Торговые сигналы для 28 валютных пар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MongolLS

Местный знаток
на сегодня, Германия практически без правительства(по словам меркель, лучше сделать новые выборы..чем начать новые переговоры)
Евра будет падать.
 

MongolLS

Местный знаток
Горячий сигнал AUDCAD Сел
0.97106 вход в рынок, но можно и не ждать, там осталось пару пунктов
Тейк профит - 50 пунктов
шаг доливки 15 пунктов
после 3х доливок тейк передвигается на первый ордер.
 

MongolLS

Местный знаток
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ Сигнальный уровень
USDCAD 1.291023 Селл
Поставьте алерт на эту пару
пунктов за 10 до этого уровня (это будет фактически перехай существующего хая, по Н1)
как только цена подойдет вплотную к уровню 1.291023 Можно входить в рынок Селл
Тейк профит примерно 50 пунктов
Этот уровень 1.291023 - " возвратный"
то есть если цена пойдет на просадку ( выше) то она в любом случае вернется на ретест. Пэтому здесь можно ставить сетку Селл
Шаг можно делат 10-15 пукнтов
как только будет сделана 3я-4я доливка, рекомендую уровень тейка перетащить на уровень первого входа ( плюс пару пунктов , чтобы первый одрер закрыть в БУ).
Этот уровень очень сильный.
На нем я буду работать с 2-3 % от депозита , на один ордер.
 

javckin

Почетный гражданин
Горячий сигнал AUDCAD Сел
0.97106 вход в рынок, но можно и не ждать, там осталось пару пунктов
Тейк профит - 50 пунктов
шаг доливки 15 пунктов
после 3х доливок тейк передвигается на первый ордер.

Gyd!
 

MongolLS

Местный знаток
Потенциальный сигнал
USDJPY Бай 111.668059


Поставьте алерт у этого уровня. Можете даже поставить отложку , если у вас есть сеточный советник .
И смело заходите на бай.
Этот уровень " возвратный".
то есть цена или от него пойдет на бай сразу, или даже если даст просадку,то вернется к этому уровню на ретест.
Советую заходить 1% от депозита.
Шаг 15 пунктов.
Если будет 3-4 доливка , то тейк переносить на Первый ордер.
На данный момент потенциал данного сигнала - 70 пунктов тейк профит.
 

MongolLS

Местный знаток
ну а если без формации то на мой взгляд EURAUD вот вот свалится на 53-52)

у EURAUD есть уровень, куда цена должна придти 1.53968.
Но почти там же есть уже сформированный сильный бай уровень
поэтому я жду когда цена дойдет до этого 1.53968 уровня. Там я закрою свои сельные позиции взятые ранее и открою байный ордер с потенциалом на перехай, но так же при просадке, с потенциалом к возврату к первому ордеру. В любом случае потенциальный профит примерно 70-100 пунктов
 

MongolLS

Местный знаток
USDCHF Потенциальный сельно- возвратный уровень 1.00326

Поставьте или Алерт на этом уровне или отложку - на Селл.
Потенциал сигнала 70 пунктов
или если цена пойдет в просадку, на 3-4 доливке, перенесите тейк на первый ордер
Пара не шустрая, шаг можно сделать 10-15 пунктов.
Сигнал будет сильным. Можно заходить 2% от депозита.
 

MongolLS

Местный знаток
Импульсные уровни.
Туда цена будет стремиться и там можно принимать решение - что делать дальше с ордером. Если цена пробивает уровень, то я жду до следующего.
Поведение цены на таких уровнях - очень важно.
На скрине видно- как цена одной свечой и достаточно крупной свечой, пробила локальный экстремум и хорошо за ним закрылась. Этот уровень для меня становится актуально сильным.
 

Вложения

  • 90.JPG
    90.JPG
    100,4 КБ · Просмотры: 67

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну как-то странно...
по последним рекомендациям по франку, канадцу и йене указана цена от которой продавать и если в этом есть уверенность, что цена подойдет до этих уровне, то от чего ж не встать в покупки до этих уровней?

ну а я предполагаю и соглашусь, что цена пойдет к этим уровням, но скорее всего пробьет их и пойдет выше...

У подозрительности никогда не будет недостатка в доводах.
Сенека
 

javckin

Почетный гражданин
Импульсные уровни.
Туда цена будет стремиться и там можно принимать решение - что делать дальше с ордером. Если цена пробивает уровень, то я жду до следующего.
Поведение цены на таких уровнях - очень важно.
На скрине видно- как цена одной свечой и достаточно крупной свечой, пробила локальный экстремум и хорошо за ним закрылась. Этот уровень для меня становится актуально сильным.
Мы похоже в одной школе учились)
 

Вложения

  • USDCHFvH4.png
    USDCHFvH4.png
    32,9 КБ · Просмотры: 82

MongolLS

Местный знаток
ну как-то странно...
по последним рекомендациям по франку, канадцу и йене указана цена от которой продавать и если в этом есть уверенность, что цена подойдет до этих уровне, то от чего ж не встать в покупки до этих уровней?

ну а я предполагаю и соглашусь, что цена пойдет к этим уровням, но скорее всего пробьет их и пойдет выше...

У подозрительности никогда не будет недостатка в доводах.
Сенека

Есть системные сигналы. они есть или " долгие", но вас же не затруднит - поставить на этом уровне алерт и просто спокойно торговать что то другое - и когда цена подойдет к указанному уровнню вы будете знать - какие там были даны рекомендации. Можете их проверить для начала)
А так же есть сигналы- которые вот прямо сейчас илиочень скоро.
ДВА вида..выбирайте какие вам удобны
я лично использую Все сигналы и - долгие и быстрые. и все по любому отрабатывает и прриносит профиты.
 

