Simple trading system from Evgeniy (with love)

buch4512

Новичок форума
Я просматривал график по системе из первого сообщения, есть места с небольшими максимумами или минимумами как их фильтровать?
Например кто торгует по паттерну ложный пробой говорят что нужно брать те экстремумы которые на графиках видны всем но опять же это очень субъективно. Можно ли это формализовать по каким максимумам или минимумам отмечать уровень?

Формализовать правильные уровни,вряд ли получиться. Все субъективно.В этой системе сказано-не думать! Есть сигнал, входим. Ставим стоп и смотрим что будет! Если бы знать, где какой уровень железно сработает....Думаю, мы давно прекратили бы поиски граалей!!!
 

buch4512

Новичок форума
Вот была ситуация на 3х индексах,в моменте времени- видит кто нибудь там эти уровни?

Я вижу,а вы видите? По правилам стратегии, один из индексов подрезал,а два не подрезали,так нужно-лонговать!? Да или нет?

Что делали вы,дамы и господа?
 

Вложения

  • 25-10-2016 20-16-38.png
    25-10-2016 20-16-38.png
    15,4 КБ · Просмотры: 107

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброго времени коллеги! Вижу интерес пошел у публики, это есть хорошо...

Для начала отвечу на некоторые Ваши вопросы по делу:

1) Вопрос: Слава Кучер - "Евгений, а если в качестве доп. фильтра использовать основное направление тенденции? То есть входить по предложенным вами правилам, ток в сторону тренда со старшего тайма...не пробовали?"

Ответ: - Все верно Слава, небольшая поправочка - входить по правилам, в сторону тенденции только тенденцию отслеживать не на старшем периоде, а нам том, где возник сам сигнал. Неужели кто-то догадался! Теперь не будет ложных сигналов как у buncha, где он поймал стоп когда входил на Sell. (приложу его вход) Причем этот фильтр отфильтрует много "плохих" сделок, хоть и их будет меньше.

2) Вопрос: demins01 - "Я просматривал график по системе из первого сообщения, есть места с небольшими максимумами или минимумами как их фильтровать?"

Ответ: - Да бывают "небольшие" расхождения, а бывают и "большие" - есть отличный выход из ситуации, а именно - высчитать среднюю амплитуду маленького расхождения (то есть после которого - идут небольшое движение) и среднюю амплитуду большого (после которого идет хорошее движение). Совет - не считайте в пунктах, в пипсах и прочим, считайте в % изменении. Так как в разное время разная волатильность, а % будут одни и те же! Причем еще подсказка - делается все это легко и на автомате, иметь небольшие навыки программирования или программиста под рукой.

3) Вопрос: buch4512 - "Формализовать правильные уровни,вряд ли получиться. Все субъективно.В этой системе сказано-не думать! Есть сигнал, входим. Ставим стоп и смотрим что будет! Если бы знать, где какой уровень железно сработает"

Ответ: - В том то и дело что сейчас у Вас пока что - субъективно, но нет места нормальной торговли при субъективности. Используйте те знания что я тока что написал выше, и что писал до этого и будете знать какой уровень в 85-90% случаев остановит цену, и как далеко она пойдет. В общем переходите к субъективности к объективности. aka - больше статики и математики.

P.S - заметьте как отработала сделка по Dow, что выкладывал ранее!)

Теперь кое-что другое:

После того как я начал вести 2 темы на этом форуме - мне начало поступать много интересных предложений: от работы до обучения, кто-то предлагал вести отдельный блог, а кто-то вообще Youtube канал.

Все предложения я отклонил, так как я привык и мне удобно писать здесь, да и аудитория более менее привыкла ко мне, как и я к ней.

Посему переговорив с администрацией данного форума, и с одним хорошим на мой взгляд человеком по почте, знаю только имя Владимир (а вот никнейм здесь я не знаю, если читаешь это сообщение - отзовись!), решил набрать свою популярность путем проведения розыгрыша с благотворительной акцией (с участием самих пользователей) + обучением (не знаю можно ли это назвать обучением, более подойдет наверное Live торговлей с Женей:D).

