Создание советника по торговой системе Freedom

Sapper

......
Всем пока. Совы старые удалил(бред бредом). Смысла нет, так как такого рода боты есть уже давно в интернете. Может вернусь к форексу. А так все надоело...:facepalm:


В заключение выкладываю последнюю версию.
Уважаемый, Вы как дитё малое. Не обижайтесь., Последнюю версию даже качать не стал. Её тоже ЕксФорекс делал? Тогда всё понятно. Он в своём амплуа. Взять чужую идею и выложить закрытый код.
Спасибо, но мне не надо. Потому и тема умерла. Туда ей и дорога.
Поймите одну истину. ЕксФорекс в реале не торгует. Я это давно понял. Согласен, что он толковый программист, но трейдера он не понимает. Проверено. Не даёт открытый код. А зачем вообще сюда лезет? Его звали? Пиар себя любимого?
 

Алекс34

Почетный гражданин
Уважаемый, Вы как дитё малое. Не обижайтесь., Последнюю версию даже качать не стал. Её тоже ЕксФорекс делал? Тогда всё понятно. Он в своём амплуа. Взять чужую идею и выложить закрытый код.
Спасибо, но мне не надо. Потому и тема умерла. Туда ей и дорога.
Поймите одну истину. ЕксФорекс в реале не торгует. Я это давно понял. Согласен, что он толковый программист, но трейдера он не понимает. Проверено. Не даёт открытый код. А зачем вообще сюда лезет? Его звали? Пиар себя любимого?

Я благодарен Expforex уже за то что он согласился делать бота. Если бы ты знал сколько прогеров меня посылали на... ты бы так не писал. Если он сам не торгует, ну и что. Обиды нет на твой пост. на собственной шкуре проверил что запрограммировать ручную торговлю не получится\. Буду своими мозгами... торговать
 

Sapper

......
Я благодарен Expforex уже за то что он согласился делать бота. Если бы ты знал сколько прогеров меня посылали на... ты бы так не писал. Если он сам не торгует, ну и что. Обиды нет на твой пост. на собственной шкуре проверил что запрограммировать ручную торговлю не получится\. Буду своими мозгами... торговать
И у меня нет обиды на Вас. И меня прогеры "посылали" потому, что не понимали.
Я не согласен вот с чем. Если собрались делать советник, почему закрытый код промежуточного варианта? Как я могу что-то предложить, если не знаю что там зашито? Вы понимаете абсурдность ситуации?
А если у меня есть несколько вариантов решения проблем? Их нужно обсудить. С кем я буду это обсуждать?
Попробуй сделать так, а теперь - этак.
Как думаете, с какого раза он меня пошлёт?
Вот поэтому и торгую ручками. Так надёжнее.
 
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
И у меня нет обиды на Вас. И меня прогеры "посылали" потому, что не понимали.
Я не согласен вот с чем. Если собрались делать советник, почему закрытый код промежуточного варианта? Как я могу что-то предложить, если не знаю что там зашито? Вы понимаете абсурдность ситуации?
А если у меня есть несколько вариантов решения проблем? Их нужно обсудить. С кем я буду это обсуждать?
Попробуй сделать так, а теперь - этак.
Как думаете, с какого раза он меня пошлёт?
Вот поэтому и торгую ручками. Так надёжнее.

Насчет закрытого кода согласен. :facepalm:
 

Milord

Местный знаток
могу написать любую почти сову, на индикаторах - которые есть уже в МТ4,или на свечах, код будет открыт,вопрос времени и финансов...)
пишите в личку, кому интересно.
 

Milord

Местный знаток
Вообщем работа по боту остановилась. Сказать нечего. Да и этот месяц торговал руками и мозгами. Как мог...
Был бы я программистом, тогда другое дело, менял и разрабатывал. А так... дуб дубом в mql4.
Вернулся с отпуска один знакомый прогер, может он продолжит начатое.
выходов думаю 2:
1)учиться писать самому
2)просить проггеров делать сову...
кстати написать можно почти все, что можно понять проггеру..):facepalm:
 

Алекс34

Почетный гражданин
могу написать любую почти сову, на индикаторах - которые есть уже в МТ4,или на свечах, код будет открыт,вопрос времени и финансов...)
пишите в личку, кому интересно.

