Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

kuznecik

Интересующийся
Я думаю что здесь есть и психологический фактор, ведь во многих случаях если придерживаться правил и ТС то можно поднять прибыль, хоть и маленькую. К сожалению, многие не выдерживают и в прорыве страсти делают необдуманные действия.
 

dmitrOvihc

Заблокирован
да потому что большинство не выдерживают эту не легкую работу, не хотят учиться, развиваться и так далее. Не серьйозно относятся к рынку и вообще к этой работе, хотят всего и сразу, в итоге получают ничего, ну или торгуют на эмоциях. Форекс оставляет сильнейших
 

alex_freedom

Прохожий
А кто-то вообще эту статистику проверял? есть ссылки на источники или какие-либо аналитические исследования?
 

Crosh

Элитный участник
А кто-то вообще эту статистику проверял? есть ссылки на источники или какие-либо аналитические исследования?

Да никто не проверял. По себе скорее всего судят. Я лично за всех не подписываюсь, сам за себя говорю -в начале терял, теперь просветы видны.
 

Andje

Заблокирован
А кто-то вообще эту статистику проверял? есть ссылки на источники или какие-либо аналитические исследования?
Разумеется нет. Цифры как всегда с потолка. Я вообще заметил, что самые распространенные цифры в подобных "исследованиях" - 90%, 95% и 99%, ими пестрят все заголовки ;)
 

SergeiG

Элитный участник
Разумеется нет. Цифры как всегда с потолка. Я вообще заметил, что самые распространенные цифры в подобных "исследованиях" - 90%, 95% и 99%, ими пестрят все заголовки ;)

Это чтоб поболее внимание привлекать :) А по факту никто эти исследования не проводил, думаю процент зарабатывающих и сливающих 50 на 50.
 

vdv79

Новичок форума
Это чтоб поболее внимание привлекать :) А по факту никто эти исследования не проводил, думаю процент зарабатывающих и сливающих 50 на 50.


Американцы пытаются проводить подобные исследования, на сколько они точно конечно сложно утверждать, но,по их исследованиям 2 из 3 сливают.

оригинал тут _http://blogs.wsj.com/moneybeat/2014/11/14/the-lesson-of-forex-trading-learn-from-your-losses/
перевод тут _http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2014/11/21/uroki-foreksa

Каждый третий в плюсе
По оценке Хавьера Паза, старшего аналитика Aite Group, среднедневной объем торгов, приходящийся на долю индивидуальных валютных трейдеров в США, в 2012 г. составил $10,7 млрд, в 2013 г. - около $12,6 млрд и превысит этот уровень в текущем году. И каковы же их результаты? Национальная фьючерсная ассоциация США в ходе недавнего анализа выяснила, что 72% индивидуальных форекс-счетов являются убыточными, а их средняя «продолжительность жизни» - лишь четыре месяца. Американские брокеры, предлагающие услуги на рынке форекс, обязаны раскрывать процент прибыльных счетов своих клиентов. Этот показатель редко превышает 30%.
Вне зависимости от шумихи вокруг феноменальных заработков на валютном рынке остается фактом то, что двое из трех трейдеров теряют на нем деньги. Но в этом, правда, нет ничего уникального: как показывают исторические данные, примерно два из трех активно управляемых паевых фондов показывают результат хуже, чем рынок в среднем. Однако даже при таком раскладе пайщик не потеряет всех денег, как это может произойти с валютным трейдером.
 

Art_Z

Заблокирован
Сливают по трем причинам:
1. Психология. Не открыться во время растущей на глазах свечи не так то просто. Хотя, в 90% это ложный пробой. А казалось бы - вот он профит, только успей. Рискменеджмент (проще говоря контроль убытков). Желание отыграться, что делает ситуацию еще хуже.
2. Большие плечи. Я бы сказал, очень большие плечи. Даже 100 - это довольно много. Серия убыточных сделок и половины депо нет. Да, можно удвоить-утроить депо за день, но это ненадолго.
3. Отсутствие дополнительной информации. У вас есть только цена и график, строящийся исходя из этой цены. Индикаторы тоже штука весьма условная.
Нет реальных объемов, нет стакана. Вы не видите ограничивающих заявок маркетмейкера. Вы не видите, как пошло движение: на объемах или нет.
 

