Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

vladradon

Программист
А как по тралу в лось ордер может закрыться?
в моей версии трал начинает работать от ТР и в худшем варианте - это ордер закроется по ТР.
Если по обычному тралу с реальным стопом, то только если стоплосс изначально при открытии ордера выставлялся. Если виртуальный, то там надо код смотреть. Есть еще несколько вариантов из своего опыта и друзей, когда брокер не дает закрытие в плюс и ждет, пока цена не уведет в минус. Ну и еще вариант, когда цена резко скачет - тут либо гэп, либо резкий вброс на фьчерсах или типо того. В таком варианте цена может перескочить установленные уровни тэйкпрофита или стоплосса и из-за резкого скачка цены терминал брокера тупо начнет выдавать ошибку цены выставленного ордера. Может брокеры еще что-то придумат.
 

FEEX

Местный житель
Если по обычному тралу с реальным стопом, то только если стоплосс изначально при открытии ордера выставлялся. Если виртуальный, то там надо код смотреть. Есть еще несколько вариантов из своего опыта и друзей, когда брокер не дает закрытие в плюс и ждет, пока цена не уведет в минус. Ну и еще вариант, когда цена резко скачет - тут либо гэп, либо резкий вброс на фьчерсах или типо того. В таком варианте цена может перескочить установленные уровни тэйкпрофита или стоплосса и из-за резкого скачка цены терминал брокера тупо начнет выдавать ошибку цены выставленного ордера. Может брокеры еще что-то придумат.

Привет)
Мне вот и стало интересно, как по тралу в минус, если программой не предусмотрено)) При нормальных условиях в этой программе это невозможно. Если, конечно, речь идет о той версии, о которой я говорю.
 

vladradon

Программист
Привет)
Мне вот и стало интересно, как по тралу в минус, если программой не предусмотрено)) При нормальных условиях в этой программе это невозможно. Если, конечно, речь идет о той версии, о которой я говорю.
Привет! Я описал возможные варианты, но с программой я не разбирался.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мне вот и стало интересно, как по тралу в минус, если программой не предусмотрено))
очень просто,лось закрылся по тралу,потому что так задумано по оптимизации советника...

Если, конечно, речь идет о той версии, о которой я говорю.
в том и дело что я пишу не про вашу версию и тралы могут работать по разному...
я не юзаю коды закрытые ,которые вы скачали.
У меня тралит стоп от цены открытия на заданном step(шаге)от основного стопа
Если я профукаю эту сделку по стопу и увижу что цена всё же пойдёт в сторону куда открылся советник,то я могу открыть позу ручную,которую сов подхватит и будет повторять действие по заданным ранее настройкам.
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
очень просто,лось закрылся по тралу,потому что так задумано по оптимизации советника...


в том и дело что я пишу не про вашу версию и тралы могут работать по разному...
я не юзаю коды закрытые ,которые вы скачали.
У меня тралит стоп от цены открытия на заданном step(шаге)от основного стопа
Если я профукаю эту сделку по стопу и увижу что цена всё же пойдёт в сторону куда открылся советник,то я могу открыть позу ручную,которую сов подхватит и будет повторять действие по заданным ранее настройкам.

Если трал не из моей версии, тогда вопросов нет)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Поколдовал я над этой стратегией и после некоторых изменений, добавлений получилась такая штучка, но только для МТ5.
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    7,2 КБ · Просмотры: 134

FEEX

Местный житель
Поколдовал я над этой стратегией и после некоторых изменений, добавлений получилась такая штучка, но только для МТ5.

Ну, интересная штука получилась, пусть и для МТ5. Хотя интереснее, конечно, для MT4.
Как удалось увеличить кол-во сделок по этой стратегии?
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну, интересная штука получилась, пусть и для МТ5. Хотя интереснее, конечно, для MT4.
Как удалось увеличить кол-во сделок по этой стратегии?
Случайно, по ошибке. Вставлял мартингейл и получилось так, что одна позиция закрылась, следом за ней открывается следующая туда-же.
А замысел был такой, что при пересечении МА в противоположную сторону перекрыть убыток по мартину. А потом протестировал на Н1 и вот такая картинка получилась.
 

FEEX

Местный житель
Случайно, по ошибке. Вставлял мартингейл и получилось так, что одна позиция закрылась, следом за ней открывается следующая туда-же.
А замысел был такой, что при пересечении МА в противоположную сторону перекрыть убыток по мартину. А потом протестировал на Н1 и вот такая картинка получилась.

