Отзывы о EXNESS

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, bumboks!

Список всех доступных в компании Exness инструментов для торговли может быть найден на странице Спецификации контрактов. Это поможет Вам определить, какие инструменты наша компания для торговли не предоставляет.

Тиковая история нашей компании по каждому инструменту доступна на этой странице.

Архив котировок в МТ4 содержит в себе цены Бид (открытие, закрытие, высшая, низшая цены) для каждой свечи на графике выбранного таймфрейма.

Возможно, мы не совсем корректно поняли Ваш вопрос. Если Вас не затруднит, попробуйте, пожалуйста, переформулировать его.


Если Вы хотели бы получить больше информации, мы всегда рады помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

bumboks

Активный участник
Уважаю умных.Достаточно было написать ''был сбой-все починили''))), а то начинается убавь то, добавь это...) Для Всех - не боимся задавать вопросы(все решаемо словом)ну и напоследок- ЕСЛИ У ВАС ЗАСТЫЛ ТЕРМИНАЛ-ЗНАЧИТ НА ПК ИДЕТ DOS-атака(мне антивирус так сказал)))были прецеденты в прошлом... сейчас тфу-тфу)))А если серьезно заканчивайте чудить, терминал как живой, здесь все видно(по крайней мере мне)))Всех благ.
 

bumboks

Активный участник
Сегодня ситуация повторилась один в один.Ошибок нет - терминал при установке индикатора(предыдущий пост) вылетает.Интересно за людей у которых ТС на индикаторах завязаны.Вам котировки не дают,а индикаторы что то там расчитывают))) Вопрос ЕСЛИ В МОЙ ТЕРМИНАЛ НЕ ПРИХОДЯТ КОТИРОВКИ(причем скачивать где то на сайте компании я не обязан) НА КОЙ МНЕ ТАКОЙ СЕРВИС. Прошу учесть это не жалоба, а отзыв о компании.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, bumboks!

Мы предоставляем MetaTrader4 и 5 от MetaQuotes.

Могу предложить Вам воспользоваться стандартным торговым терминалом, который Вы можете найти на сайте MetaQuotes:

Если индикатор не будет работать адекватно и в стандартной торговой платформе, пожалуйста, свяжитесь с нами снова.

Всего доброго!
 

Likedog

Интересующийся
Что за чудеса такие? Это у меня одного так или у всех? На всех ТФ ниже Н1 вот такая тень нарисовалась, на Н4 такой тени нет. А если бы я в покупках в этот момент стоял - меня бы вынесло и плакали мои денежки? Проверил графики инвестинга и трейдингвьюва и там таких чудес нет.
 

Вложения

  • чудеса.jpg
    чудеса.jpg
    167,1 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Fanur

Местный житель
У меня счет Екн , сервер - Real 3 . У тебя скорее плечо 1:2000 , там такие фишки бывают , поэтому перешел на екн счет
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    104 КБ · Просмотры: 34

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте!

Как вы, возможно, уже знаете, вчера мы столкнулись с неожиданной технической проблемой, которая повлияла на цены некоторых инструментов, включая AUDGBP, EURCAD, EURJPY, EURNZD, EURAUD, USDJPY, EURMXN и CADJPY.

Эта проблема возникла в период плановых технических работ и привела к ряду скачков цен в период между 05:15 (GMT + 0) и 06:42 (GMT + 0), 15 апреля 2019 года.

Одним из главных показателей нашей честности, прозрачности и справедливости является тот факт, что Exness никогда не отменяет клиентские сделки, даже в ситуациях, когда на компанию это может оказать негативное влияние.

В соответствии с нашим обязательством предлагать самые справедливые торговые условия в отрасли, мы немедленно компенсировали убытки клиентов.

Технические проблемы, с которыми мы столкнулись, почти не случаются, и мы надеемся, что наши быстрые действия позволят вам успокоиться.

Если вы еще не получили компенсацию или у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки или отправьте письмо мне на почту [email protected].

Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы это никогда не повторилось.
 

Likedog

Интересующийся
Благодарю за оперативный ответ. По ене, к счастью, сделок открыто у меня не было, потому из минусов в данном случае лично для меня является лишь то, что данная шпилька на графике мешает мне проводить анализ графика на всех ТФ ниже Н4. Можно её как-нибудь убрать из истории, что бы вернуть графику подобающий вид?
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Уважаемый Likedog,

Пожалуйста, обновите график на всех таймфреймах. Вы можете сделать это, кликнув правой кнопкой мыши на график, и затем "Обновить" (или "Refresh", если терминал у Вас на английской языке).

Приносим извинения за доставленные неудобства.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
 

Likedog

Интересующийся
Спасибо помогло, график цены принял свой адекватный вид. :D
 

joinme

Местный житель
кто нибудь

Вы по прежнему торгуете у данного брокера?,как в целом впечатления о брокере?
Заранее благодарен за ответ.

Не торгую. Спред у них, конечно, пониже, но мне плечо большое нужно, а они перед новостями его принудительно уменьшают. Сами понимаете, что весь день оно то есть, то нет. А я депо по полной нагружаю. Так и вляпаться не долго если позу не закрыл.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Так и вляпаться не долго если позу не закрыл.
Не вводи людей в заблуждение и ознакомься с условиями.
Ограничение действует на вновь установленные ордера и не как не трогает уже установленные.
Иными словани ограничение действует только на открытие в момент новостей .
 
Последнее редактирование:

EXNESS PR Manager

Местный житель
Не торгую. Спред у них, конечно, пониже, но мне плечо большое нужно, а они перед новостями его принудительно уменьшают. Сами понимаете, что весь день оно то есть, то нет. А я депо по полной нагружаю. Так и вляпаться не долго если позу не закрыл.

Здравствуйте, joinme!

Прошу обратить внимание, что кредитное плечо снижается за 15 минут до и в течение 5 минут после выхода важных экономических новостей исключительно для новых сделок, которые были открыты в этот промежуток времени. Маржа для ранее открытых сделок остается без изменений.

Правило снижения кредитного плеча было введено в первую очередь для того, чтобы снизить риски трейдеров в случае непредсказуемого развития рыночной ситуации во время важных экономических событий.

Если у Вас возникнут вопросоы, мы всегда рады Вам помочь: [email protected].
Всего доброго!
 

AwdeiD

Интересующийся
Приятно удивлён, увидев,что этот ресурс живой и участники активные,не ожидал)
 

Иллюзионист

Бывалый.
EXNESS PR
Добрый день.
Многие соратники по станку, в том числе и я, получили
УВЕДОМЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ КЛИЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ
С чем это связано?
 
Верх