Эксперимент.Торговля вместе с Маркетмейкером. Эксперимент .Сигналы-Прогнозы

PoSleduMarka

Новичок форума
В данной теме я буду давать прогнозы и своё видение рынка по инструментам , которые предложите ВЫ.
Так же у меня есть другая тема в которой я выкладываю результаты своего эксперимента.
Жду ваших вопросов,предложений...
Говорите валютную пару,с меня прогноз...

К примеру по Евро-Доллару планируется снижение .Будем кушать стопа покупателей.Целимся на отметку 1.1530..Думаю за понедельник-вторник доедем.
 

PoSleduMarka

Новичок форума
CHFJPY ваш прогноз?

Добрый день.Спасибо за первое сообщение.
Скажу честно,данную пару никогда не торговал.Как правило мой инструментарий это 7-9 основных пар(на скрине в терминале те пары которые я торгую+Новозеладца и Австралийца иногда беру).По этому по стопам мне будет сложно что то сказать.Ну попробую.
Я так понимаю мы сейчас стоим у Сопротивления .Видна реакция продавцов(сформировались шпильки на Н4).Скорее всего возьмут паузу покупатели и будет откат примерно до 112.193.Тут же должны вступить в игру покупатели,которые зафиксировали прибыль и заняли позицию выжидания.Если будет реакция покупателей в данном районе,однозначно нужно ожидать наступление и атаку сопротивления .Здесь будут такие варианты...
1-Либо Маркетмейкер решит собрать стопы импульсным движением и образует ложный пробой,после чего каснёмся верхней границы канала и упадём .
2-Это пробой и фиксация цены за уровнем 113.400.Тогда следует ожидать движение цены до уровня 115.148.
В любом случае ,моё мнение,на данном инструменте необходимо рассматривать покупки на откатах и по желанию на пробой.
Обрисовал вам скорее техническую картину данной пары.
По стопам сказать очень сложно так как не использую данную пару в торговле. И если конкретно говорить то по стопам,а так же отследить ходы Маркетмейкера могу по парам,которые открыты у меня в терминале.А по другим парам - это скорее будет приблизительный прогноз опорой которого будет Техника и Фундаменталка.
 

Вложения

  • Чхф1.JPG
    Чхф1.JPG
    100,2 КБ · Просмотры: 53
  • Чхф2.JPG
    Чхф2.JPG
    82,1 КБ · Просмотры: 47

ankon

Новичок форума
Спасибо, совпадает с моими мыслями, стою в селлах, завтра посмотрим:)
 

PoSleduMarka

Новичок форума
Спасибо, совпадает с моими мыслями, стою в селлах, завтра посмотрим:)

Ну продажи на отбое от сопротивления,тем более со шпильки хороший выбор .Но на некоторых уровнях стоит быть осторожным , так как могут войти покупатели и далее пойдут штурмовать сопротивление.По этому я бы занял позицию выжидания и ждал проявления инициативы,ну а потом входил в покупку или прожажу...
В любом случае УДАЧИ.
Если будут вопросы по парам,которые я использую,пишите.Постараюсь помочь!
 
Последнее редактирование:

PoSleduMarka

Новичок форума
Прогноз для подписчиков по парам Eur/Usd,Eur/Gbp,Eur/Jpy

EUR-USD - Кто следил за моими прогнозами могли на этой неделе получить не плохой Профит ,ведь в четверг был хороший сигнал на поиск точек входа в покупку и целится необходимо было на уровень 1.16315. Доплыли сюда мы в пятницу,собрали стопа на ложном пробое и упёрлись в сопротивление! Классика! В ближайшей перспективе нужно рассматривать продажи как минимум до уровня 1.15350-1.15180(здесь расположены стопы и велика вероятность ложного пробоя и собственно сбор стопов и заявок типа Sell Stop,после чего можем развернутся,если же заявок типа Buy Limit будет больше,тогда скорее всего будем плыть вниз дальше).В общем пока продажи,а далее нужно мониторить....
По данному инструменту я буду входить в SELL как только откроется рынок,если не будет не приятного гепа ну и целится до 1.15450.
EUR-GBP- По данной паре не простая ситуация. Стопов как таковых не видно НО большинство трейдеров,которые зашли в SELL ниже нынешней цены сидят в просадке,покупателей к примеру очень мало.Соответственно эти застрявшие продавцы и будут генерировать поддержку.В связи с этим стоит рассматривать варианты покупки по данной валютной паре.Цена продавила верхнюю границу Флета 0.90326 .Если всё же покупатели дожмут уровень 0.90500 тогда можно искать точки в покупку и целится на уровни 0.91355 ,а там может и до 0.925 .Это уже далёкие цели и всё может поменяться .На данный момент стоит искать точки входа после пробоя и фиксации цены за уровнем 0.90500.
EUR-JPY - Интересная картина))Сейчас стоим у сопротивления.Есть не большие стопики на уровне 1.2873 и 1.2858,собственно сюда можно и целится(это касаемо стопов).Идея в принципе на понедельник-вторник.После нужно будет искать точки входа на покупку 130.273 это уровень более сильный,после чего нужно ждать или пробоя и фиксации цены выше данного уровня или отбоя,после чего принимать решения.Как вариант,могут покупатели всё же продавить ближайшие уровни и сперва дойти до 130.273, а потом уже отбой и штурм 128.600.В любом случае,я бы искал точки входа на продажу,для того,что бы отработать цель 128.7-128.6 .Так как в районе данного уровня и под ним есть стопа и сюда обязательно сходит Марк)!По этому можно надеяться на то ,что оттолкнёмся от нынешнего сопротивления и пойдём к нашим целям или же можете подождать проявления инициативы,отбоя или отработки 130.27 и потом отбоя и тогда уже берите указанные мною цели.


Удачи!!!!!!!
 

Вложения

  • Еврик.JPG
    Еврик.JPG
    116,1 КБ · Просмотры: 53

Amadey

Интересующийся
доллар рубль не торгуете уважаемый??
Ваш взгляд на предстоящую неделю ?
 

ryst3

Местный житель
Добрый день. А фунт\дол не распишите? Спасибо.
 

PoSleduMarka

Новичок форума
Добрый день. А фунт\дол не распишите? Спасибо.

Добрый день.Фунт-доллар.
Собственно классика .Торговля в канале.Ждём пока цена дойдёт до указанного диапазона и вплотную приблизится к нижней границе канала и можно покупать(цели обозначил на скрине).
Стопы других участников рынка спрятаны за уровни 1.304-1.306.
По этому можно ждать пробоя.В любом случае актуальны покупки и данное движение на понижение воспринимаем как откат перед последующим ростом.
 

Вложения

  • фунт 1.JPG
    фунт 1.JPG
    88,5 КБ · Просмотры: 26
  • фунт 4.JPG
    фунт 4.JPG
    79,6 КБ · Просмотры: 26
Верх