MongolLS

Местный знаток
Мы похоже в одной школе учились)

а у вас импульсные уровни немного не такие, как я их вижу. У вас точно отмечены уровни- откуда цена меняла направление и даже делала новые экстремумы. И это отличные уровни. Но я смотрю на те, которые цена берет Единым импульсом( одной свечой) и мощно закрепляется над ними..я нарисовал на скрине)
по любому- форекс - это королевство Импульса и я торгую исходя из этого. Природа импульса - познай ее, подружишься с форексом)
 

MongolLS

Местный знаток
ну как-то странно...
п, то от чего ж не встать в покупки до этих уровней?


Сенека

моя система в этом плане - говорит мне несколько "однобоко"..Статистически ( более 2000 примеров подряд на 28 парах..доказано, что если система нашла этот уровень и его определила как отбойно- возвратный..то так и будет ) однако..моя система не говорит мне, когда цена пойдет к этому уровню ) может быть завтра, может быть через месяц или два)
но меня это не волнует, я отметил эти уровни и все..и дальше торгую быстрые сигналы- а когда цена таки придет к этим долгим уровням, то я точно знаю- что с этим делать)

Например
система дала сигнал (за несколько дней - заранее) что вот там , где я обвел стрелку кружком, будет отбойно- возвратный уровень. Ну и я работаю по нему по конкретному сопровождению .
Определенный вид сетки - с расчитанным шагом и риском - так как знаю- куда придет цена и по статистике, я так же знаю - максимально допустимые просадки в пунктах и временные дистанции и исходя из этого рассчитываю входы.
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    113,5 КБ · Просмотры: 78

javckin

Почетный гражданин
а у вас импульсные уровни немного не такие, как я их вижу. У вас точно отмечены уровни- откуда цена меняла направление и даже делала новые экстремумы. И это отличные уровни. Но я смотрю на те, которые цена берет Единым импульсом( одной свечой) и мощно закрепляется над ними..я нарисовал на скрине)
по любому- форекс - это королевство Импульса и я торгую исходя из этого. Природа импульса - познай ее, подружишься с форексом)
Да действительно,я только заметил как перешел на свечи и сразу нефть мне дала ясную картинку. Спасибо.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
моя система в этом плане - говорит мне несколько "однобоко"..Статистически ( более 2000 примеров подряд на 28 парах..доказано, что если система нашла этот уровень и его определила как отбойно- возвратный..то так и будет ) однако..моя система не говорит мне, когда цена пойдет к этому уровню ) может быть завтра, может быть через месяц или два)
но меня это не волнует, я отметил эти уровни и все..и дальше торгую быстрые сигналы- а когда цена таки придет к этим долгим уровням, то я точно знаю- что с этим делать)

Например
система дала сигнал (за несколько дней - заранее) что вот там , где я обвел стрелку кружком, будет отбойно- возвратный уровень. Ну и я работаю по нему по конкретному сопровождению .
Определенный вид сетки - с расчитанным шагом и риском - так как знаю- куда придет цена и по статистике, я так же знаю - максимально допустимые просадки в пунктах и временные дистанции и исходя из этого рассчитываю входы.

ну если все так и есть то хорошо...
я просто знаю и не понаслышке, что нет каких то долгосрочных уровней, есть только сиюминутная ситуация которой рулят или быки, или медведи... и если цена ушла от уровня или пробила то в 90% случаях уровня не существует, уровень существует ровно столько сколько хватает сил у покупателей и продавцов опционов биться за свои деньги...

а для "впомощь", тут на форуме есть ветка со скриптами, ток вот cmillion (кажется так его кличут) выкладывал скрипт для открытия ордеров как в МТ5 типа buysellstoplimit, это типи лимитного, но открывается ордер, только тогда, когда цена идет в нужную сторону
 
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Вот этот скрипт:
 

Вложения

  • BuySellStopLimit.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 18

MongolLS

Местный знаток
Что значит 2% от депозита. Например, депозит 1000&. Каким лотом?
Спасибо.

если депозит 1000 долларов.
то 1% от депозита будет лот 0.01
то есть вход 2% от депозита будет 0.02.

при прохождении 100 пунктов в вашу сторону ( 4х знак), получится 2% профита.
вот на EURAUD- получен профит 50 пунктов. То есть, зайдя 2% от депозита, я получил профит 1%.
 

MongolLS

Местный знаток
ну если все так и есть то хорошо...
я просто знаю и не понаслышке, что нет каких то долгосрочных уровней, есть только сиюминутная ситуация которой рулят или быки, или медведи... ..
я не обучался форексу. Самоучка. Фанат статистики.
По моей статистике, сделанной на TDM за более чем 6 лет на 28 валютных парах, и так же больше года реальные торги, я получил такие цифры, которые мне говорят о том, что по статистике, те уровни, которые находятся по моей системе, отрабатывют с точностью 100% ( при максимальной просадке 250 пунктов (4х знак). Поэтому я подключил к торгам статистический мани менеджмент.
То есть, если принять как условие, что просадка максимальная 300 пунктов (4х знак) и я мой стандартный лот 1% от депозита. И шаг в моей сетке 20 пунктов,то моя максимальная просадка составляет 18-20%, а профитность 12-15 %( по времени максимально 3 недели)
Я считаю, что это конечно не супер параметры, но неплохие. При условии, что такие просадки достаточно редки, Обычно сигналы отрабатывают быстро- от пары часов до пары дней и дают от 0.5% до 2% от депозита профит.
 

MongolLS

Местный знаток
EURAUD селл отработал

вход был 1% от депозита
заработано 0.5%.д

прошу прощения за ошибку ..AUDCAD отработал

а EURAUD начинает отрабатывать
 

Вложения

  • 98.JPG
    98.JPG
    107,7 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх