Билли Вильямс- система против всех!

andreyDO

Новичок форума
Развороты это ЗЛО!!!! Только по тренду
Вообще то разворотные стратегии самые прибыльные. А тредеры их использующие - наиболее успешные. То же Сперандео . Да и японцы в их любимых свечных моделях наибольшее внимание уделяют именно разворотам.
 

burlon

Активный участник
Развороты тренда это хорошо, главное - кинжалы не ловить. Лично для меня, если вижу что кто то торгует на разворот тренда прямо от самой макушки и оказывается прав - это всего лишь доказательство того, что трейдер угадал и вряд ли этот человек будет прибыльно торгует на дистанции.
 

Stells

Интересующийся
Изучаю систему Билла Вильямса.

Куплю или обменяюсь материалами по системе.
 

garry119

Гость
свою вторую книгу Билл Вильямс выпустил через десять лет после первой.
в предисловии было сказано, что книга вышла потому что старые методы устарели и уже не дают прибыли, поэтому ему пришлось написать новую.
после выхода второй книги прошло 30 лет.........
 

burlon

Активный участник
в предисловии было сказано, что книга вышла потому что старые методы устарели и уже не дают прибыли
я думаю, они с самого начала ничего не давали. Система, построенная на трёх индикаторах, всё это такая же мура как и Ишимоку, потеря времени. Настоящие системы, основанные на базовых принципах функционирования рынка, не устаревают. Как толпу разводили 100 лет назад на бирже, так и сейчас разводят, по той же схеме.
 

burlon

Активный участник
Куплю или обменяюсь материалами по системе
а какие там, собственно, могут быть материалы? Билл Вильямс написал книгу по использованию своих индикаторов. Есть ещё какие то руководства к руководству?
 

garry119

Гость
а какие там, собственно, могут быть материалы? Билл Вильямс написал книгу по использованию своих индикаторов. Есть ещё какие то руководства к руководству?

да, есть. ребята из Masterforex аж целых три книги написали с переработкой системы Билли, дополнениями и усовершенствованиями.
даже кое какие свои индикаторы разработали
 

burlon

Активный участник
garry119,ну надо же, не знал. Читал его книгу в 14 году аж, пожалуй, это первое, что начал изучать по торговле. Первая часть про хаос очень понравилась, офонарел от вида трёхмерной кляксы. Но так и не понял как это всё связано с последующим текстом и какая из всего это следует мораль. Блюдца, нарисованные человечки. Установил эти индикаторы, посливал немного виртуальных денег, да и забросил. Тут как раз подвернулся Молодяшин Рома со своим VSA и пошло-поехало моё образование. ))
 

Stells

Интересующийся
а какие там, собственно, могут быть материалы? Билл Вильямс написал книгу по использованию своих индикаторов. Есть ещё какие то руководства к руководству?
Есть видеокурсы по обучению, есть программа ИнвесторДрим (несколько версий), есть обзоры рынков (типа журнала). В Москве был семинар Билла Вильямса. Всё это оригинальные материалы от Профитюнити.

Погуглите, если интересно.
 

Crosh

Элитный участник
garry119,ну надо же, не знал. Читал его книгу в 14 году аж, пожалуй, это первое, что начал изучать по торговле. Первая часть про хаос очень понравилась, офонарел от вида трёхмерной кляксы. Но так и не понял как это всё связано с последующим текстом и какая из всего это следует мораль. Блюдца, нарисованные человечки. Установил эти индикаторы, посливал немного виртуальных денег, да и забросил. Тут как раз подвернулся Молодяшин Рома со своим VSA и пошло-поехало моё образование. ))

Тут надо тоже понять систему, для того чтоб по Вильямсу торговать. Кто разобрался у того и получается. Есть у меня один трейдер знакомый кто по хаосу торгует - успешно
 

MongolLS

Местный знаток
Развороты тренда это хорошо, главное - кинжалы не ловить. Лично для меня, если вижу что кто то торгует на разворот тренда прямо от самой макушки и оказывается прав - это всего лишь доказательство того, что трейдер угадал и вряд ли этот человек будет прибыльно торгует на дистанции.

почему это угадал?
а что - знания по входу на самой макушке - вы исключаете?
 
Верх