Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

D.B.

Новичок форума
Плачу 3НДФЛ со своих доходов. По-моему это нормальная практика - платить налоги. Регистируйтесь на nalog.ru, возьмите в налоговой ИНН, заключите с ними договор, если есть ЭЦП, так вообще можно декларацию подавать электронно. В личном кабинете видны все налоги/штрафы и проч. Оч удобно.
Плохо то, что налог на доходы физ лиц будут поднимать, думаю, что как минимум до 15%....
 

Satilar

Заблокирован
Плачу 3НДФЛ со своих доходов. По-моему это нормальная практика - платить налоги. Регистируйтесь на nalog.ru, возьмите в налоговой ИНН, заключите с ними договор, если есть ЭЦП, так вообще можно декларацию подавать электронно. В личном кабинете видны все налоги/штрафы и проч. Оч удобно.
Плохо то, что налог на доходы физ лиц будут поднимать, думаю, что как минимум до 15%....

Добрый день,скажите пожалуйста ,а на основании чего вы платите налог с доходов с форекс?Вам брокер предоставляет отчет и он является зарегистрированным налоговым агентом?
 

D.B.

Новичок форума
Satilar,
Он не является налоговым агентом (если ваш брокер - налоговый агент, то он за вас платит налоги, удерживая их из вашей прибыли и всё это должно быть прописано в договоре) и не является резидентом. Деньги на счёт в иностранной валюте заходят - вот повод отсчитываться перед налоговой.
Кстати, по убыткам можно получать налоговые вычеты.
Вы этот вопрос лучше задайте на профильном форуме, может на buhonline.ru или на сайтах компаний, занимающихся консалтингом или у налоговой.

Если речь идёт о офшорках, то тут вы сами должны уплачивать налоги т к они не являются налоговыми агентами.
 

justdoit

Заблокирован
Satilar,
Он не является налоговым агентом (если ваш брокер - налоговый агент, то он за вас платит налоги, удерживая их из вашей прибыли и всё это должно быть прописано в договоре) и не является резидентом. Деньги на счёт в иностранной валюте заходят - вот повод отсчитываться перед налоговой.
Кстати, по убыткам можно получать налоговые вычеты.
Вы этот вопрос лучше задайте на профильном форуме, может на buhonline.ru или на сайтах компаний, занимающихся консалтингом или у налоговой.

Если речь идёт о офшорках, то тут вы сами должны уплачивать налоги т к они не являются налоговыми агентами.

Что-то я на тему налоговых вычетов на убытки ни разу не слышал, это на основании какого закона?
 

Satilar

Заблокирован
Satilar,
Он не является налоговым агентом (если ваш брокер - налоговый агент, то он за вас платит налоги, удерживая их из вашей прибыли и всё это должно быть прописано в договоре) и не является резидентом. Деньги на счёт в иностранной валюте заходят - вот повод отсчитываться перед налоговой.
Кстати, по убыткам можно получать налоговые вычеты.
Вы этот вопрос лучше задайте на профильном форуме, может на buhonline.ru или на сайтах компаний, занимающихся консалтингом или у налоговой.

Если речь идёт о офшорках, то тут вы сами должны уплачивать налоги т к они не являются налоговыми агентами.
Я как то интересовался этим вопросом у юристов по налоговым вопросам,в общем они мне сказали трудно подтвердить природу денежных переводов в налоговой ,да же есои предоставишь документы ввод и вывод средств,оказывается этого не достаточно.Хотя я глубоко не копал и попробую по вашим ссылкам пройти ,может действительно там есть ответ.
 

NadoedliviyJuk

Заблокирован
Плачу 3НДФЛ со своих доходов. По-моему это нормальная практика - платить налоги. Регистируйтесь на nalog.ru, возьмите в налоговой ИНН, заключите с ними договор, если есть ЭЦП, так вообще можно декларацию подавать электронно. В личном кабинете видны все налоги/штрафы и проч. Оч удобно.
Плохо то, что налог на доходы физ лиц будут поднимать, думаю, что как минимум до 15%....

то есть вы торгуя в оффшоре, все равно платите налоги? или торгуете не в оффшоре?
 

D.B.

