Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

buza70

Новичок форума
приветствую! получилось у кого-нить подобрать сет к другому инструменту и другому тф или этот сов жестко расчитан на фунта Н1?
 

seras

Новичок форума
приветствую! получилось у кого-нить подобрать сет к другому инструменту и другому тф или этот сов жестко расчитан на фунта Н1?
Стоит на демо 2 месяца (даже 1,5).
Итог: советник 13 сделок совершил. 4 закрыл по тэйк-профиту, 9 - по стоп-лоссу.
Вывод сами делайте. Но, пока он - сливатор и для фунта.
 

buza70

Новичок форума
Стоит на демо 2 месяца (даже 1,5).
Итог: советник 13 сделок совершил. 4 закрыл по тэйк-профиту, 9 - по стоп-лоссу.
Вывод сами делайте. Но, пока он - сливатор и для фунта.
сет сами запиливали или брали чей-то?
 

buza70

Новичок форума
Нет, зачем? Всегда, по-возможности, больше предпочитаю доверять реально пройденному пути.
я это делаю, чтоб проверить качество моделирования при опте сетов сова. не на всех индюках в совах это работает, но тут по идее должно - сделки должны совпадать в тестере и реале. тогда можно будет понять в сете дело, в фазе рынка или стратегия сливная.
 

libertadoros

Интересующийся
я это делаю, чтоб проверить качество моделирования при опте сетов сова. не на всех индюках в совах это работает, но тут по идее должно - сделки должны совпадать в тестере и реале. тогда можно будет понять в сете дело, в фазе рынка или стратегия сливная.

Это ты хорошо подметил, сравнить если та же самая операция происходит уже на тестере.
Ведь если код совы один и тот же(другие факторы не изменены), то в идеальности все должно происходить точь-в-точь, даже прогоняя это 1000 раз.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это ты хорошо подметил, сравнить если та же самая операция происходит уже на тестере.
Ведь если код совы один и тот же(другие факторы не изменены), то в идеальности все должно происходить точь-в-точь, даже прогоняя это 1000 раз.
Никогда в тестере МТ4 не будет повтора ни реала, ни предыдущего прогона в тестере. Всё дело в том, что тики внутри бара генерируются случайным образом и повтор просто не реален. А по реальным тикам тестер МТ4 не работает.
 

PipsPro

Активный участник
Никогда в тестере МТ4 не будет повтора ни реала, ни предыдущего прогона в тестере. Всё дело в том, что тики внутри бара генерируются случайным образом и повтор просто не реален. А по реальным тикам тестер МТ4 не работает.
Тоже это заметил, никогда прогон в тестере, на том же таймфрейме, за тот же временной период не совпадает с предыдущим и последующим прогоном по результатам.
 

buza70

Новичок форума
Тоже это заметил, никогда прогон в тестере, на том же таймфрейме, за тот же временной период не совпадает с предыдущим и последующим прогоном по результатам.
никогда - это слишком категорично. у меня в сове безиндикаторном все совпадает пуля в пулю, в других один и тот же сет за одинаковый период дает тот же результат в тестере. возможно у вас выставлен текущий спред в тестере или еще что-то в установках не пофиксено. но нам и не нужно 100% совпадение, важно чтоб в целом совпадало
 

libertadoros

Интересующийся
никогда - это слишком категорично. у меня в сове безиндикаторном все совпадает пуля в пулю, в других один и тот же сет за одинаковый период дает тот же результат в тестере. возможно у вас выставлен текущий спред в тестере или еще что-то в установках не пофиксено. но нам и не нужно 100% совпадение, важно чтоб в целом совпадало
Нет , но здесь утверждают, что никогда не будет такого если даже ты месяц на демо торгуешь и затем прогнать по тестеру с теме же параметрами(как говорится апельсины против апельсинов) на том же таймфрейме.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нет , но здесь утверждают, что никогда не будет такого если даже ты месяц на демо торгуешь и затем прогнать по тестеру с теме же параметрами(как говорится апельсины против апельсинов) на том же таймфрейме.
Вот как раз этот вариант не будет повторён. Дело в том, что в реале и на демке в большинстве случаев плавающий спред, а в тестере он может быть фиксированным заданным вручную, либо текущий, но тоже не меняется в процессе тестирования, а остаётся таким каким был в момент начала тестирования.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Нет , но здесь утверждают, что никогда не будет такого если даже ты месяц на демо торгуешь и затем прогнать по тестеру с теме же параметрами(как говорится апельсины против апельсинов) на том же таймфрейме.

Вот как раз этот вариант не будет повторён.
я все совы так проверяю,на факт можно ли доверять тестеру на 100%
верить конечно можно на %90
Если говорить по ультрону то тесты полностью совпали,с разным задаваемым спредом,как по тиково так и по барам....

Ультрон зашёл в покупку,наблюдаю на демке...
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    48,4 КБ · Просмотры: 89

vladradon

Программист
я все совы так проверяю,на факт можно ли доверять тестеру на 100%
верить конечно можно на %90
Если говорить по ультрону то тесты полностью совпали,с разным задаваемым спредом,как по тиково так и по барам....
Доверять тестеру можно только самые примитивные - тогда шанс, что сов будет работать так, как в тестере. Чем сложнее сов по уровню, тем лучше на тестер не расчитывать, учитывая сколько косяков может заложить брокер. Это чисто из опыта.
 

buza70

Новичок форума
Геша5, какой брокер, во сколько и по какой цене открылся? у меня альп 20.00 1,27770
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
какой брокер, во сколько и по какой цене открылся? у меня альп 20.00 1,27770
брокер gkfx
цена открытия схожие(разница в 6 тиков...0.6пункта) ,поза уже закрылась по тралу в лось...
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    4,7 КБ · Просмотры: 23

FEEX

Местный житель
брокер gkfx
цена открытия схожие(разница в 6 тиков...0.6пункта) ,поза уже закрылась по тралу в лось...

А как по тралу в лось ордер может закрыться?
в моей версии трал начинает работать от ТР и в худшем варианте - это ордер закроется по ТР.
 
Последнее редактирование:
Верх