Помогите советом начинающему трейдеру NYSE

DavyJones

Интересующийся
А реально вобще заработать на дивидентах?( спасибо за помощь Хоть немного разобрался с дивидентами.)
 

andy77777

Активный участник
Дмитрий, мне очень понравилось торговать акциями NYSE на демо. Изучил несколько стратегий, и видеокурсов. Больше всего мне понравилось торговать пробитие уровней на базах стоп-ордерами, конечно не самый денежный стиль, но мне он лучше всего подходит. И я много читал о том что в реальной торговле при таком стиле бывают очень сильные проскальзывания.
Хотелось бы узнать от вас, если вы применяете эту стратегию, правда ли это, и как можно их избежать?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
правда ли это, и как можно их избежать?

Пробои практикую, не только баз, но и уровней вообще

Это рынок и тут бывает всякое - в том числе и проскальзывания (вполне естественное рыночное явление)

Избежать этого довольно легко:
- не торговать неликвидные акции
- пользоваться лимитными ордерами и стоп-лимитами - хуже чем вы захотите цену вам не дадут
- получать только ту цену которую вы хотите (+- пару центов) и не гоняться за акцией (ушла так ушла, их еще тысячи, выбор есть)
- учиться оценивать ликвидность по стакану и объемам
 

andy77777

Активный участник
- не торговать неликвидные акции
- учиться оценивать ликвидность по стакану и объемам
Ликвидные акции, это как я понимаю акции с высокими объемами, где в левел2 много акций на покупку и продажу, а так же в предложении специалиста по биду и аску также много акций. Обычно такое бывает в утренние часы. Поправте меня пожалуйста если я ошибаюсь, так как я новичок и недостаточно разобрался во всех понятиях.
стоп-лимитами - хуже чем вы захотите цену вам не дадут
Насчет стоп-лимитов. Допустим на акции высокий спред 0,10 вероятно при прорыве он вырастет в 0,15-0,20. Если у меня стоит ордер стоп лимит на покупку по 100 долл. но не выше 100,25, то я получу цену в промежутке от 100,00 до 100,25 или обязательно по 100,25?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ликвидные акции, это как я понимаю акции с высокими объемами, где в левел2 много акций на покупку и продажу, а так же в предложении специалиста по биду и аску также много акций.

В целом да. Хотя "много" понятие довольно неточное - главное чтобы вам хватало и не было больших ценовых разрывов (после цены 10.25 должна идти 10.26, а не 10.30)

Обычно такое бывает в утренние часы.
Сразу утром она как раз таки мала и постепенно нарастает - а к закрытию обычно самые большие объемы.

Насчет стоп-лимитов. Допустим на акции высокий спред 0,10 вероятно при прорыве он вырастет в 0,15-0,20. Если у меня стоит ордер стоп лимит на покупку по 100 долл. но не выше 100,25, то я получу цену в промежутке от 100,00 до 100,25 или обязательно по 100,25?

В промежутке, какая будет на тот момент цена, но не хуже (больше) чем 100.25. 100 долларов в данном примере это тригер, после прохождения сделок по цене которого происходит активация ордера и он превращается в лимитный ордер по 100.25, который даст вам лучшую цену на тот момент (может 100.05, может 100.10 и т.п.) до 100.25 и не выше.

Хотя новичкам я бы не рекомендовал торговать акции со спредом более 2-3 центов и ценой более 50 долларов - они более резкие и быстрые и соответственно более рискованные.
 

andy77777

Активный участник
Хотя новичкам я бы не рекомендовал торговать акции со спредом более 2-3 центов и ценой более 50 долларов - они более резкие и быстрые и соответственно более рискованные.
100 долларов я привел в качестве примера, а так я заметил что в дорогих акциях очень большие шпильки, а значит и стопы нужны огромные:-(.
Работать получается только в утренние часы по Нью-Йорку, а в это время обычно очень большие спреды.

Иногда замечаю такую вещь, что на базах появляются очень большие продавцы или покупатели, которые сразу могут совершить сделку по 75000-100000, и притом несколько раз подряд. По этому поводу возникает 2 вопроса:
1) Откуда берется такое кол-во акций, ведь часто в предложении специалиста и в левел2 на этом момент нет столько продавцов или покупателей чтобы обеспечить таких больших трейдеров. Конечно могу предположить что есть скрытые ордера,которые в левел2 указаны в меньшем размере чем они есть на самом деле. Но все равно это мне не кажется точным ответом.
2) Можно ли если появились такие покупатели не выставлять стоп на пробой, а просто заходить сразу за ними, так как я заметил что они очень редко ошибаются, особенно при определенных графических фигурах. Так я могу и сократить стоп, и в случае ошибки убыток будет в разы меньше чем при стоп-лимите на пробое, и даже открыть ордер в обратную сторону прямо под стопом. Будет ли это целесообразным, или лучше стоп-лимиты? И если конечно не секрет, какую тактику при пробоях предпочитаете вы?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Работать получается только в утренние часы по Нью-Йорку, а в это время обычно очень большие спреды.
Все зависит от ликвидности акции, есть и довольно много где небольшие даже на открытии.

1) Откуда берется такое кол-во акций, ведь часто в предложении специалиста и в левел2 на этом момент нет столько продавцов или покупателей чтобы обеспечить таких больших трейдеров. Конечно могу предположить что есть скрытые ордера,которые в левел2 указаны в меньшем размере чем они есть на самом деле. Но все равно это мне не кажется точным ответом.

Так а откуда по вашему появляются базы...это уровни на которых происходит аккумуляция или дистрибуция объема большими игроками. Поэтому время от времени и происходят большие сделки.

) Можно ли если появились такие покупатели не выставлять стоп на пробой, а просто заходить сразу за ними, так как я заметил что они очень редко ошибаются, особенно при определенных графических фигурах.
Как здесь действовать решать только вам - я свое видение по ленте стараюсь не разглашать (все таки мы на рынке деньги друг у друга забираем) ))))
По ленте могу лишь посоветовать делать видеозаписи экрана и просматривать их после торгов, наблюдая что и как происходило и к чему это приводит.
 

andy77777

Активный участник
Теперь все понятно насчет баз, поизучаем, посмотрим, проверим. Выходит на них можно при возможности и правильном расчете закупаться до отказа не волнуясь о проскальзываниях, так как обеспечат акциями и по лучшей цене, если я правильно понял. Спасибо вам Дмитрий за помощь!
(все таки мы на рынке деньги друг у друга забираем) ))))
А если все таки поразмыслить философски, то биржа эта та же темная улица в плохом квартале, только тут важна не сила и оружие, а ум и правильный подход к делу...:dinner: неблагородное это занятие-биржа!)))
 

Nice

Активный участник
А реально вобще заработать на дивидентах?( спасибо за помощь Хоть немного разобрался с дивидентами.)

Нет и нет.у меня дивиденды приходили 0.1% от моей суммы на бирже,и какие тут реальные заработки ?
 
Верх