Коллективная торговля нескольких трейдеров

Dara86

Местный знаток
attachment.php


Всех трейдеров объединяет общая тема – это торговля на Форекс. А вот методы и стратегии могут в корне отличаться. Некоторые трейдеры, имеющие похожие торговые системы, объединяются в группы для повышения своего профессионализма и обсуждения сделок.

Я не раз задавалась вопросом, а если нескольким трейдерам принимать обоюдное решение по какой-либо сделке. Ведь совпадение во взглядах должно давать более точные сигналы ко входу в рынок. Но насколько это реально и осуществимо?

Однако, совместная торговля на одном счете порой несет массу проблем и чаще всего заканчивается неудачей. Нужно ли вообще это опытному трейдеру, или такая практика будет только мешать прибыльной торговле?

Как вы считаете, возможна ли коллективная торговля? Был ли у вас опыт совместной торговли, и насколько он удачен?
 

Вложения

  • kollektivnaya-torgovlya.jpg
    kollektivnaya-torgovlya.jpg
    58,8 КБ · Просмотры: 184

Crosh

Элитный участник
Не торговал никогда совместно. Я думаю подобное возможно в определенных организациях. Например, когда деньги в упраление берут...
 

Юлия

Главный редактор
А я видела однажды такой эксперимент. По-моему даже на форуме у нас освещали. Ничего не вышло, потому что люди очень по-разному смотрят на мир и на рынок. В итоге поругались. Наверное, это возможно как у нас в ветках, когда обсуждения общие, а торговля у каждого своя.
 

Dara86

Местный знаток
А я видела однажды такой эксперимент. По-моему даже на форуме у нас освещали. Ничего не вышло, потому что люди очень по-разному смотрят на мир и на рынок. В итоге поругались. Наверное, это возможно как у нас в ветках, когда обсуждения общие, а торговля у каждого своя.
тоже читала по этому поводу много интересного, оказывается всегда находится причина, чтоб поругаться. Причем причина бывает вовсе и не связана с торговлей. Встает вопрос раздела капитала, как не раздел прибыли, так что-то еще. В итоге ругня и каждый сам по себе.
 

javckin

Почетный гражданин
Ну это только в начале,идет притирка команды а потом по факту кто наиболее прав того и прислушиваемся,лишь иногда выдвигаем свои контр.доводы)
Для чего это нужно,для открытия счета с солидным депозитом,для принятия совместного решения открытия сделки,для разного направления технического и фундамент анализа,в то время как другой член команды мониторит 24часа в сутки новости экономике в стране и т.д и т.п,каждый выполняет то что у него лучше получается,ну и конечно же лидер который непосредственно торгует.
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Ну это только в начале,идет притирка команды а потом по факту

1). кто наиболее прав того и прислушиваемся,лишь иногда выдвигаем свои контр.доводы)

2)....ну и конечно же лидер который непосредственно торгует.

1).За что платить тем,кто ИНОГДА выдвигает свои контрдоводы?..))Есть такие меценаты??..))

2).Чел,владеющий некоей прибыльной ТС,никогда и ни за что ею "во здравом уме" не поделится..))Просто потому,что его собственная значимость будет стремительно уменьшаться до нуля..))

Да,командная работа возможна,но,на мой взгляд,только в двух случаях:
1).Если исходно вся команда находилась на одном уровне и по технике,и по финансам;
2).Если лидер нанимает команду на обслугу..)):please:

Не без нюансов,конечно,но в общем и целом как-то так...))
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Ну это только в начале,идет притирка команды а потом по факту кто наиболее прав того и прислушиваемся,лишь иногда выдвигаем свои контр.доводы)
Для чего это нужно,для открытия счета с солидным депозитом,для принятия совместного решения открытия сделки,для разного направления технического и фундамент анализа,в то время как другой член команды мониторит 24часа в сутки новости экономике в стране и т.д и т.п,каждый выполняет то что у него лучше получается,ну и конечно же лидер который непосредственно торгует.

А если каждый будет считать, что он прав? И как определять взнос ккаждого в работу команды? Даже если поровну делить рано или поздно начнутся терки
 

Dara86

Местный знаток
1).Если исходно вся команда находилась на одном уровне и по технике,и по финансам;
2).Если лидер нанимает команду на обслугу..))
думаю этот вариант может быть воплощен в реальность.

Как вы сказали нужен один лидер, который будет принимать решение. А другие трейдеры могут быть спецами в своей области. Например, кто-то спец по технике, кто-то спец по фундаменту, кто-то по советнику. Но решение должен принимать один человек, основываясь на мнении других участников группы.
 