Тот случай, когда ошибка оказалась полезной)))
Для MT4 не будете делать версию?
 

FEEX

Местный житель
Так ведь все здешние поделки, если я правильно понял, твоих рук дело.

Не только моих - трал, безубыток, ATR внедрил мой знакомый, которого я попросил это сделать, т.к. лично моих знаний на это не хватает, опять-таки потому, что я не программист) Я занимался инфо-панелькой и поиском отдельных решений всяких мелких нюансов, в частности обратил внимание других разбирающихся в кодинге людей на этого робота. В итоге что-то получилось. А то даже в теме автора этого робота давно уже тишина полная - всем пофиг)

Так что к программированию я отношения не имею, как ты)
Если не хочешь, не делай)
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Не только моих - трал, безубыток, ATR внедрил мой знакомый, которого я попросил это сделать, т.к. лично моих знаний на это не хватает, опять-таки потому, что я не программист) Я занимался инфо-панелькой и поиском отдельных решений всяких мелких нюансов, в частности обратил внимание других разбирающихся в кодинге людей на этого робота. В итоге что-то получилось. А то даже в теме автора этого робота давно уже тишина полная - всем пофиг)

Так что к программированию я отношения не имею, как ты)
Если не хочешь, не делай)
Не поверишь...:facepalm:
Попытался... часа 3 просидел, начало тошнить от этого убогого mql4 и теперь не знаю закончу-ли. Не понимаю, с недавних пор, как можно отлаживать советники с таким убогим дебагером... Я уже так отвык от этого убожества... К хорошему человек привыкает очень быстро, главное понять на сколько это лучше.
 

FEEX

Местный житель
Не поверишь...:facepalm:
Попытался... часа 3 просидел, начало тошнить от этого убогого mql4 и теперь не знаю закончу-ли. Не понимаю, с недавних пор, как можно отлаживать советники с таким убогим дебагером... Я уже так отвык от этого убожества... К хорошему человек привыкает очень быстро, главное понять на сколько это лучше.

Поверю :D
Я как-то пытался наоборот из mql4 переделать в mql5 - так меня хватило минут на 40, и начались те же симптомы, что и у тебя. Так что ты в этом плане более стойкий, может потому что ты хоть в этом разбираешься, в отличии от меня :)
Насчет быстрого привыкания к хорошему - это вопрос, скорее, философский... К наркоте тоже быстро привыкают :D А вот что лучше - никогда не поймем, пока не попробуем))
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Поверю :D
Я как-то пытался наоборот из mql4 переделать в mql5 - так меня хватило минут на 40, и начались те же симптомы, что и у тебя. Так что ты в этом плане более стойкий, может потому что ты хоть в этом разбираешься, в отличии от меня :)
Насчет быстрого привыкания к хорошему - это вопрос, скорее, философский... К наркоте тоже быстро привыкают :D А вот что лучше - никогда не поймем, пока не попробуем))
Всё дело в том, что у меня достаточно большой опыт в mql4, но возвращаться к нему тяжеловато.


Ещё раз сел... Начал тестировать. Что-то не открывает ордера... Оказалось, что какая-то падла оставила в МТ4 значения индикатора ATR в 4х значных котировках...

Всё... пойду напьюсь...
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
ATR используется в качестве доп. фильтра. С настройками по умолчание при значении true дает результат немного лучше. В общем, просто доп. функция.
В 3.1.8 его нет.
есть в ULTRON_3.2.0_VTB
Кстати, в этой версии могут быть одновременно открыты два ордера, т.е если один уже открыт, то может открыться еще один, противоположный, если вдруг появится сигнал на открытие в другую сторону.
Такое редко бывает, но это есть)
За годовой тест у меня один раз было)
 

Вложения

  • ULTRON-3.2.0-VTB.ex4
    65,8 КБ · Просмотры: 169
  • ULTRON_3.2.0_VTB_.jpg
    ULTRON_3.2.0_VTB_.jpg
    44,2 КБ · Просмотры: 119
  • ULTRON_3.2.0_VTB_sett.jpg
    ULTRON_3.2.0_VTB_sett.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
за год.
трал true
ATR true
 

Вложения

  • ULTRON_3.2.0_VTB.jpg
    ULTRON_3.2.0_VTB.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 168
Верх