Ladyfire

VIP-участник
Нет реальных объемов, нет стакана. Вы не видите ограничивающих заявок маркетмейкера. Вы не видите, как пошло движение: на объемах или нет.

Я как-то пробовала в своей торговли использовать стакан OANDA. Ну что-то это не сильно помогло. Единственное что там можно видеть существующую тенденцию для работы в среднесрок или долгосрок. Внутри дня он не помогает вообще.
 

dimars81

Прохожий
Так в чем проблема, давайте в рамках данного форума проведем независимое анонимное исследование. Глядишь более менее внятные цифры нарисуются. В любом деле можно стать условно "банкротом". Там где финансы и цифры, нет места эмоциям..капелька авантюризма не помешает но пару раз обжигался. Тише едешь, дальше будушь это точно про Форекс)
 

Art_Z

Заблокирован
Я как-то пробовала в своей торговли использовать стакан OANDA. Ну что-то это не сильно помогло. Единственное что там можно видеть существующую тенденцию для работы в среднесрок или долгосрок. Внутри дня он не помогает вообще.

Погуглил про сие. Это не биржевой стакан. Да и стакана на форексе по определению быть не может, т.к. с рынком у форекс из общего только котировки.
С нормальным стаканом можно видеть многое: те же ограничивающие заявки маркетмейкеров, которые не дают цене двигаться дальше определенного момента.
Ложный пробой, который формируется той же внезапно возникшей заявкой, против движения цены. Заметно, когда цену водят маркетмейкеры или крупные игроки и когда она двигается рыночным образом. На одном графике это не так то просто увидеть.
 

Вложения

  • 8-08-33.jpg
    8-08-33.jpg
    369,5 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Так в чем проблема, давайте в рамках данного форума проведем независимое анонимное исследование. Глядишь более менее внятные цифры нарисуются. В любом деле можно стать условно "банкротом". Там где финансы и цифры, нет места эмоциям..капелька авантюризма не помешает но пару раз обжигался. Тише едешь, дальше будушь это точно про Форекс)

Тут еще смотря как посмотреть. я например сливал раньше, но только бонусы. Свои не вносил в начале. Т.е. получается вроде был банкрот. но ведь прибыль выводил и получается что бюджет свой пополнял. значит не такой уж и банкрот.
 

SergeiG

Элитный участник
Тут еще смотря как посмотреть. я например сливал раньше, но только бонусы. Свои не вносил в начале. Т.е. получается вроде был банкрот. но ведь прибыль выводил и получается что бюджет свой пополнял. значит не такой уж и банкрот.

Если уже прибыль выводил, значит не банкрот ;)
 

Sergei789

Заблокирован
Во-первых, быть успешным трейдером дано не всем. Во-вторых, многие законы и правила устарели с развитием Форекса. В-третьих, все секреты никогда не обнародуют, а те простые рекомендации, которыми поделились с народом, уже не работают.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Как раз работают простые рекомендации и идеи. Однако, большинство ищет более сложные решения. Потому и существуют в интернете множество сайтов, подобных этому. К тому же страх, жадность и отсутствие дисциплины.
 

Ladyfire

VIP-участник
Во-первых, быть успешным трейдером дано не всем. Во-вторых, многие законы и правила устарели с развитием Форекса. В-третьих, все секреты никогда не обнародуют, а те простые рекомендации, которыми поделились с народом, уже не работают.

А может многие просто не прислушиваются к этим рекомендациям и думают что они какие-то особенные и это их не коснется?
 
Верх