Теперь попробую описать по пунктам конкретно:

1) Что будет - Live торговля вместе со мной + по ходу обучение этой системе со всеми нюансами. В конце от меня и от администрации форума - предоставим готового робота под эту систему. (Уже пишут).

2) Что разыгрываем - 10000$.
1 место - счет на 5000$.
2 место - счет на 3000$.
3 место - счет на 2000$.

3) Длительность всего розыгрыша и Live - 3 недели.

4) Участие в розыгрыше и мое время - 150$ (было определено мной).

5) Куда пойдут собранные деньги и в чем собственно благотворительность - соберем общую сумму, доступ будет у меня и у администрации и в конце розыгрыша, вместе путем Live конференции поможем выбранному всеми нами вместе больному ребенку.

6) Как это будет выглядеть - Ежедневно 2 часа торгуете вместе со мной.

7) Какие темы помимо системы будут еще охвачены - HFT арбитраж, настоящая торговля с объемами со всех доступных бирж (некоторым участникам я уже показал как это выглядит), страхование сделок вашего любимого форекса путем использования опционов Чикагской Опционной биржи (не базовые знания по опционам, а стратегия, от того что делать и как делать, и как заработать), статистический анализ (самое моя любимая тема) и др.

8) Начало проекта - 31 октября в понедельник на открытии Америки.

9) Определение победителей - 20 ноября. Совместный благотворительный акт - 20 ноября, после определение победителей. Время предварительно согласуем. Конец проекта - 21 ноября. Раздача призов - в течение 3 дней.

10) Моя выгода - потешить свое эго, сделать доброе дело, и набрать здесь репутацию.

11) Где будут открываться счета - будут открываться на выбор победителей, у любого брокера.

12) Как будет происходить выбор победителей - все создадут тренировочные счета на начало торгов вместе со мной, самые результативные по графе Profit/Loss и активные - получат призы.

13) В чем Ваша выгода - да помимо опыта и знаний, ну и доброго дела, собственно ни в чем. Сами для себя определяйте, вам виднее.

14) Кто спонсор - собственно я единственный и неповторимый. Ну и само собой администрация, особенно Юлия Апель.

15) Куда кидать заявки на участие - в личные сообщения тут, либо на почту [email protected]


P.S - для тех кому что-то не понравится в данном сообщении, прежде чем что-то написать или критиковать, сделайте предложение получше, либо вообще ничего не пишите. Если у кого-то будут какие-то вопросы или наоборот пожелания пишите тут в личку.

P.S - здесь на эту тему писать не надо, продолжаем разбор и торговлю по системе в том же духе.;)

Женя.
 

Sam163

Активный участник
Торговля с Женей,ну капец вообще)))))
Кто то ведется на эту хрень еще???Чувак толкнул мысль вначале что знал про движение по фунту в более чем 1000 пп,и что это обычное явление для него и для свечи М5,и потом пару фраз про умные деньги и к нему ломанулись все обучаться)))))))))))Потом конкурс замутил на ровном месте...И все это в ветке Торговые стратегии...Кто нибудь увидел тут стратегию или что то наподобии этого??Одни загадки раз в неделю и включение супер профессионала для развода публики)))а вы еще и отвечаете на эти шарады с умным видом))вот уж правда говорят,Без лоха и жизнь плоха....

P.S. А картинки из поста 98 это вообще шедевр всех времен))
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Evgeniy Korolev, не совсем понятно, каким образом доступ к средствам будет у нас и у вас, если вы аккумулируете их у себя? Мы в данном случае выступаем площадкой и наблюдателем за хорошим благотворительным делом - не спонсируем и деньги не собираем. Это важно!
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Sam - что то не нравится не уучаствуете.Вас же никто не заставляет.

Юлия - я сделал как Вы порекомендовали и как сам счел нужным. Но доступ у вас будет, чтоб потом такие как Sam - не наговаривали что прикарманил или что то подобное.

Женя.
 

Sam163

Активный участник
Я и не собирался что то наговаривать,так как даже не вникал в условия так называемого конкурса...Суть не в этом..
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для всех сладкоголосых...

