Изменился ли по вашему мнению рынок за последние годы?

Изменился ли по вашему мнению рынок за последние годы?

  • Да

    Голосов: 10 83,3%
  • Нет

    Голосов: 1 8,3%
  • Не заметил

    Голосов: 0 0,0%
  • Я так долго не торгую

    Голосов: 1 8,3%

  • Всего проголосовало
    12

SergeiG

Элитный участник
Как известно, предновогодняя торговля на Форекс может преподнести большое количество сюрпризов для трейдеров. Как вы считаете, стоит ли торговать на предновогоднем ралли? Оставляете ли вы торговлю на новогодние праздники? Когда лучше уйти с рынка, чтоб не попасть на предновогодний "сюрприз" от рынка Форекс? :)

Предновогодний рынок начинается числа с 23 декабря, я думаю, тогда многие уже идут на каникулы и начинают фикситься, рынок очень не предсказуемый, не советую торговать.
 

Dara86

Местный знаток
а начинать торговлю можно с какого числа приблизительно? :) в смысле стоит ли вообще входить в рынок до 10 января? Будет ли какое-либо движение или не стоит тратить свое время на торговлю в начале января?
 

Dara86

Местный знаток
слышала такое мнение, что ближе к лету валютные пары хуже поддаются техническому анализу. Так ли это и с чем это может быть связано?
 

Crosh

Элитный участник
слышала такое мнение, что ближе к лету валютные пары хуже поддаются техническому анализу. Так ли это и с чем это может быть связано?

Возможно ликвидность падает. И могут быть резкие движения от выхода и захода крупных игроков.
 

Ladyfire

VIP-участник
Да, сама заметила, что летом волотильность на много ниже. Но торговая стратегия все же продолжает работать.
 

panamamaster

Активный участник
ничего не изменилось все одно и тоже, высокая и неожиданная волатильность была во все года и в этом нет ничего нового, что не используя стопы в какой то день свеча под несколько сот пипсов может сьесть ваше депо, свечи как ходили так и ходят вниз вверх, абсолютно ничего не меняется
 

Ladyfire

VIP-участник
что не используя стопы в какой то день свеча под несколько сот пипсов может сьесть ваше депо

При таком резком движении одной свечой и стоп не поможет, когда при проскальзывании ордер закроется очень далеко от того места, где вы его выставили).
 
Верх