Новичок форума
Да какая разница где вы торгуете? Ребят, смысл налога на доходы физ лиц заключается в том, что вы зарабатываете некую сумму Х и с неё государство хочет поиметь %, т к зарабатываете вы его "от его источников". Неважно - торговля реальными товарами или на бирже акциями или валютами и проч. В России или за границей.
Вот вы работаете в найм, то с вас предприятием удерживается среди прочего подоходный налог - т н 2НДФЛ ( Т к оно является налоговым агентом), если же вы работаете на себя как физ лицо, то вы платите 3НДФЛ. Под некоторые виды деятельности сейчас можно покупать патент (и не платит налогов), под некоторые нужно ИП. Если вы торгуете из офшора, то ваш дилер не является налоговым агентом, а значит вы сами должны в налоговую сливать всю инфу и платить налоги. (Если же вы торгуете в России, то скорее всего ваш дилер является налоговым агентом и автоматом вычитает сумму подоходного налога - смотрите договор, об этом обязательно должно быть упомянуто - и тогдаьделать ничего не нужно). Когда заполняется налоговая декларация и указывается источник доходов - там есть пункт про заработки с биржи - не помню сейчас как он звучит точно - и вот вы указываете, что на дату Х ваш банк на ваш счёт зачислил сумму У и по курсу на момент зачисления средств на счёт вы переводите (на калькуляторе) всё это в рубли и с этой суммы платите 13%. Т е допустим, у вас поступило на счёт на 1/10 некая сумма в долларах, которая при переводе равна 100 рублям, из них 13 вы должны отдать государству. И так со всех сумм, которые были зачислены на ваш счёт.
 

SergeiG

Элитный участник
По Рф еще ничего не ясно, по идее то кто получил лицензию ЦБ должны быть налоговыми агентами, но как это будет происходить на практике нигде разъяснения нет...
 

D.B.

Новичок форума
Ещё раз на тему убытков.
1) с форы действительно по нашему хитропопопому законодательству денег не вернуть (но при этом государство требует заплатить с прибыли) - внебиржевой рынок
2) но с др "организованных рынков" (Т е с биржевых рынков) убытки прошлых кварталов можно предъявить к зачёту, вот тут читайте (или в тырнетах ищите дальше)
_https://ndflka.ru/question/1232-prodaja_tsennyih_bumag_ili_doley_v_ooo
Законодательная база здесь:
_http://www.glavbukh.ru/hl/98503-ndfl---uchet-ubytka-proshlyh-let-pri-torgovle-na-birje
(Переводите браузер в режим чтения если попросит регистрацию на сайте - и всё будет видно)
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Давняя ветка, новую не буду создавать, потому что смысл вопроса, в принципе, не изменился.
Как вы платите налоги с трейдинга? Хотела бы разделить трейдеров, работающих в РФ у лицензированного брокера и нет.

И практический вопрос: если в позапрошлом году был минус, в этом можно уменьшить налог на сумму прошлого минуса?
 

transcendreamer

Местный знаток
Давняя ветка, новую не буду создавать, потому что смысл вопроса, в принципе, не изменился.
Как вы платите налоги с трейдинга? Хотела бы разделить трейдеров, работающих в РФ у лицензированного брокера и нет.

И практический вопрос: если в позапрошлом году был минус, в этом можно уменьшить налог на сумму прошлого минуса?

Я пытался пару раз ввести вычет на nalog.ru (в разделе инвест доходы) - не получается сделать чтобы он корректно рассчитывался - толи форма кривая толи методика какая-то странная которую я не понимаю - в итоге забил

пока что обмен данными с РФ фактически не работает поэтому можно пока не платить
 

Юриус

Интересующийся
настрой может быть разным
но мастером поэтому и называют мастера, потому что он при любом своем настроение мастером остается )))
а чтобы стать мастером, нужно оттачивать приемы, доводить их до совершенства ))) они одинаковы всегда, но мастер их делает мастерски хорошо )))
казалось бы, удар в стенку, всего лишь, но мастер пробивает ее, а новичок только руку ломает ))))

кстати, среди трейдеров, которые достигли уже чего то, ну например, один мой знакомый, который на доходы с форекса квартиру купил, говорит нужно долбить и тогда доска сломается. Реально. )))
Интересно, по налогу с прибыли не подскажите - как и кому выплачивать?
 

Юриус

Интересующийся
через приложение гос услуг налоги платятся.
далее по инструкции на ютубе все есть
Да, видел этот инструктаж, но видел и другой документ с налоговой службы, там речь тоже про налог и как раз касаемо валютного рынка, и трейдеров,. Налоговики предписывают дилинговым компаниям взымать налог с трейдеров при выплате дохода. Получается, что запутан
 

angel999

Гуру форума
Да, видел этот инструктаж, но видел и другой документ с налоговой службы, там речь тоже про налог и как раз касаемо валютного рынка, и трейдеров,. Налоговики предписывают дилинговым компаниям взымать налог с трейдеров при выплате дохода. Получается, что запутан
да, только делают это только те, которые получили лицензию от ЦБ. На оффшорные кухни, на которых мы работаем, эти требования не распространяются, всё делать должны самостоятельно с полной ответственностью.
 

Юриус

Интересующийся
да, только делают это только те, которые получили лицензию от ЦБ. На оффшорные кухни, на которых мы работаем, эти требования не распространяются, всё делать должны самостоятельно с полной ответственностью.
Ааа.. понятно, наконец-то. Спасибо )
 
Верх