Можно ли определить, что брокер начинает "банкротиться"

Юлия

Главный редактор
Долго думала, какое слово тут правильно поставить... Банкрот - это не совсем то, Скам - тоже не всегда. Смысл понятен, да? Брокер скоро перестанет отвечать и напишет на сайте "100 тысяч извинений, денег нет".

С моей стороны, к примеру, почти всегда такое происходит, когда компания перестает оплачивать счета и выводить средства. Ещё пропадают сервисы аналитики и прочие информационные с сайта, котировки стоят часто. Но помню, что были брокеры, которые просто так деньги раздавали перед самым закрытием.

Так есть ли какие-то признаки, что пора забирать депозит?
 

Rann

Rann
На мой взгляд однозначный признак только систематические невыводы. Остальное неоднозначно. Были брокеры, которые налево и направо расходовали средства на рекламу в попытке выжить, а были богатые, которые закрывали сервисы, т.к. поняли, что толку от них нет, только бабло тратить.
Поддержка плохая может быть не из-за финансовых проблем, а из-за проблем с управлением.
 

Юлия

Главный редактор
Систематически внезапные или долго продолжающиеся?
 

robert.smith

Почетный гражданин
Если это американский брокер на валютных фьючерсах, зарегистрированный в соответствующих органах США и регулируемый ими, то можно. Они выкладывают финансовую информацию о состоянии компании на сайтах регуляторов, и, знакомясь с таковой, можно делать определенные выводы.
 

Rat2623

Прохожий
На мой взгляд однозначный признак только систематические невыводы. Остальное неоднозначно. Были брокеры, которые налево и направо расходовали средства на рекламу в попытке выжить, а были богатые, которые закрывали сервисы, т.к. поняли, что толку от них нет, только бабло тратить.
Поддержка плохая может быть не из-за финансовых проблем, а из-за проблем с управлением.

скажите, а только системаатические не выводы могут быть признаком того, что брокер решил слиться? а то, что брокер " помогает торговать", и просто забирает деньги со счета? ( как было в моем случае )
прикрепляю его ниже:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1394871&postcount=114
Пожалуйста, подскажите, можно ли сказать что брокер уже начал сливаться после подобного случая?
 

Moriarti

Активный участник
Мне думается, что верным признаком начала конца можно считать различные бонусы на пополнение депозита. Ведь если подумать, откуда могут взяться лишние средства на выплату этих бонусов? Только из средств новых клиентов! Появление у брокера бонусов - явный сигнал о переходе к пирамидальной модели ведения бизнеса. Все хорошо помнят это на примере не так давно почивших "Форекс тренд" и "Пантеон финанс".
 
Верх