Почему трейдеры уходят с валютного рынка Форекс?

Dara86

Местный знаток
Рано или поздно перед каждым трейдером встает вопрос: а стоит ли оно того? Речь идет о сопоставимости потраченного времени и сил полученным материальным благам. Безусловно, у новичка этот вопрос к себе возникает чаще. Надо быть достаточно упертым человеком, чтоб продолжать торговлю на Форекс, несмотря на череду финансовых потерь и разочарований.

Процесс становления трейдера проходит несколько стадий:
  1. Начальная стадия, когда новичок пытается объять необъятное. Эта стадия характеризуется большим количеством слитых демо и реальных депозитов.
  2. Стадия роста, когда трейдер начинает планировать свою торговлю, упрощает и усовершенствует свою торговую стратегию.
  3. Стадия профессиональной зрелости. На этой стадии трейдер отличается терпением в достижении поставленной цели и достаточной дисциплинированностью в соблюдении собственной торговой системы. Отличительной чертой этой стадии является развитие трейдерской интуиции, безусловно, она связана с накопившимся опытом поведения валютных пар.

Как быстро новичок уходит с Форекса?

Чаще всего новичок не доходит до второй и третьей стадии и забрасывает торговлю. И это понятно, ведь начальное становление требует от новоиспеченного трейдера существенных моральных, физических, умственных и финансовых затрат. Иногда человек возвращается на Форекс, поняв, что не прошел весь путь становления трейдера. Значительные перерывы в торговле помогают трейдеру принять рынок не как игру, а как инструмент для зарабатывания денег.

Иногда трейдеры покидают Форекс на второй и третьей стадии. Причиной для этого может быть получение хорошей должности или стабильной высокооплачиваемой работы. Порой трейдеру надоедает быть в постоянном эмоциональном напряжении, и он становится инвестором или же находит более спокойную работу, связанную с торговлей на Форекс, например консультантом или аналитиком у какого-либо брокера.

Прохождение всех стадий становления трейдера не дает 100-й гарантии, что вы станете преуспевающим трейдеров. К сожалению, на Форекс, как собственно и везде, действует естественный отбор, и выживают самые эмоционально стойкие и хорошо приспособляющиеся особи. Статистика показывает, что лишь 5% трейдеров стабильно зарабатывают на рынке, но это не повод отчаиваться. Это стимул войти в эту пятерку лучших. Желаю всем удачи!

А какие причины заставили бы Вас перестать торговать на Форекс?

Источник
 

SergeiG

Элитный участник
Пока не рассматриваю вариант, что мне надо будет уходить с форекс. Но если вдруг подобное случиться, то тут вариантов немного: нехватка времени, ограничение на торговлю со стороны государства. Возможно еще длительное отсутствие прибыли, но и тут может просто будет перерыв
 

Dara86

Местный знаток
Пока не рассматриваю вариант, что мне надо будет уходить с форекс.

спустя почти год торговли, только начинаю въезжать что это такое, открывать все новые и новые горизонты. Медленно приближаюсь к своему граалю :) Можно сказать, что перешла на вторую стадию трейдерства. Конечно буду продолжать совмещать торговлю на форекс с основной работой.
 

SergeiG

Элитный участник
спустя почти год торговли, только начинаю въезжать что это такое, открывать все новые и новые горизонты. Медленно приближаюсь к своему граалю :) Можно сказать, что перешла на вторую стадию трейдерства. Конечно буду продолжать совмещать торговлю на форекс с основной работой.

Мне кажется, только через большой срок практики, можно понять что такое Форекс, а когда еще идет период обучения, то мало об этом задумываешься, больше усилий на освоение терминов, стратегий, понимание новостей. Кому то может и надоедает этот бесконечный процесс...
 

Vlatin

Заблокирован
Мне кажется, только через большой срок практики, можно понять что такое Форекс, а когда еще идет период обучения, то мало об этом задумываешься, больше усилий на освоение терминов, стратегий, понимание новостей. Кому то может и надоедает этот бесконечный процесс...

Ещё бы! Когда, в рекламе говорят, что форекс это легко и просто, то конечно люди веря в это, и сталкиваясь с реальностью, уходят с рынка, так и не вступив толком в него.
 

Violetta

Новичок форума
А кто-нибудь задумывался над вопросом, с чем мы имеем дело вообще? Что рынок за длительный период (согласно закону больших чисел), это практически 50 на 50? Неэффективность найти практически невозможно. За что дали нобелевскую премию по экономике Ю.Фаме в 2013 г.?
 

Violetta

Новичок форума
Вот для примера, почитайте, что какие люди могут ошибаться, поищите ссылки в инете хедж фонд LTSM.
 

Ladyfire

VIP-участник
Ещё бы! Когда, в рекламе говорят, что форекс это легко и просто, то конечно люди веря в это, и сталкиваясь с реальностью, уходят с рынка, так и не вступив толком в него.

Верно. При этом реальность эту не хотят принимать и согласно нее строить дальше свое обучение.
 

Владимир Шувалов

Интересующийся
Для себя не вижу другой причины для ухода с рынка, кроме систематических убытков. На мой взгляд, работа по найму не способна заменить прибыльный трейдинг!
 
Верх