Советы бывалых трейдеров

Juli Iv

.........
не надо дёргаться, падение япошек
вы же трейдер или кто ...

если НЕ видишь, не можешь встать в этот
ракурс - лучше отойти, это не твоё значит.

Пока ... никто.
Не попробовав - не узнаю.
Все вы когда то учились, ошибались. Начинали. )))
 

Pro_trader

Official representative
часто я советую людям - НЕ начинать.

нервы дороже.да и жизнь тоже.
 

Juli Iv

.........
Это мне, лично, совет? ))))))))
А по какому принципу, вы выбираете тех, кому даете такой совет? И почему?
Мне действительно интересно. Да и многим читающим думаю тоже. Буду благодарна за ответ.
 

Ivanof

Активный участник
Это мне, лично, совет? ))))))))
А по какому принципу, вы выбираете тех, кому даете такой совет? И почему?
Мне действительно интересно. Да и многим читающим думаю тоже. Буду благодарна за ответ.

Извините, что вмешиваюсь. Но я тоже такой совет дал бы всем, кто хочет начать работать на форексе. Без критериев. По крайней мере, навряд ли я хотел бы, чтобы мои дети этим занимались. Я начал, попал здорово!:loss: Большинство попадает. Нервы ни к черту уже. ]:-> Но... когда получается заработать - настроение неплохое..
В принципе, лучше наверное, сначала перелопатить кучу литературы, понаблюдать за рынком, протестировать какие-то системы на демо, если будет результат, пробовать на реале. У меня опыт небольшой, как и везде, он требуется в первую очередь. Для Палыча фрекс - это просто. Для меня пока ОЧЕНЬ непросто. Для себя я определил несколько правил, которым постараюсь следовать:
1. ГЛАВНОЕ. Без стопов не влезать - убьет!!!:loss:
2. Никогда не пытаться угадать глобальное или долгосрочное направление рынка.
3. Работать интрадей, на пипсах. Спать спокойней буду.
4. Сомнения - вне рынка.
5. Учиться, учиться, учиться, как завещал дедушка Ленин.

Еще раз прошу прощения за вмешательство.:) Понимаю, что Вы хотели услышать мнение Палыча.
 

Juli Iv

.........
Понимаю, что Вы хотели услышать мнение Палыча.

Почему только Палыча?
Интересно мнение и советы и других трейдеров.
Можно перелопатить кучу литературы, но тем не менее "живое" мнение и советы реально работающих людей не менее важны, на мой взгляд.
Думать, естественно желательно своей головой, но в данном конкретном случае, по вопросу, который я задала, мне важно было подтверждение, совет. )
p.s. А по поводу нервов, так тогда вообще ничего начинать не стоит, проще на "печи лежать". ))
 

Ivanof

Активный участник
:)
p.s. А по поводу нервов, так тогда вообще ничего начинать не стоит, проще на "печи лежать". ))[/quote]
Ну нет! В этом Вы не правы. Далеко не в каждой отрасли такие стальные нервы требуются, как в трейдинге. Особенно, если это форекс. Мой первый неудачный опыт был на акциях - голубые фишки, как раз в середине их падения. Ну и что? Никакого овернайта, отсутствие плеча. Дождался роста и продал с плюсом. Спал спокойно. А после разворота евро доллара посчастливилось купить на 1,47. Коррекции ждал 4 месяца, локировался, усреднялся, просто бездействовал. Наоткрывал кучу ордеров, из которых так и нашел выход. В результате пришлось зарезать крупного лося. И все эти месяцы каждый день на нервах. Я понимаю, что это по неопытности и глупости. Зато ценный опыт-таки приобрел, хотя очень дорогой для меня ценой.:) Поэтому и советую: если Вы только начинаете, попробуйте на демо, пока не поздно! На реал всегда успеете перейти.
 

Juli Iv

.........
:)
если Вы только начинаете, попробуйте на демо, пока не поздно! На реал всегда успеете перейти.

Ну не настолько уж я чайник.
На демо я исключительно выигрывала. Думаете еще лет десять на демо посидеть надо? Чтоб уж наверняка? )))))))
А с нервами у меня порядок, другие отрасли закалили.
За советы благодарю.
 

jo-ker

Заблокирован
Начинали "за здравие",а вот заканчивать непременно нужно "за упокой"
Ну не нарушайте традицию
:rolf::rolf::rolf:
 

Ivanof

Активный участник
Ну не настолько уж я чайник.
На демо я исключительно выигрывала. Думаете еще лет десять на демо посидеть надо? Чтоб уж наверняка? )))))))
А с нервами у меня порядок, другие отрасли закалили.
За советы благодарю.
Очень рад за вас. Желаю и в дальнейшем выигрывать. Я наверное не понял. Вы написали, что пока никто, вот я подумал, что опыта нет совсем. Приношу извинения.:)
Палыч, извини за флуд!!!
 

