Как вы определяете разворот \ откат тренда?

garry119

Гость
да, уж..........))) индикатор оказался вернее моего прогноза))

P.S.
это не выкладывается. миль пардон, ребята. этим только хвастаюсь

......... ах, не солгали предчувствия мне.......
вроде разворачиваются
 

Вложения

  • Screenshot_485.png
    Screenshot_485.png
    109,8 КБ · Просмотры: 461

Слава Кучер

Ушел в подполье
да, уж..........))) индикатор оказался вернее моего прогноза))

P.S.
это не выкладывается. миль пардон, ребята. этим только хвастаюсь

тоже подобное слепил, утром еще стрелочки приделаю:)
 

Вложения

  • Toolwiz201712-28-1-11-4.png
    Toolwiz201712-28-1-11-4.png
    31,2 КБ · Просмотры: 404
  • Toolwiz201712-28-1-16-4.png
    Toolwiz201712-28-1-16-4.png
    34,2 КБ · Просмотры: 314

magistr91

Местный знаток
да. этому баю краев уже не видно. но, я еще добавил в селл))) должен же быть откат после такого роста

Почему этож и не видно. первый надо рассматривать в районе 0.7812. Второй рассматривать от уровня 0.7827 и третий уже достаточно сильный 0.7842. в скайп загляни
 

ISPANEZ

Местный знаток
это понятные цели, но что ж до туда безоткат что ли будет? какой то отскок должен же быть

А не кажется Вам господа что отката могут не дать, конец года, на маленькой ликвидности можем хорошо пройтись
 

Lapusya

VIP-участник
да. этому баю краев уже не видно. но, я еще добавил в селл))) должен же быть откат после такого роста

Привет Гарри . Не расстраивайся ты так . Проблема определить откат это или разворот , находится в списке под номером один , большинства трейдеров . И у меня в том числе . И решения ей я пока ещё не нашёл .

Я торгую или пытаюсь торговать на 10 парах . У меня самая простецкая система . Торгую чисто по индикаторам . Широкий пунктир и верхний подвал индикаторы тренда ( маленький пунктир это тренд на м30 ) Как видите они не всегда хорошо кажут , но мне нравятся .
Не будем заглядывать далеко в историю , случаи разные бывают . А давайте посмотрим на сегодняшнее утро .
Одна пара развернулась ещё вчера , одна пошла без отката . Они нам не интересны . А вот другие 8 мы посмотрим .
5 пар отработали хорошо это видно . Одна пара NZDJPY тоже прошла после отката но не на много , убытка здесь нет . А две другие EURJPY и GBPJPY просто наипали .
Для тех кто думает что там и так всё видно , скажу , ничего там не видно . Смотреть на истории и в режиме онлайн как небо и земля . Входы Гарри тому подтверждение .
И ещё скажу , что мало кто работает по тренду . Большинство видят или ждут разворот и пытаются зайти как можно раньше что бы оказаться в самом начале тренда . Это и есть основная причина сливов и лосей .
А есть ли среди нас те кто благодаря индюкам определяет откат это или разворот ? Если есть то прошу скриншоты в студию на моих примерах . Буду рад научиться чему нибудь новому . :)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44,8 КБ · Просмотры: 388
  • 2.png
    2.png
    49,5 КБ · Просмотры: 190
  • 3.png
    3.png
    43,4 КБ · Просмотры: 141
  • 4.png
    4.png
    46,9 КБ · Просмотры: 108
  • 5.png
    5.png
    47,8 КБ · Просмотры: 97
  • 6.png
    6.png
    50,5 КБ · Просмотры: 82
  • 7.png
    7.png
    55,8 КБ · Просмотры: 82
  • 8.png
    8.png
    59,2 КБ · Просмотры: 93

garry119

Гость
Привет Гарри . Не расстраивайся ты так . Проблема определить откат это или разворот , находится в списке под номером один , большинства трейдеров . И у меня в том числе . И решения ей я пока ещё не нашёл .