Чико

Почетный гражданин
Думаю,что есть и другие варианты..К примеру,набирается группа трейдеров,торгуют они каждый как может,но строго ограничены лимитами на задействованные средства...Ну а там по результату-лимиты побольше тем,кто зарабатывает и наоборот..))В сумме должна быть какая-то прибыль..))
 

Dara86

Местный знаток
Думаю,что есть и другие варианты..К примеру,набирается группа трейдеров,торгуют они каждый как может,но строго ограничены лимитами на задействованные средства...Ну а там по результату-лимиты побольше тем,кто зарабатывает и наоборот..))В сумме должна быть какая-то прибыль..))
в этом случае нужен инвестор?
иначе какой им смысл торговать совместно?
 

Чико

Почетный гражданин
в этом случае нужен инвестор?
иначе какой им смысл торговать совместно?

Дара86..))

"Совместно" в том смысле,что торгуют они не на свои средства,а физически вообще могут находиться на разных концах земного шарика,никогда не встречаться и не знать ничего конкретного друг о друге-очень удобно,на мой взгляд..))

К слову,подобные предложения появляются на форуме..))
 

Dara86

Местный знаток
"Совместно" в том смысле,что торгуют они не на свои средства,а физически вообще могут находиться на разных концах земного шарика,никогда не встречаться и не знать ничего конкретного друг о друге-очень удобно,на мой взгляд..))
да, такой подход исключает много проблем...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нет ничего нового в этом мире....
и как правило все новое это хорошо забытое старое...

для коллективной торговли нужна команда, а команда подразумевает, что есть командир - кто принимает окончательное решение и несет за него ответственность и есть подчиненные - исполнители...
каждый исполнитель работает только по своему профилю, а именно новости, другой волновой анализ, третий по Мюррею, дальше опционы и т.д.
и каждый независимо от других, дает свои рекомендации...
а командир принимает взвешенное решение...
только на таких условиях возможна работа в команде...
собственно как и в других, не связанных с форексом, сферах...
а иначе - "лебедь, рак и щука" , но если разобраться, каждый из этих персонажей прав по своему...


Если бы звери умели читать, баснописцев было бы значительно меньше.
Антон Лигов
 

Crosh

Элитный участник
нет ничего нового в этом мире....
и как правило все новое это хорошо забытое старое...

для коллективной торговли нужна команда, а команда подразумевает, что есть командир - кто принимает окончательное решение и несет за него ответственность и есть подчиненные - исполнители...
каждый исполнитель работает только по своему профилю, а именно новости, другой волновой анализ, третий по Мюррею, дальше опционы и т.д.
и каждый независимо от других, дает свои рекомендации...
а командир принимает взвешенное решение...
только на таких условиях возможна работа в команде...
собственно как и в других, не связанных с форексом, сферах...
а иначе - "лебедь, рак и щука" , но если разобраться, каждый из этих персонажей прав по своему...


Если бы звери умели читать, баснописцев было бы значительно меньше.
Антон Лигов
Очень сложно сформировать команду, когда разные торговые подходы, разное мышление касательно рисков и т.д. Наверное такие "ровные" команды это большая редкость
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Очень сложно сформировать команду, когда разные торговые подходы, разное мышление касательно рисков и т.д. Наверное такие "ровные" команды это большая редкость

да , команду собрать очень сложно,... команда собирается годами,...
я это знаю по собственному опыту, но если команда сформировалась, то работа в радость...


Мы берем орлов и учим их летать... строем.
Уэйн Каллоуэй
 

Crosh

Элитный участник
да , команду собрать очень сложно,... команда собирается годами,...
я это знаю по собственному опыту, но если команда сформировалась, то работа в радость...


Мы берем орлов и учим их летать... строем.
Уэйн Каллоуэй

Мало того что собирать надо годами - еще и постепенно и в добавок не факт что сработаться можно также на года. Столько нюансов при такой работе вылезает потом
 

Юлия

Главный редактор
Думаю,что есть и другие варианты..К примеру,набирается группа трейдеров,торгуют они каждый как может,но строго ограничены лимитами на задействованные средства...Ну а там по результату-лимиты побольше тем,кто зарабатывает и наоборот..))В сумме должна быть какая-то прибыль..))
А зачем ограничивать лимиты, если вам торгует кто как хочет?
Надо сказать, я одно время в таком чатике состояла. Народ делился новостями, идеями, но торговал каждый сам за себя. Типа нашей "торговли онлайн". Ну и неплохо. Не всегда сам все видишь, а тут народ даёт пищу для ума.
 

Чико

Почетный гражданин
А зачем ограничивать лимиты, если вам торгует кто как хочет?...

Не на свои средства торгуют..))Потому ходит между рядов этакая "классная мама" с большущей линейкой в руке-кого погладит,кому пальчиком погрозит,кому линейкой по рукам,кого взашей из класса..))
 
Верх