Pro_trader

Official representative
Начинающий трейдер - 10-15% мес. \ просадка 10%

Средний трейдер - 20-25% мес. \ просадка 10%

Профи трейдер - 30% и более при просадке не
более 8%-10%.
(примерно с таким показателем работает,
ведущий трейдер инвест-подразделения Альфа-банка,
как я знаю)

Данный показатель должен сохраниться в течении
как минимум 2-ух лет,
что бы его можно было считай действительным.

Минимальный капитал для работы
при таких %ентах - 10к ...
(кроме всего все НЕкухни начинают работать
именно с такой суммы примерно
)

но я считаю менее чем с 20-50к
и близко нечего делать на форексе - больше еб****, чем прибыли.


Что касается роботов банковского уровня -
вся информация закрыта, точных показателей
нет, единственное что я знаю, что рабочие решения
приносят в лучшем раскладе примерно то что
профи-трейдер делённое на 1,5-2а ...
 

tatik

Интересующийся
Чтобы иметь достаточную прибыль вполне хватит и 3000 баксов.
 

milliarder

Новичок форума
имхо - заниматься биржей стоит, и не надо слушать такие советы "форекс это развод, или мол не стоит этим заниматься, или как Палыч говорит..... и тд".

Единственное скажу, знания знания знания и их надо копать :?: и думать головой а не инстинктами, а так же перестраховываться.

Не надо сразу сдаваться, даже если вы слив получили.

После первого слива (я скажу крупного на тот момент, по неграмотности и по неопытности) - я думал что все больше ни ногой, но прошло 2 месяца я опять вступил на форекс. Чем-то начал интересоваться уже.

Только после 3 сливов (правдо 2 не больших было) - я начал глубоко копаться :rolf: в итоге с каждым шагом я лучше и лучше, да есть где-то падения - но они не большие (они у каждого есть) и еще больше раззодоривают :).

Сейчас работаю над психологией своей, уж психология много решает тоже. :idea:

Биржей стоит заниматься, уж слишком у меня много целей в жизни...и у кого они есть я думаю тоже заинтересуются этим...хотя многие мои знакомые....- лучше работы для них ничего нет :oops: посмотрим как они заговорят вскоре...это как в млм есть 3 уровня (им я тоже увлекаюсь) - сначала друзья говорят негатив - у тебя не получится, это не работает; потом наблюдают тупо, а потом восхищаются - мол да мы знали что у тебя получится и тд....
 

Juli Iv

.........
что бы работать в НЕкухне и что бы
не превышать риски более 1%,

нет не хватит.
:ta:

10к самый минимум

иначе не нужно и начинать - есть демо.
:ta:

Не соглашусь.
Слить можно десять, так же легко как и меньшую сумму.
Начинать нужно. И как раз с небольшой суммы, именно на реальном счете, маленькими объемами. Никакой демо, не даст представления и опыта реала, психологического.
С маленьким депозитом слив практически обеспечен, несмотря на это, такой опыт очень многое дает.
Но!!! В определенный момент, если что-либо не так, нужно поставить перед собой вопрос и, ответить на него, стоит ли продолжать.
 

AndrZim

Новичок форума
Маленький депозит с небольшим лотом предназначен не для заработка, а лишь для освоения рынка. Можно даже это назвать "демо счетом"
А вот чтобы работать действительно необходима сумма около 10 К
 

GGG

Новичок форума
В настоящее время некоторые БК открывают рублевые счета. Это неплохая альтернатива доллоровому мини форексу. Те-же 5000-10000 К только в рублях. При отработанной на демо стратегии(ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОПОВОЙ), вполне хватит для реала.
Для большенства начинающих трейдеров этой суммы вполне хватит почувствовать дрож в коленях и стук в голове:rolf:
 

Олегович

Местный житель
Не соглашусь.
Слить можно десять, так же легко как и меньшую сумму.
Начинать нужно. И как раз с небольшой суммы, именно на реальном счете, маленькими объемами. Никакой демо, не даст представления и опыта реала, психологического.
С маленьким депозитом слив практически обеспечен, несмотря на это, такой опыт очень многое дает.
Но!!! В определенный момент, если что-либо не так, нужно поставить перед собой вопрос и, ответить на него, стоит ли продолжать.

Согласен на все 100%.Потому что открыв счет(дэмо) трейдер))точнее игрок.Начинает играть.И что мы видим))на 5000дольцев)входят по 1-2 лотами.На этом форуме таких масса и пообщавшись с Новополоцким игроком:)можно сказать смело.ТС увы нет,а пробует силы на откатах.
 

valter63

Почетный гражданин
5000-10000к это какая сумма и что значит К? Чёта я жаргона трейдера не понимаю.
 
Верх