Универсальный советник для любого индикатора

cmillion

Гуру форума
Dear cmillion,
I would like to use your EA with the image indicator. When the yellow line crosses the red from the bottom and closed candle -Buy- and when from top to bottom -sell-
I attach image with indicator input
Thank you

Вы можете это настроить сами. Если не получится, то выложите сам индикатор и я помогу, только пишите пожалуйста на русском.
 

mauricejac

Интересующийся
Вы можете это настроить сами. Если не получится, то выложите сам индикатор и я помогу, только пишите пожалуйста на русском.

привет,
к сожалению я не знаю русский, я пытаюсь с переводчиком. Я не могу установить советник, я прикрепляю индикатор. Спасибо, если вы хотите мне помочь.
Приветствия
 

Вложения

  • STI_OBOS.ex4
    44,1 КБ · Просмотры: 231

1qaz2wsx3edc

Интересующийся
Уважаемый cmillion!​

Прошу простить за наглость, но так как у меня такого знания нет, помогите чуть чуть переделать код. Мне надо прописать одну функцию вернее ее заменить, это выставление значения от средней линии. Сейчас это в пунктах. Сделайте пожалуйста это значение в процентах, от средней линии до границы канала, средняя линия должна быть нулем. А то канальный индикатор динамический и при выставлении точного значения при расширении канала приходится увеличивать это значение, а если реализовать в процентах то сужение или расширение канала не будет иметь значения.
Помогите пожалуйста.

input string A22=""; // фильтр Raff
input bool useRaff = false; // Вкл/Выкл.
input int UseClose = true; // UseClose
input int barsToCount = 30; // длина канала в барах
input int MinDist = 0; // минимальная дистанция в пунктах от средней линии
input int Corner = 30; // разница в пунктах для подтверждения сигнала (наклон)

//RAFF_INDICATOR
bool RaffBuy = false;
bool RaffSel = false;
sName = EA_NAME+"_ST_21"; ObjectSetText(sName, "Raff: ");
if (useRaff)
{
double Dist = 0;
double Beg = iCustom(NULL,0,INDUK2,UseClose,barsToCount,0,0);
double End = iCustom(NULL,0,INDUK2,UseClose,barsToCount,0,barsToCount-1);
Dist = (Beg > End) ? Beg - End : End - Beg;
RaffBuy = (Beg > End && Dist > Corner * Point && Open[0] < Beg && int((Beg-Open[0])/Point)>=MinDist);
RaffSel = (Beg < End && Dist > Corner * Point && Open[0] > Beg && int((Open[0]-Beg)/Point)>=MinDist);
sName = EA_NAME+"_ST_22"; ObjectSetText(sName, RaffBuy? CharToStr(233): (RaffSel? CharToStr(234): CharToStr(120)));
sName = EA_NAME+"_ST_23"; ObjectSetText(sName, "");
}
else
{
RaffBuy = true; sName = EA_NAME+"_ST_22"; ObjectSetText(sName, "");
RaffSel = true; sName = EA_NAME+"_ST_23"; ObjectSetText(sName, "");
}​
 

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion!​

Прошу простить за наглость, но так как у меня такого знания нет, помогите чуть чуть переделать код. Мне надо прописать одну функцию вернее ее заменить, это выставление значения от средней линии. Сейчас это в пунктах. Сделайте пожалуйста это значение в процентах, от средней линии до границы канала, средняя линия должна быть нулем. А то канальный индикатор динамический и при выставлении точного значения при расширении канала приходится увеличивать это значение, а если реализовать в процентах то сужение или расширение канала не будет иметь значения.
Помогите пожалуйста.

input string A22=""; // фильтр Raff
input bool useRaff = false; // Вкл/Выкл.
input int UseClose = true; // UseClose
input int barsToCount = 30; // длина канала в барах
input int MinDist = 0; // минимальная дистанция в пунктах от средней линии
input int Corner = 30; // разница в пунктах для подтверждения сигнала (наклон)

//RAFF_INDICATOR
bool RaffBuy = false;
bool RaffSel = false;
sName = EA_NAME+"_ST_21"; ObjectSetText(sName, "Raff: ");
if (useRaff)
{
double Dist = 0;
double Beg = iCustom(NULL,0,INDUK2,UseClose,barsToCount,0,0);
double End = iCustom(NULL,0,INDUK2,UseClose,barsToCount,0,barsToCount-1);
Dist = (Beg > End) ? Beg - End : End - Beg;
RaffBuy = (Beg > End && Dist > Corner * Point && Open[0] < Beg && int((Beg-Open[0])/Point)>=MinDist);
RaffSel = (Beg < End && Dist > Corner * Point && Open[0] > Beg && int((Open[0]-Beg)/Point)>=MinDist);
sName = EA_NAME+"_ST_22"; ObjectSetText(sName, RaffBuy? CharToStr(233): (RaffSel? CharToStr(234): CharToStr(120)));
sName = EA_NAME+"_ST_23"; ObjectSetText(sName, "");
}
else
{
RaffBuy = true; sName = EA_NAME+"_ST_22"; ObjectSetText(sName, "");
RaffSel = true; sName = EA_NAME+"_ST_23"; ObjectSetText(sName, "");
}​

Почему Вы пишите в эту ветку такие просьбы? В этой ветке рассматривается конкретный советник и прошу здесь задавать вопросы именно по нему. Для Вашей просьбы есть отдельные ветки по бесплатному написанию и обучению.
 

cmillion

Гуру форума
привет,
к сожалению я не знаю русский, я пытаюсь с переводчиком. Я не могу установить советник, я прикрепляю индикатор. Спасибо, если вы хотите мне помочь.
Приветствия

Вы можете показать на скрине сигналы индикатора по которым вы хотите открывать сделки?
 

mauricejac

Интересующийся
Вы можете показать на скрине сигналы индикатора по которым вы хотите открывать сделки?