Кто много обещает, тот не заслуживает доверия.
(Лао-цзы)
 

vaso5

Интересующийся
мутновато однако..
какой-то чисто американский нахрап..
 
Последнее редактирование:

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Уважаемые коллеги , я же писал - что если что то не нравится - предлагайте свое.

А засорять эту ветку не надо.

P.S - Юлия (администратор) данного форума о розыгрыше прекрасно в курсе.

Женя.
 

Sam163

Активный участник
Евгений,если вы еще не заметили то эта ветка засорена до нельзя вашими же загадками,и попытками разгадать этот бред..если бы было что то по существу,то ее никто бы и не засорял))
 

D.B.

Новичок форума
банки играют на бирж, но и проигрывают тоже не хило, и это не основной их заработок, а так, развлечение...
Я обратился к отчётам ЦБ, так вот в доходно-расходной части 82-91% деятельности банков за почти 2 последних года - это доходы/расходы по операциям с валютой и драгметаллами
А вот производные инструменты - только 2,5%
Т е в реальный сектор деньги почти не идут. Не всё идёт на спекуляции, но цифра впечатляет.
 

Sam163

Активный участник
По ходу торговля с Женей закончилась так и не начавшись)))))))Всем спасибо,все свободны)))

P.S.Если честно,то кто нибудь из участников данной ветки подчерпнул что то полезное для себя из этих 7-ми страниц??
 

Максик

Активный участник
Вобщем так Женя очень четко отвечал на вопросы на почте до оплаты 100 долл за его роботы по этой стратегии. После оплаты то улетел прилетел потом снова улетел и так и не прилетел больше! как-то так.... Человек был сначала и на форуме культурный но поступил как обычно..... Всем удачи
 

buch4512

Новичок форума
Вобщем так Женя очень четко отвечал на вопросы на почте до оплаты 100 долл за его роботы по этой стратегии. После оплаты то улетел прилетел потом снова улетел и так и не прилетел больше! как-то так.... Человек был сначала и на форуме культурный но поступил как обычно..... Всем удачи

Сочувствую вам... Карабас и другие были правы.
 

XSON

Местный житель
Что получается Евгений оказался типа мошенником???
 

Максик

Активный участник
Ну похоже на то что не честный человек.. конечно если вышлет то что обещал и сделает все как обещал то можна забрать слова и назад но уже неделя прошла и я в это мало верю
 

Максик

Активный участник
два дня назад нарисовался что типа улетал теперь прилетел и все скинет спросил куда скинуть и пропал. Я ему все написал куда скинуть хотя тут и коню понятно что на почту или в скайп. И пропал ... через неделю появится скажет что были какие-то ошибки надо переписывать и так эта тема затрется.... скорее всего - это в лучшем случае)))
 

XSON

Местный житель
два дня назад нарисовался что типа улетал теперь прилетел и все скинет спросил куда скинуть и пропал. Я ему все написал куда скинуть хотя тут и коню понятно что на почту или в скайп. И пропал ... через неделю появится скажет что были какие-то ошибки надо переписывать и так эта тема затрется.... скорее всего - это в лучшем случае)))

Я конечно сочувствую, но за что ты отдавал 100$ ? За робота? Сам рассуди если человек показывает тактику по которой торгуют Хеджфонды, то она не может стоить 100$.
 

Give_me_fuel

Интересующийся
Почитал я эту тему, все довольно интересно) Да и стольник за такого робота это не много. Другое дело, думаю, что робот с этим вряд ли справится, тут надо головой думать и анализировать. Я вон встречал таких роботов продают типа "с нейронной сетью и самообучающийся" а по факту просто оптимизирован под историю, на которой дает космический процент прироста. После вопроса "дайте демо-версию" почему-то продавцы сдуваются, и отвечают "вас что, не впечатлили 7 лет успешной торговли?" (на истории))))) Короче эти хотели около 40000 (ладно рублей). Итого думаю, торговать самому по этой страте можно, надо только руку набить... Ведь другие сигналы на вход никто не отменял? Пусть совпадает одно с другим
 
Верх