Сбор, скачивание, поиск тиковых данных для Forex

TarasBY

Активный участник
Ты неправильно вопрос ставишь. Не с какого сервера, а чем. FDK.
Я исхожу из следующего опыта: Альпари в своё время через кастомный терминал позволял закачивать историю. Эта история была с сервера Standart1. Хотя серверов у альпари больше десятка и у каждого история своя. Исходя из вышесказанного, хочется уточнить: "Что (в связи с закачкой истории) у FxOpen по другому?"

P.S. Просвети меня тёмного - что такое FDK и "с чем его едят"? :))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я исхожу из следующего опыта: Альпари в своё время через кастомный терминал позволял закачивать историю. Эта история была с сервера Standart1. Хотя серверов у альпари больше десятка и у каждого история своя.


Там не терминал кастомный. Там метаки им (Альпари) единственным дали в пользование HistoryCenter (отдельная компонента всей этой метаковской требухи). И альпаревские терминалы настроены ходить на этот отдельный HistoryCenter. Все остальные терминалы ходят на метаковский HistoryCenter.

И это не тики. Если надо тики, то альпаревские тут http://ticks.alpari.org/

Исходя из вышесказанного, хочется уточнить: "Что (в связи с закачкой истории) у FxOpen по другому?"

P.S. Просвети меня тёмного - что такое FDK и "с чем его едят"? :))


А тики FXO готовыми файлами не дают. Но можно с помощью Forex Development Kit https://forum.soft-fx.com/topic41-fdk-downloads--discussion
 

Leonup

Новичок форума
Из mt4 - в Excel

Здравствуйте!
Можно ли в Excel отобразить такую информацию из mt4 о 2-х последних дневных свечах D1?
1-я свеча, текущая: Open.
2-я свеча, перед текущей: High, Low.
Если можно, то как?
Заранее благодарен. Спасибо.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Решил поднять ветку. Есть кто живой, кто торгует форекс через прямые API? Поделитесь опытом, какие API есть, что почитать, вот это всё.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сам себе и отвечу) На первый взгляд, получается, что самый дешевый, простой (легко демку получить) способ попробовать торговать через API это открыть демку у брокера с cTrader. Все аккаунты cTrader сразу же идут с доступом по FIX API. Балуйся -- не хочу)
 
Верх