Юлия

Главный редактор
forex4you-pamm-otzyvy.png

ПАММ сервис от компании Forex4You

1. Название компании: Forex4You
2. Год начала функционирования сервиса: 2012
3. Тип счетов: ПАММ
4. Минимальный депозит для открытия ПАММ-счета: 100 USD
5. Минимальный размер инвестиции: 20 USD
6. Минимальный период инвестиции: 1 неделя
7. Как быстро можно выйти из ПАММ-счета: мгновенно
8. Возможность просматривать сделки управляющих на сайте компании: подробная статистика доступна после инвестирования
9. Возможность портфельного инвестирования: есть
10. Наличие демо-аккаунтов: есть
11. Возможность интеграции ПАММ-счета в системы независимого мониторинга: есть
12. Управляющие от лица компании: нет
13. Дополнительная сертификация или проверка управляющих: нет
14. Функция ограничения убытков: не реализована
15. Страница памм-сервиса: forex4you.org/account/pamm/
16. Дата заполнения анкеты: 20 августа 2014 года

Проголосовать за ПАММ счета от Forex4You

Подробнее о ПАММ сервисе от Forex4You

Доверительное управление от Forex4You существует с 2012 года. Сервис гарантирует клиентам компании неограниченный доход при минимальном вложении средств. В свою очередь, Forex4You обеспечивает безопасность и прозрачность сервиса для пользователей.

Положительные отзывы о ПАММ Forex4You включают упоминание такого преимущества как автоматический вывод прибыли. Достаточно настроить такую опцию, чтобы по окончанию торгового периода заработанная сумма переводилась на отдельный счет.

Для выбора оптимального управляющего рекомендуем воспользоваться мониторингом ПАММ-счетов. Для удобства доступны фильтры по возрасту счетов, размеру собственного капитала управляющего, количеству совершенных им сделок, а также числу его инвесторов.

Позитивные отзывы о ПАММ Forex4You были бы невозможны без наличия портфельного инвестирования. Вкладывать можно не только в разных управляющих, но и в разные периоды времени. Как равными суммами, так и нет.

Количество инвесторов для одного торгового счета неограниченно, как и размер максимального депозита.
 

Bull81

Интересующийся
Кто юзал паммы, отпишите как сервис?
 

Atbasar

Интересующийся
Из достойных управляющих в декабре месяце я наблюдал 5 человек, причём один из них, находящийся на втором месте рейтинга закрыл свой счёт, при прибыльности 300% и адекватной на мой взгляд торговле.

Причиной закрытия счёта, он называет то, что в ПАММ-сервисе компании, несмотря на давние обещания нет возможности "отключать видимость текущих открытых позиций",
хотя лично для меня это не является проблемой (а я один из 5-ти достойных ПАММ-управляющих:) ).

Но у меня у самого возникла другая проблема, которая до настоящего времени не решена и даже АДЕКВАТНО не рассмотрена:

Дело в том что по правилам ПАММ-сервиса этой компании, инвестиции могут быть выведены в любой момент,
не дожидаясь окончания периода инвестирования, а чтобы при этом не увеличивалась нагрузка на депозит (в %отношении к уменьшевшимуся, в результате вывода инвестиции, балансу) предусмотрено автоматическое сокращение размера позиций "на долю выведенных инвестиций".

Так описано во всех правилах и официальных сообщения представителей компании на форуме.
Однако на моём счёте, частичного сокращения позиций не произвели, а это привело к УВЕЛИЧЕНИЮ убытка и УВЕЛИЧЕНИЮ просадки на графике в рейтинге.

Служба поддержки признаёт, что не произведёно сокращение позиции, однако приводит новое условие из-за которого не произведено сокращение.
Иными словами нет гарантии исполнения компанией собственных правил,
т.к. этот частный случай - это прецедент неисполнения обязательств.

В итоге моё решение о дальнейшей работе, зависит от решения этой ситуации,
т. к. это условие очень важно, исключает увеличение нагрузки на депозит при выводе инвестиций.
А это необходимое условие для гарантированной торговли.

В остальном, один из достойных управляющих сейчас на первом месте в рейтинге, с ОЧЕНЬ хорошим результатом, и довольно адекватной стратегией (по моим наблюдениям).

В целом сервис тоже с приемлемыми условиями и исполнениями!
 
Последнее редактирование:

Atbasar

Интересующийся
Вопрос в итоге закрыт.
Представители на форуме (форуме компании) объяснили подробнее это исключение из правил.

А также предложили вносить предложения по организации работы обновлённого ПАММ-сервиса.

Отмечу из плюсов в отношении компании, в процессе обсуждения вопроса - это то, что администрация и модераторы форума Forex4you, не банили неприглядные сообщения о возникшей проблеме и довольно таки быстро давали ответ;
из минусов - то что даже не извинились.


