MQL5 хочу получить каждый тик из истории

VovkaSOL

Прохожий
Добрый день, прошу помощи у знающих, хочу сделать советника который сам постоянно оптимизируется по истории за определенный период(типа подстраивается под рынок). Но возникла проблема, в истории хранится структура типа MqlRates в которой только состояние бара(
datetime time; // время начала периода
double open; // цена открытия
double high; // наивысшая цена за период
double low; // наименьшая цена за период
double close; // цена закрытия
long tick_volume; // тиковый объем
int spread; // спред
long real_volume; // биржевой объем )
Но визуальный тестер откуда то берет эти тики между началом и концом бара, есть конечно предположение что он их произвольно генерит, но может есть у кого решение откуда тики берутся?
 

Ugar

Гуру форума
Добрый день, прошу помощи у знающих, хочу сделать советника который сам постоянно оптимизируется по истории за определенный период(типа подстраивается под рынок). Но возникла проблема, в истории хранится структура типа MqlRates в которой только состояние бара(
datetime time; // время начала периода
double open; // цена открытия
double high; // наивысшая цена за период
double low; // наименьшая цена за период
double close; // цена закрытия
long tick_volume; // тиковый объем
int spread; // спред
long real_volume; // биржевой объем )
Но визуальный тестер откуда то берет эти тики между началом и концом бара, есть конечно предположение что он их произвольно генерит, но может есть у кого решение откуда тики берутся?
Судя по справке на МТ5. Тестер тики сам сочиняет.
Так что, получается качество тестирования на тиках не лучше чем в МТ4. Значит советники работающие по тикам, на тестере, нормально не проверить. Только в реальности.
Лучше работать по сформированным барам. Бары есть в истории, а значит проверка в тестере будет более достоверной.
 

_Konstantin_

Интересующийся
Тестер тики не сочиняет, а моделирует на основе исторических данных полученных с имеющейся базы. Все бары даже в реальной торговле формируются программно на основе истории тиков...
Из этого следует, что процесс тестирования на основе сформированных баров, будет явно не равен и не лучше по точности, на основе тиков...
 
Верх