Есть ли на Форексе полоса неудач, и как ее остановить?

Levro

Интересующийся
Я тоже считаю, что если началась полоса неудач - нужно срочно отдыхать, приводить в порядок мысли и только с новыми силами приступать снова к торговле.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я тоже считаю, что если началась полоса неудач - нужно срочно отдыхать, приводить в порядок мысли и только с новыми силами приступать снова к торговле.

Но лучше это делать после анализа предыдущих неудач, чтобы второй раз не наступать на одни те же грабли.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Анализ конечно нужен не только на убыточные сделки,но и на прибыльные.Я то же присоединяюсь к тому,что отдыхать нужно после полосы неудач.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Если продолжается «чёрная полоса», то нужно модернизировать торговую стратегию и оптимизировать под новые реалии. Рынок динамичен и меняется, не всегда одна и та же стратегия будет работать постоянно. Нужно учитывать фундаментальные факторы, выход важных новостей может полностью исключить работу технического анализа. К примеру, если ЦБ изменил ставку, значит задаётся глобальный тренд, он может быть с корреляцией, но направление не изменится.
 

Ladyfire

VIP-участник
Нужно учитывать фундаментальные факторы, выход важных новостей может полностью исключить работу технического анализа. К примеру, если ЦБ изменил ставку, значит задаётся глобальный тренд, он может быть с корреляцией, но направление не изменится.

Согласна с вами. Особенно постоянно мониторить выход серьезных новостей нужно при работе внутри дня и торгуя скальпингом, при этом сделки лучше не оставлять на выходные, после которых в понедельник может после открытия рынка образоваться не маленький гэп.
 
Верх