовать в супер сделке, что завтра выходят новости на франк и можно хорошо заработать, предложил опять мне замок , я его спросил , а что с утра я не могу войти в замок, чтоб не платить свопы? Он ответил, что такая тактика и входить надо именно ночью, решил посмотреть своп и сразу понял почему именно ночью, своп там был 178, он предлагал зайти лотом на покупку и лотом на продажу, т.е. около 360 баксов минус за ночь. Я отказался. Дмитрий пропал на дней пять, писал я им на сайт каждый день, но он мне не звонил. И вот чудо, появился мой маг и волшебник, говорит со связью были проблемы и что вот сейчас выгодная сделка и мы вернём все потерянные деньги. Продиктовал мне как в самом начале, все параметры лота, только одно но, в этот раз он сказал какой ставить стоп-лос. Ну и всё ордер сделан , ждём рынок. Рынок ждать пришлось опять около 5-ти минут(видать столько нужно чтобы сделать свечу, я эту свечу ни одного другого брокера не нашел) и тут появляется чудо свеча. Но уже не в том направление как в начале, а в обратном и как раз такая чтоб убить остатки счёта. Дмитрий позвонил, извинился и предложил мне сменить менеджера, попрощался.
В общем развели красиво 

Они используют платформу для торговли http://www.utip.ru/ наверное дешёвая платформа и позволяет легко рисовать нужные графики.
Написал претензию в их отдел финансов, ответ меня не удивил. По нему получается, что любой брокер может рисовать графики как угодно.
Ответ финансовой службы Anchor FG :
Рынок Форекс является внебиржевым, а значит, не существует единого эталона цен для всех компаний-брокеров (в отличие от Московской биржи, например). Поэтому каждая компания-брокер, обладая уникальным набором контрагентов, предоставляет уникальные котировки. Фактически различия существуют.
У компании Anchor Markets порядка 28 контрагентов, с которыми и заключаются сделки наших клиентов. Рыночность /Не рыночность котировки определяется сотрудниками отдела Дилинга.
По Вашему случаю, котировки предоставлялись в штатном режиме, нарушений от поставщиков ликвидности зафиксировано не было. Помимо этого, Вами было подписано Клиентское соглашение, где Вы согласились с пунктом 5.15, который в свою очередь гласит о том, что Вы осознаете, что все цены, отраженные в торговой системе, являются ориентировочными ценами на основе торговых курсов на международных валютных рынках. Любые прогнозы предоставляемые вам консультантом носят исключительно информационный характер, последующее решение по участию в рынке по данным рекомендациям возлагает на себя бенефициар счета.
Таким образом, на рынке всегда существует риск неблагоприятного изменения цены и при торговле на финансовых рынках существует риск потери всех денег или их значительной части.

Записи разговоров с менеджером Дмитрием есть в наличии , скрины чудо свечей тоже, скрины свопов и спрэдов так же есть, если у кого то есть вопросы, то пишите на [email protected] отвечу с удовольствием.
 

Олег Орлов

Новичок форума
Вообще конечно на счет разных курсов у разных поставщиков ликвидности это так, но они обычно не разнятся на столько, чтобы было на лицо явная манипуляция на графике, к сожалению Вы попали в кухню, которая сама себе их рисует
 

hahual

Заблокирован
Хорошо,что люди пишут такие отзывы,но в общем то зашел на сайт и ничего чтобы какое-то доверие вызвало не нашел.Единственное конечно что если человек не знаком с форексом то может попасться на уловки подобных компаний.
 
Верх