P.S.
За время предыдущего поста, ситуация с управляющими изменилась, кто-то выбыл, кто-то появился.
Сейчас достойных побольше 5-ти.
Прошу заметить только, что параметры "достойных" у каждого инвестора должны быть свои, поэтому не претендую на истинность оценки :)
 

valvid

Прохожий
Здравствуйте Уважаемый коллега. Работаю с Форекс4ю. Начал интересоваться памм счетами для инвестора. Подскажите пожалуйста как начинающему если возможно, какие по Вашему мнению критерии управляющего могут помочь инвестору принять правильное решение о передаче средств в управление трейдеру и как безубыточно для своего счета правильно разместить свои средства между управляющими. Если найдете время ответить, очень прошу переслать ответ на e-mail : [email protected]/
Заранее благодарен за ответ
 

Atbasar

Интересующийся
... Подскажите пожалуйста как начинающему если возможно, какие по Вашему мнению критерии управляющего могут помочь инвестору принять правильное решение о передаче средств в управление трейдеру и как безубыточно для своего счета правильно разместить свои средства между управляющими...

Однозначно критерии выделить наверное нельзя... если только рассматривать в совокупности.
К примеру многие называют важным критерием "возраст счёта", и это безусловно важный критерий,
говорящий о адекватности стратегии управления, но он не даёт гарантии того,
что в дальнейшем ситуация не изменится.

К примеру на ПАММ-сервисе Forex4You, о котором данное обсуждение, встречались управляющие,
которые после длительной (1,5 - 2 года) торговли, сливали счёт за неделю - две.

Чтобы не быть голословным, укажу Вам для примера СУЩЕСТВУЮЩИЙ счёт Mini K2 Start (8051999) - возраст счёта 760(!) дней,
и длительное время контроль риска и просадок... и вот такая "кочерга" буквально за три дня(((

Моё наблюдение, что иногда можно предположить "изменение поведения" управляющего, например РЕЗКОЕ увеличение количества сделок, или же РЕЗКОЕ (т.е. не свойственное предшествующему стилю управления) увеличение торгуемых инструментов.
Иногда такие изменения предшествуют полосе убытков, хотя чётко эти факторы наверное и не определить.

На форуме Forex4You есть тема "Посоветуйте управляющего", которая приняла направление в "Посоветуйте как выбрать управляющего" так правильнее задать вопрос.
 
Последнее редактирование:

Vik&Traider

Прохожий
Я работаю с Forex4You уже давно, более 2 лет. И заметил, что на сервисе ПАММ преувеличены просадки.
К примеру: Я создавал там ПАММ счет чисто ради интереса, управлял рисками 3-5% от депо. У меня было открыто 4 сделки сразу суммарно риск при убытке сразу по всем составлял 18%. В итоге 2 дня я сидел в просадке, но сделки были открыты, новых позиций я не открывал. После все же по 3 сделкам мы двинулись в сторону прибыли, а одна закрылась с убытком в 3%, но когда я зашел просмотреть статистику ПАММА то увидел просадку в 23%! Как? Этого просто не могло ни как быть! Я точно уверен, что я не опускался ниже 18%

Может они считаю вместе с маржой?

Кто-то знает, как считается просадка на ПАММ сервисе в Forex4uoy?
 

Atbasar

Интересующийся
Я работаю с Forex4You уже давно, более 2 лет. И заметил, что на сервисе ПАММ преувеличены просадки.
К примеру: Я создавал там ПАММ счет чисто ради интереса, управлял рисками 3-5% от депо. У меня было открыто 4 сделки сразу суммарно риск при убытке сразу по всем составлял 18%. В итоге 2 дня я сидел в просадке, но сделки были открыты, новых позиций я не открывал. После все же по 3 сделкам мы двинулись в сторону прибыли, а одна закрылась с убытком в 3%, но когда я зашел просмотреть статистику ПАММА то увидел просадку в 23%! Как? Этого просто не могло ни как быть! Я точно уверен, что я не опускался ниже 18%

Может они считаю вместе с маржой?

Кто-то знает, как считается просадка на ПАММ сервисе в Forex4uoy?

бывают подобные ситуации с расчётом просадки, как в увеличение, так и в уменьшение.
Решение вопроса - обращение в службу поддержки, или даже обращение к представителю на форуме иногда (чаще всего) помогает.
Пересчитывают просадку НЕВЕРНО расчитанную, исправляют.
 

olegg86

Интересующийся
Что то не внушает доверия система, в которой возникают подобные ошибки.
 

Atbasar

Интересующийся
Что то не внушает доверия система, в которой возникают подобные ошибки.

На самом деле, есть некоторые важные плюсы,
которые компенсируют эти неточности с расчётом просадки.
К тому же эти неточности, редки.
 
Верх