Взлом рынка. Вскрытие механизмов. EUR/USD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

punchline

Новичок форума
Приветствую тебя, дорогой читатель! Прекрасный день сегодня.

Хочу поздравить тех, кто сегодня идёт в школу, если тут такие есть. Хотя поздравлять собственно не с чем, разве что с тем, что вы молодые, а это очень круто! Время идёт неумолимо быстро, поэтому не откладывайте ничего на потом, делайте сразу. Знайте, что вы можете абсолютно всё и не теряйте времени, действуйте!

А теперь на тему рынка.

Смотрим картинку с предыдущего обзора
1f574b.png


Как говорилось в предыдущем обзоре, если поддержка в ЗОНЕ 2 не даст нам движения выше ЗОНЫ 4, то мы идём тестировать поддержку в ЗОНЕ 3 и там можно искать покупки.

Смотрим картинку сейчас.
b69c8f.png


Как и говорилось, после небольшой фиксации позиций крупным игроком в ЗОНЕ 1, начинается балансная среда (флет).
Цена очень точно отработала поддержку в ЗОНЕ 3 и за 1 день прошла около 150 пунктов. В 15:30 были серьёзные новости и рынок начало немного колбасить.

Учитывая, что сегодня пятница, плюс из-за новостей рынок немного подлихорадило и что самое главное, мы в балансной среде, лучше всего остаться сейчас вне рынка и подождать понедельника. Те кто купил на поддержке в ЗОНЕ 3, тот красавчик и если закрылся на новостной лихорадке еще больший красавчик. А если нет, в любом случае СТОП в безубытке, можно не париться.

Но всё равно хочется дать комментарий к текущей ситуации.

СЕЙЧАС ТОЧЕК ВХОДА НЕТ. ЖДЁМ ЯСНОСТИ.

Мысли вслух...
Если удерживаем ЗОНУ 2 и закрепляемся над ЗОНОЙ 4, это очень хороший бычий сигнал, флет продолжается, но для покупок слишком высоко мы будем, можно будет по ситуации уже смотреть глубже и аккуратно искать точку входа на покупку на откатах.

Если закрепляемся где-то между ЗОНАМИ 3 и 4, то будем дальше развивать флет между ними и без хорошей реакции на ЗОНУ 3 пойдём тестировать наш ключевой синий уровень. И там скорее всего можно будет искать покупки уже по ситуации.

Пока что как и говорилось в начале недели, признаков разворота пока нет, глобально тренд бычий. Локально баланская среда, то есть флет. Во флете надо очень осторожно торговать, поэтому ждём понедельника и внимательно будем искать точки входа )

Всем PEACE!
 

punchline

Новичок форума
Привет тебе, дорогой читатель!


Не было меня 2 недели, но все эти 2 недели рынок мать его делал то, что и было сказано в предыдущем обзоре.

И перед тем как начнем… хочу спросить у вас, чем вы торгуете, какие инструменты вам интересны? Пока что я обозреваю тут только EUR/USD, но не против подключить и пару других инструментов. Напишите, что для вас актуально


Взглянем на картинку с предыдущего обзора

75ea31c634.png


Напомню, что прогноз был следующий: Глобально тренд вверх, признаков разворота не было, однако была частичная фиксация позиций крупным игроком, от чего мы переходим в СТАДИЮ БАЛАНСА и будем рисовать флет между ЗОНАМИ 1 и 3. Торговать можно внутри флета.


Теперь смотрим картинку сейчас

e4d835.png


Как и говорилось, стадия баланса, то есть флет между ЗОНАМИ 1 и 3. Сейчас мы находимся в середине баланса, где открывать сделки крайне не рекомендуется. Без лишней воды, сразу подведу итог.


-------------- ВСЯ СУТЬ --------------

Глобально ВВЕРХ. Цели были озвучены еще месяц назад, первая из которых примерно 1.215. Те, кто покупал внизу флета, тот красавчик.

Локально БАЛАНС/ФЛЕТ.

Те, кто вне рынка, но хочет зайти… покупать высоковато, стоп слишком длинный будет.
Ожидать цену ниже и покупать там? было бы круто, но если мы пойдём сейчас в ЗОНУ 3 это уже будут не 100%-ные покупки, надо будет смотреть по ситуации, можно ли там покупать. То есть нельзя ставить туда отложку на покупку, надо смотреть на ситуацию уже по факту.

Другой вариант ждать цену в ЗОНУ 1 и если там сильной реакции не будет, то покупать на откате от ЗОНЫ 4 (чуть выше неё).

Продажи начинаем рассматривать только в случе не удержания ключевого СИНЕГО уровня.