Я торгую или пытаюсь торговать на 10 парах . У меня самая простецкая система . Торгую чисто по индикаторам . Широкий пунктир и верхний подвал индикаторы тренда ( маленький пунктир это тренд на м30 ) Как видите они не всегда хорошо кажут , но мне нравятся .
Не будем заглядывать далеко в историю , случаи разные бывают . А давайте посмотрим на сегодняшнее утро .
Одна пара развернулась ещё вчера , одна пошла без отката . Они нам не интересны . А вот другие 8 мы посмотрим .
5 пар отработали хорошо это видно . Одна пара NZDJPY тоже прошла после отката но не на много , убытка здесь нет . А две другие EURJPY и GBPJPY просто наипали .
Для тех кто думает что там и так всё видно , скажу , ничего там не видно . Смотреть на истории и в режиме онлайн как небо и земля . Входы Гарри тому подтверждение .
И ещё скажу , что мало кто работает по тренду . Большинство видят или ждут разворот и пытаются зайти как можно раньше что бы оказаться в самом начале тренда . Это и есть основная причина сливов и лосей .
А есть ли среди нас те кто благодаря индюкам определяет откат это или разворот ? Если есть то прошу скриншоты в студию на моих примерах . Буду рад научиться чему нибудь новому . :)

а кто расстраивается? утренняя доливка дала плюс. ожидаю отката.
мои входы в этих сделках тест другой индикаторной схемы минимальными лотами. иногда позволяю себе мартинить на мизерах, когда иррациональное ощущение разворота. на эти сделки не обращайте внимания, они не по тому индикатору, который на скринах. просто думаю, что где то тут откатят нехило. появятся конкретные сигналы, открою более конкретными лотами

P.S.
где то вот тут ожидаю начало отката ( отмечено красным )
 

Вложения

  • Screenshot_488.png
    Screenshot_488.png
    142,1 КБ · Просмотры: 397
Последнее редактирование:

Дмитрий SDA

Местный знаток
Привет Гарри . Не расстраивайся ты так . Проблема определить откат это или разворот , находится в списке под номером один , большинства трейдеров . И у меня в том числе . И решения ей я пока ещё не нашёл .

Я торгую или пытаюсь торговать на 10 парах . У меня самая простецкая система . Торгую чисто по индикаторам . Широкий пунктир и верхний подвал индикаторы тренда ( маленький пунктир это тренд на м30 ) Как видите они не всегда хорошо кажут , но мне нравятся .
Не будем заглядывать далеко в историю , случаи разные бывают . А давайте посмотрим на сегодняшнее утро .
Одна пара развернулась ещё вчера , одна пошла без отката . Они нам не интересны . А вот другие 8 мы посмотрим .
5 пар отработали хорошо это видно . Одна пара NZDJPY тоже прошла после отката но не на много , убытка здесь нет . А две другие EURJPY и GBPJPY просто наипали .
Для тех кто думает что там и так всё видно , скажу , ничего там не видно . Смотреть на истории и в режиме онлайн как небо и земля . Входы Гарри тому подтверждение .
И ещё скажу , что мало кто работает по тренду . Большинство видят или ждут разворот и пытаются зайти как можно раньше что бы оказаться в самом начале тренда . Это и есть основная причина сливов и лосей .
А есть ли среди нас те кто благодаря индюкам определяет откат это или разворот ? Если есть то прошу скриншоты в студию на моих примерах . Буду рад научиться чему нибудь новому . :)

Я определяю так.
Это не 100%, но помогает ;)
 

Вложения

  • ScreenShot_20171228135453.png
    ScreenShot_20171228135453.png
    121,9 КБ · Просмотры: 656

Юлия

Главный редактор
Вынесла эту тему из "Граалей".
Хотелось бы развить. кто что использует для определения этого "камня преткновения" и как в принципе разделяет - откат или разворот?
 
Верх