- если при закрытии свечи желтая линия пересекает красную снизу: покупка

- если при закрытии свечи желтая линия пересекает красную сверху: продажа

спасибо
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    216,8 КБ · Просмотры: 467

cmillion

Гуру форума
- если при закрытии свечи желтая линия пересекает красную снизу: покупка

- если при закрытии свечи желтая линия пересекает красную сверху: продажа

спасибо

В Вашем индикаторе стрелки не являются буферами индикатора. А как я писал в первом посте " Советник не работает с графическими объектами (если графический объект не привязан к буферу индикатора)".
В будущих версиях я добавлю возможность торговли по графическим объектам. А пока могу для Вас написать отдельный советник по Вашему индикатору.
 

mauricejac

Интересующийся
В Вашем индикаторе стрелки не являются буферами индикатора. А как я писал в первом посте " Советник не работает с графическими объектами (если графический объект не привязан к буферу индикатора)".
В будущих версиях я добавлю возможность торговли по графическим объектам. А пока могу для Вас написать отдельный советник по Вашему индикатору.

Спасибо, очень мило с вашей стороны, к сожалению, у меня нет файла .mq4
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, cmillion, как мне получить советник? Я должен заплатить, не могли бы вы сказать мне цену, чтобы создать его?
спасибо

Все коммерческие вопросы пишите в личку или на почту.
[email protected]
Skype: mqlcmillion
WhatsApp +79283690333
 

kasikss

Активный участник
Здравствуйте.
Вопрос к уважаемому автору ...
У меня такой индюкатор -3 фигуры по степени уровня в каждую сторону.Так вот, захожу в сделку по сильнейшему уровню(4 или 5) а выйдти хотелось бы не по встречному тому же сильнейшему , а по слабейшему(0 или 1).А в сове только встречный и TP,tral,SL.
Не нашел варианта выхода по другому сигналу того же индикатора...
Или как то можно замутить?
Да ,и если включить Alert, то, иногда заедает и трендит постоянно...поа не поменять TF
 

Вложения

  • sov.jpg
    sov.jpg
    524,9 КБ · Просмотры: 225

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте.
Вопрос к уважаемому автору ...
У меня такой индюкатор -3 фигуры по степени уровня в каждую сторону.Так вот, захожу в сделку по сильнейшему уровню(4 или 5) а выйдти хотелось бы не по встречному тому же сильнейшему , а по слабейшему(0 или 1).А в сове только встречный и TP,tral,SL.
Не нашел варианта выхода по другому сигналу того же индикатора...
Или как то можно замутить?
Да ,и если включить Alert, то, иногда заедает и трендит постоянно...поа не поменять TF

Закрытие по отдельному сигналу я пока не делал. Основная задача стояла сделать проверочную систему для индикаторов на истории. А закрытие по другому сигналу это уже более сложная стратегия. Но конечно и ее можно добавить в данный советник. Боюсь только сильно раздувать его, чтобы потом сложность его применения не была запредельной для начинающих.
Если Вы проверили свой индикатор и готовы доверять его сигналам хотя бы на 70% то лучше сделать на его основе полноценный советник с любыми фильтрами и математическими улучшениями.....
 

kasikss

Активный участник
А если поставить в настроиках там,где второи индикатор вход от слабого сигнала но сделать ему большую задержку по барам,чтоб не сработал и там же выход по тому же встречному?
Будет заход по двумя сигналами,с которого один не сработает а выход по второму-слабому,или выход 2 не сработает поскольку по его сигналу не было покупки?
Да, лучше бы сделать отдельный сов.(сколько бы это стоило ?)
 

cmillion

Гуру форума
А если поставить в настроиках там,где второи индикатор вход от слабого сигнала но сделать ему большую задержку по барам,чтоб не сработал и там же выход по тому же встречному?
Будет заход по двумя сигналами,с которого один не сработает а выход по второму-слабому,или выход 2 не сработает поскольку по его сигналу не было покупки?
Да, лучше бы сделать отдельный сов.(сколько бы это стоило ?)
Что то очень мудреное, я не понял. Можете попробовать вдруг что то получится.
 

gefest83

Интересующийся
постоянно выскакивает алерт эту надпись Demo version © 2019, Программные помощники MQL для работы на финансовых рынках mail: [email protected] как отключить её?
 

ZADEL_21

Активный участник
Вы меня извените, но что за туп** вопрос вы задали, в этой теме один советник, скачал вторую версию из поста #47
Ну видимо это намек на то, что за советник надо платить. Покупаете его. Вставляете в него любое :poop: и успешно сливаете депозит.
 
Верх