-------------- ВСЯ СУТЬ --------------


Сейчас как видите прям супер четких рекомендаций нет, так как середина баланса и по-хорошему надо сидеть и ждать цену на более интересные уровни. Я очень постараюсь не пропадать и найти время сразу сделать пост, когда рынок немного раскачается и можно будет дать более точные указания. Хотя и сейчас я расписал всё неплохо ))))

Напоминаю написать инструменты, интересные вам, что-то включу в свои обзоры

Спасибо за внимание. Peace…
 

punchline

Новичок форума
Привет тебе дорогой читатель!

В прошлом посте я спрашивал, какие инструменты будут для вас еще интересны кроме евро доллара. Жду от вас все еще ваши пожелания )

Также если есть какие-то вопросы по логике моего анализа или еще какие-либо вопросы по теме, с удовольствием отвечу )

Приступим к инструменту. Сразу смотрим картинку с прошлого обзора.

78f81e59e3.png


Напомню, что уже больше месяца стоит глобально у нас приоритет покупок, и покупаем мы пока синий уровень удержан рынком. В прошлом обзоре я предлагал искать сигналы на покупки либо в ЗОНЕ 3 (сигналов не было) либо если цена пойдёт сначала в ЗОНУ 1, и если там не будет никакой реакции, то на откате покупать от ЗОНЫ 4.

Теперь смотрим текущую картинку.

9698ef.png


Цена в ЗОНУ 1 пришла, но реакция там была очень сильная (отметил синей стрелкой). То есть условия покупки не были выполнены, более того, созданное таким образом мини сопротивление в ЗОНЕ 2 подтвердилось реакцией (отметил красной стрелкой). В данном случае это уже говорит о слабости и очевидно, ожидать сигналов на покупку сразу в ЗОНЕ 3 уже не стоило, собственно их там и не было в итоге.

Остаётся наш ключевой синий уровень. Сейчас картинка следующая: либо цена сейчас закрепляется над ЗОНОЙ 3 и наш большой флет продолжается, либо нас ждёт сочный ШОРТ вплоть до ЗОНЫ 4.

Если мы видим, что цена консолидируется прямо под синим уровнем, то шортим вплоть до ЗОНЫ 4. Если мы закрепляемся над ЗОНОЙ 3, то ждём продолжения флета, возможно даже найдём краткосрочные покупки.

ИТОГ:

Мы находимся на ключевом уровне. Удерживаем — продолжаем флетить и ищем покупки. Не удерживаем — шортим с целью в ЗОНЕ 4.

Всем Peace…
 

punchline

Новичок форума
Привет всем трейдерам

Сразу смотрим картинку с прошлого обзора:

3346f366a1.png


Я писал, что при консолидации под синем уровнем, можно шортить вплоть до ЗОНЫ 4. Идея остаётся актуальной и хоть мы все еще находимся здесь же на ключевом уровне, произошел апдейт. Смотрим следующую картинку.

f8f880.png


Это график D1. Зелёной ЗОНОЙ 1 отмечена нижняя граница большого флета, которая является ОБЪЕКТИВНЫМ уровнем поддержки, так как там по факту был накоплен покупочный объём. Далее мы видим отработку этого уровня. И сейчас мы снова вошли в эту ЗОНУ, где как мы видим по бело-красным фильтрам был значимый выброс объёма с последующей реакцией.

Теперь мы смещаем наш ключевой уровень в ЗОНУ 1 к этим объёмам. Если ЗОНА 2 будет удержана и цена будет консолидироваться ближе в сторону ЗОНЫ 1, без реакции на её объём, то ищем шорты (цель с прошлой белой картинки в ЗОНЕ 4).

Если же мы не удерживаем ЗОНУ 2 и закрепляемся над ней, то нас ждёт флет между ЗОНОЙ 1 и УРОВНЕМ 3, в дальнейшем с возможным уходом вверх в ЗОНУ 4. Это уже будем смотреть по ситуации.

ИТОГ: либо мы сейчас закладываем разворот от нижней границы большого флета и соответственно продолжаем развивать этот флет, либо создаём импульс вниз с хорошим потенциалом. Зависит это от того, какая из ЗОН 1-ая или 2-ая будут удержаны.

Если есть какие-то вопросы, пиши в комменты)) Тогда я буду видеть, что это интересно и буду развивать тему глубже и писать более детальные анализы и чаще ;)
 

Tepih

Местный знаток
Был бы интересен анализ пары USD/RUB. Живем то в России.
 

punchline

Новичок форума
Был бы интересен анализ пары USD/RUB. Живем то в России.

Я сам не из России и никогда эту пару не смотрел и у меня нет доступа к объёмам фьючерса на рубль в терминале к сожалени. Объём конечно важен, но далеко не критичен. Посмотрю несколько дней на рубль, посмотрю как он ходит и сделаю анализ, так что следите за темой )
 

Andrey1985

Новичок форума
Приветствую коллега.
Очень неплохой взгляд на рынок. Было бы неплохо видеть Ваши посты почаще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх