Как защитить советник от кражи и вмешательства брокеров

MarkTrade

Местный житель
конечно ..

а про видят нет .. я больше скажу, если фаервол не дотошный сова можно с терминала утянуть, по этой причине на реалах у меня совы либо скомпилированные только, либо например как солид, в DLL и с них функции вызываются , а DLL хрен ломанёшь ...

Насчет DLL ты не прав. Эт кому как. Мне например DLL легче ломануть, чем скомпилированный сов.
Раньше занимался взломом программ...
 

MarkTrade

Местный житель
а я просто брал длл переименовывал в текстовый формат ридером открывал , и корректировал код :)

иногда вместо кода открывались крякозябры , тогда уже манипулирование уникодом и всякими utf-8


а потом обратное переименование формата и карасотища


мой опыт основан конечно не на метатрейдере платформе а на других сферах , но я не думаю что большая разница

потомучто DLL и в африке DLL

Чет не верю... Я их в свое врем поковырял уйму, таким способом код не увидишь!
 

snayk

Активный участник
Есть идеи по поводу маскировки советников. Есть программы осществляющие эту маскировку. Но они стоят не мало. Дело в другом! Есть ли советник которгого стоило бы маскировать от дц. Более того программы не только маскируют советника от дц но и блокируют любое вмешательство с их стороны. Единственное что они могут сделать это обрывы связи так что за этим надо следить. Пипсовка конечно дело рискованное но с правильно прописанным алгоритмом можно свести риск к минимуму.
 
Последнее редактирование:

snayk

Активный участник
ДЦ видит работу робота и может вмешиваться и способствовать его сливу. Посему нужна для хорошего эксперта хорошая защита. Тем более если эксперт хороший нужно его защитить так чтобы ни кто не смог украсть его код. Для этого есть программы. ДЦ конечно же поймет что работает робот но ничего с ним кроме обрывов связи сделать не сможет.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
ДЦ видит работу робота и может вмешиваться и способствовать его сливу. Посему нужна для хорошего эксперта хорошая защита. Тем более если эксперт хороший нужно его защитить так чтобы ни кто не смог украсть его код. Для этого есть программы. ДЦ конечно же поймет что работает робот но ничего с ним кроме обрывов связи сделать не сможет.
Компании могут определять, что торгует робот только по внешним признакам. Если Вы торгуете в кухне, то как не скрывайте, ничего хорошего не выйдет, т.к. там проблема не в том, что Вы торгуете роботом, а в том, что в Вашей прибыли там не заинтересованы.
А вот как у Вас могут через сеть украсть код робота, я не понял. Если Вы кому-то его передаете, то тут надо подумать о защите, здесь согласен. Хотя Метаквоты утверждают, что сейчас декомпилировать советников очень сложно.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да уж почитал я тут про DLL, ну да текстовым редактором править :) Вы хоть представляете себе о чём говорите? Что есть алгоритм зашитый в этот файл, и что вы видите в текстовом отображении? Особенно если DLL от серъёзного советника, то там как минимум упаковано чем-нибудь и никакого нужного даже простого текста и близко не видать, я уж не говорю уже о самом алгоритме, который написан максимум на чём-то декомпилируемом в язык высокого уровня, и уж не дай бог на чистом ассемблере, хотя последнее для спеца прочесть проще.
И вообще, вот брокерам больше делать нечего, как смотреть на ваши сливаторы.
По поводу декомпиляции советников, разработчик единственного декомпилятора больше его не продаёт, тоесть если только по сети остались версии у кого-то, но с выпуском нового билда МТ, скорее всего декомпилировать скомпонованное им уже не получится...
 

ShadowCandle

Гуру форума
А вот как у Вас могут через сеть украсть код робота, я не понял. Если Вы кому-то его передаете, то тут надо подумать о защите, здесь согласен. Хотя Метаквоты утверждают, что сейчас декомпилировать советников очень сложно.
Скорее всего тут речь о том, что есть возможность украсть советник через сам МТ, этот вопрос уже не раз обсуждался, и каждый раз получается что-то вроде "наша песня хороша, начинай с начала". Очередной гуру форекса пишет очередной грааль, и боится, что его грааль утечёт к брокеру через терминал :rolf:
 

Rann

Rann
Скорее всего тут речь о том, что есть возможность украсть советник через сам МТ, этот вопрос уже не раз обсуждался, и каждый раз получается что-то вроде "наша песня хороша, начинай с начала". Очередной гуру форекса пишет очередной грааль, и боится, что его грааль утечёт к брокеру через терминал :rolf:
Я 10 лет работают с МТ на всех уровнях (и на серверном, и на терминальном), но чтобы такое было возможно даже не слышал.
 

dj_luna

Новичок форума
Я думаю тут основые две проблемы:

1. Сторона брокера. Если вы работой советника не нарушаете никаких его там соглашений, то скорее всего он и не обратит на вас с вашим советником внимание. Это если брокер - не кухня.
2. Общая безопасность компьютера. Гораздо проще взломать вашу сетку и стянуть код чем через мт пытаться пробраться. сидите на линуксе или с мощным фаерволлом+антивирус. Хотя если торгуете на ноуте сидя на общем вай-фае, то мои вам соболезнования прям сразу.

остальное - честно скажу, паранойя по больше части)
 

mytrade

Местный житель
Испольльзуйте ECN счета для торговли + VPS сервер, VPS сервер используйте только для работы на ней терминала и вашего робота. Старайтесь не выходить в ИНЕТ на этой машине и будет все ок! Мы предлагем и тот и тот вариант!

С уважением,
 

dj_luna

Новичок форума
Вот кстати да, VPS реально выход. Надо только посмотреть на разных брокеров варианты которые они предлагают... поскольку брокеры о своих серверах заботятся поболее чем мы о своих компах..
 

monahandrey

Интересующийся
Доброго! Кто сможет вскрыть файл советника ЕХ4?? Очень надо!
Пишите в личку!
 

Капиталист

Активный участник
Ребята! А я вот одно скажу буквально на днях мне Дц заявило что торгую советником и даже сказали каким. Хоть он у меня и не пипсовочный, а просто так было обидно что они могут вмешатся в работу. Я им сказал вы будете вмешиватся в работу, а они мне ухмыляясь, даты вы что, как мы можем!
Вот и делайте выводы!
 

Milord

Местный знаток
Вот кстати да, VPS реально выход. Надо только посмотреть на разных брокеров варианты которые они предлагают... поскольку брокеры о своих серверах заботятся поболее чем мы о своих компах..

а что операторы VPS-ки не увидят ваше бабло и не смогут стащить ваш советник, вы же сами им все выложите на блюдечке!:)
 

SergeiG

Элитный участник
а что операторы VPS-ки не увидят ваше бабло и не смогут стащить ваш советник, вы же сами им все выложите на блюдечке!:)

Все все видят, имхо. Но я честно говоря не думаю, что брокеры подобным занимаются, какойто бред. Торгуйте у проверенных компаний и все.
 

Milord

Местный знаток
Все все видят, имхо. Но я честно говоря не думаю, что брокеры подобным занимаются, какойто бред. Торгуйте у проверенных компаний и все.
хаха..:D
то есть вы еще не поняли, что брокеры это рыбаки, а трейдеры это их рыба,которую они загоняют в свои сети через рекламу форекса и быстрых денег на нем,чтобы эта рыба сама к ним пришла со своими деньгами и советниками и оставила там и то и то!))):)
по статистике 90% трейдеров сливают свои депозиты у брокеров, и только 10% имеют там прибыль,и то не всегда и не везде...:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Верх