Смотри внимательно. Уже написали сову:D
 

Алекс34

Почетный гражданин
да, я понял что сову написали, код закрыт:facepalm: и тема этой ветки заглохла поэтому, и код никого не устроил закрытый....дело ваше...

Да дело не в коде:disappointed: Получился такой середнячок робот. При определенных параметрах дает прибыль( но опять же на определенном промежутке времени). Сентябрь 2013 с этим ботом можно было нарубить бабок на год вперед. Но мне никто не скажет когда его нужно ставить, чтоб он начал зарабатывать. На деле же за год вертится на 0.

Ковырял бот около месяца, потом выложил здесь в ветке, потом подобрал параметры - и в тестере я уже миллионер( причем так как бот открывает сделки по сути он бы и открывал в реале).

Чего не хватает боту? Наверно то , что не относится к индикаторам. Тогда мож что нибудь стоящее получилось бы:not-bad:
 

Buldakov

Местный житель
-Таймфрейм М5(рабочий). В роботе прописать любой(вдруг захочется побегать)
-Валютные пары: доллар/йена, фунт/йена, евро/йена. В роботе прописать любой(вдруг захочется побегать)
-Вход на покупку: желтая МА от мувинга DEMA168 выше других, желтая МА от мувинга DEMA14 выше других(либо в пересечении), CCI Woodies выше нуля(Либо на нуле). Открываем все покупки по стрелкам BBONDS Bands вверх.
-Вход на продажу: желтая МА от мувинга DEMA168 ниже других, желтая МА от мувинга DEMA14 ниже других(либо в пересечении), CCI Woodies ниже нуля(Либо на нуле). Открываем все продажи по стрелкам BBONDS Bands вниз.

Ну неужели хоть немного подумать об удобстве не хотите?

Что значит интервал М5. Неужели вы не хотите, что бы работал на любом интервале времени (например от М1 до Н1) - так ведь наверное гораздо удобнее.

Что это такое за параметры "желтая МА от мувинга DEMA168 выше других, желтая МА от мувинга DEMA14 выше других(либо в пересечении)"неужели не удобнее и проще
для М5 использовать DEMA 168
для М1 использовать DEMA 5*168
для М15 использовать DEMA 168/3 и так далее. При этом вам не надо будет проводить оптимизацию при переходе с одного таймфрейма на другой.
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
Дмитрий007, Руками-то можно торговать, когда есть возможность целыми днями сидеть за компом!
А если нет такой возможности и целый день на работе без доступа к Инету - тогда, что делать?
Правильно, торговать Роботом! Пока не набежит сумма для самостоятельного Трейдинга.
 
Последнее редактирование:

ВАРТКЕС

Новичок форума
Взять чужую идею и выложить закрытый код.

Замечено не раз, что ТАК поступают практически все проггеры, мнящие себя ну-у, о-очень БОЛЬШИМИ "специалистами". А на практике - поменял 1-2 позиции или просто исправил настройки без изменения кода и можно представлять "новый" Советник как свою разработку. Ничего не скажешь - удобно для разного рода шарлатанов и просто гавн.ков.
Потому и закрывают доступ к КОДУ не своего Советника. Чтобы нельзя было их разоблачить.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Замечено не раз, что ТАК поступают практически все проггеры, мнящие себя ну-у, о-очень БОЛЬШИМИ "специалистами". А на практике - поменял 1-2 позиции или просто исправил настройки без изменения кода и можно представлять "новый" Советник как свою разработку. Ничего не скажешь - удобно для разного рода шарлатанов и просто гавн.ков.
Потому и закрывают доступ к КОДУ не своего Советника. Чтобы нельзя было их разоблачить.
Вот поэтому я их и не понимаю. Как можно сотрудничать, скрывая информацию? Игра в одни ворота меня категорически не устраивает.
Я уже говорил когда-то об этом.
Обратился однажды к ЕкспФорексу с вопросом, сможет-ли он сделать это?
А он вместо того, чтобы поинтересоваться идеей, начал мне про сто баксов рассказывать.
Разумеется, я его послал.
ДА, Я НЕ УМЕЮ ПРОГРАММИРОВАТЬ, НО И ТЫ ТОРГОВАТЬ НЕ УМЕЕШЬ.
ТАК КАКОГО ХЕРА ИЗ СЕБЯ СТРОИШЬ?
 
Верх