Что для Вас Форекс?

Что для Вас Форекс?

  • Хобби

    Голосов: 2 20,0%
  • Игра (способ получения адреналина)

    Голосов: 2 20,0%
  • Дополнительный заработок

    Голосов: 4 40,0%
  • Основная работа

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

Dara86

Местный знаток
Тут новичок или полностью перестраивает свое ошибочное мышление о форекс о быстром и большом при этом заработке

это да. Вначале все именно так и считают. Все так просто: всего лишь нужно определить правильное направление...ведь это несложно :)
 

Filantrop

Интересующийся
Когда я узнал, что есть форекс и можно сидя дома зарабатывать деньги я сказал ВАУ. Немного почитав в сети информации я весь загорелся внутри и был уверен, что все, теперь то я богат и счастлив.
Потом я понял, что все это рекламные трюки компаний (ДЦ), которые пытаются заманить в свои сети. Начал искать тренинги или видео уроки, но ничего не понял.

Сейчас прочитав большое количество тем на форумах, начал понимать, что не все так просто... теперь в свободное от работы время хочу найти свою стратегию и на центовом счет пробовать торговать системно. Если будет стабильный плюс, то буду влить уже более крупные суммы.
 

Ladyfire

VIP-участник
это да. Вначале все именно так и считают. Все так просто: всего лишь нужно определить правильное направление...ведь это несложно

Если бы только направление нужно было определить Для заработка нужно еще уметь определять и потенциал движения цены в ту или иную сторону, т.е. где поставить тейк, а где стоп. А вот с этим осень большие сложности у большинства, когда до неадекватно поставленного тейка цена не доходит и закрывается по стопу, хотя на счете был уже некоторый плюс).
 

Dara86

Местный знаток
Для заработка нужно еще уметь определять и потенциал движения цены в ту или иную сторону, т.е. где поставить тейк, а где стоп

точно, определить правильное направление - это приблизительно 30% вероятности успеха сделки. Бывает и пошло в твою сторону, а потом бах: в один момент цену резко развернуло и большой привет!
 

Ladyfire

VIP-участник
Бывает и пошло в твою сторону, а потом бах: в один момент цену резко развернуло и большой привет!

Вот-вот. И в итоге минус. И хорошо что если по стопу получилось остановиться, многие же из-за своей жадности предпочитают пересиживать и при небольшом депо все его теряют.
 

Filantrop

Интересующийся
многие же из-за своей жадности предпочитают пересиживать и при небольшом депо все его теряют.

Да, я так тоже не раз сливал свои депозиты. Пусть и небольшие суммы (центовый счет), но все равно обидно потерять даже 10 баксов.
Была даже мысль закинуть больше, чтобы не было стимула идти на риск, но пока боюсь.
 

Dara86

Местный знаток
Была даже мысль закинуть больше, чтобы не было стимула идти на риск, но пока боюсь.

пока стабильности нет, нет уверенности, что вы и большую сумму не сольете (а она может слиться также как и маленькая) лучше и не надо кидать большую сумму. С этим уж точно не стоит спешить.
 

Filantrop

Интересующийся
Dara86,стабильности нет из-за того, что я всегда иду на риск. А иду на риск потому что депозит небольшой и мне не особо жалко его потерять. Был бы к примеру депо 1000 долларов, то я бы уже не стал рисковать такой суммой.
 
Последнее редактирование модератором:

Dara86

Местный знаток
Filantrop, а рисковать вообще не надо. Ни маленькой суммой, ни большой. Все равно с маленького депо заработок копейки, это понятно, они никого не устроят. Просто вы в себе формируете привычку рисковатьденьгами. А потом скажите себе, а почему бы на 1000 баксиков не рискнуть, ведь получалось же. Я тоже люблю рисковать, собственно этим Форекс и привлекает, возможностью поймать кайф от выброса адреналина
 

Filantrop

Интересующийся
Dara86, все правильно сказали. Сам все прекрасно знаю, но почему-то наступает момент, когда знаешь что нельзя, но все равно идешь на риск)!!!:D
 
Последнее редактирование модератором:

javckin

Почетный гражданин
В целом форекс-это лохотрон) Новости хоть под что угодно можно фальсифицировать. Не успеет как цена развернуться всегда выйдет новая новость) Но зарабатывать можно. Вот только отбираем мы деньги у друг друга а потом делимся разными стратегиями)))
 
Последнее редактирование:

Filantrop

Интересующийся
javckin, так наша жизнь игра))) и форекс в том числе. Кто-то выиграл, кто-то потерял.
 

Kolya82

Интересующийся
новичок поначалу ни о чем таком не думает - он инрает в платную онлайн-игру и думает, что торгует или работает, когда разберется с чем имеет дело - пройдет не меньше года
 
Что для меня Forex?

Пока для меня Forex - это увлечение, к которому я отношусь серьезно. Я торгую, имеяя не большой депозит. Ордера открываю не больше 2-х % от депозита. Еще учусь, хотя торгую около 9-ти месяцев. И мне кажется, что мне еще учиться и учиться.
 

Dara86

Местный знаток
Еще учусь, хотя торгую около 9-ти месяцев. И мне кажется, что мне еще учиться и учиться.

таки да, за 9 месяцев хорошо торговать не научишься, да и за год тоже. Может через 2-3 года будет что-то нормальное получаться. Обучение торговле на Форекс требует больших временных и моральных затрат.
 

Whiskey

Интересующийся
В данный момент обучение стратегиям и "гоняние $" туда-обратно, но в будущем надеюсь на дополнительный источник дохода!
 

Ladyfire

VIP-участник
таки да, за 9 месяцев хорошо торговать не научишься, да и за год тоже. Может через 2-3 года будет что-то нормальное получаться. Обучение торговле на Форекс требует больших временных и моральных затрат.

Согласна с вами. Да и у каждого свое время обучения будет, т.к. у многих имеется своя основная работа, при которой в день много времени не уделишь форексу и соответственно обучение может затянуться.
 

alex_96

Новичок форума
На данный момент для меня это хобби, возможно получится сделать дополнительным заработком.
 

antares1

Местный житель
На данный момент для меня это хобби, возможно получится сделать дополнительным заработком.
крупные заработки на форексе это утопия
мелкие возможны но только у везучих и после долгой и дорогой
и по деньгам и по времени практики
для большинства оставаться при своих уже крупный успех
а вообще то это потеря денег и времени
но такова плата за иллюзию что на форексе можно разбогатеть
так что если и играть то на фондовой
кто на акциях кто на индексах
 
Верх