Индикаторы без перерисовки на нулевом баре и запаздывания

DailyTrader

Местный знаток
Выкладывайте здесь индюки (гистограммы, стрелки, точки... и т.д.) без рисовки на текущей свече и не запаздывающие. Давайте соберем коллекцию подобных индикаторов.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОВЕРЯЙТЕ ИНДИКАТОРЫ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫЛОЖИТЬ!!! ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ТОЛЬКО СО СКРИНОМ

Итак, первый...
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    103,3 КБ · Просмотры: 12 915
  • EMA_Prediction_2.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 2 117
  • EMA_Prediction_2.ex4
    15,8 КБ · Просмотры: 1 440
Последнее редактирование модератором:

bot14

┳━┳
Давайте соберем коллекцию подобных индикаторов.

Просто вопрос без тайного смысла, подколок и без цели вовлечения в бессмысленный спор. Наверняка кто-то понимает в этом больше меня и сможет аргументированно ответить:
Какой вообще смысл в таких индикаторах ?
Ведь такие индикаторы врут чаще, чем обычные индикаторы, дающие свой сигнал на уже сформированном баре. А то, что они "не опаздывают" вовсе не дает какого-то преимущества, учитывая что бар в 50% случаев развивается не так, как "предсказывает" этот индикатор.
Так в чем правда, брат ? :)
 

Petr888

Заблокирован
Нулевой бар, он и есть нулевой, и ничего с него не взять.

Представим ваши индикаторы "не запаздывающие, на нулевом баре показывающие" на недельном, месячном графике ....

Слиться по таким показания будет возможно на первом же баре
 
Последнее редактирование:

DailyTrader

Местный знаток
Просто вопрос без тайного смысла, подколок и без цели вовлечения в бессмысленный спор. Наверняка кто-то понимает в этом больше меня и сможет аргументированно ответить:
Какой вообще смысл в таких индикаторах ?
Ведь такие индикаторы врут чаще, чем обычные индикаторы, дающие свой сигнал на уже сформированном баре. А то, что они "не опаздывают" вовсе не дает какого-то преимущества, учитывая что бар в 50% случаев развивается не так, как "предсказывает" этот индикатор.
Так в чем правда, брат ? :)


В чем смысл таких индикаторов? Посмотри скрин - даже если без фильтра входить на каждом сигнале, всегда будешь с прибылью. Маленькие убытки и многократная прибыль. Вот я и хочу собрать коллекцию таких индикаторов. А использовать их может каждый по разному. Что видит один - могут не видеть многие.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 5 592

DailyTrader

Местный знаток
Нулевой бар, он и есть нулевой, и ничего с него не взять.

Представим ваши индикаторы "не запаздывающие, на нулевом баре показывающие" на недельном, месячном графике ....

Слиться по таким показания будет возможно на первом же баре


Смотря какие индикаторы... Вы сами торгуете на недельных и месячных графиках? Какой смысл говорить о таких таймфреймах???
 
Последнее редактирование:

DailyTrader

Местный знаток
Вот не плохой стрелочник... В голом виде не используйте! Сам этим индюком пользуюсь :)
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    109,7 КБ · Просмотры: 9 522
  • Ma_Distance_From_Price.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 1 715
Последнее редактирование:

AlekseyA S

Местный житель
Вот, есть несколько.
Хотя считаю, что любой, допустим стрелочный индикатор, показывающий стрелку после сформированного бара так-же можно считать как сигнал на нулевом баре, просто визуально делаем шаг вперед.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    52,2 КБ · Просмотры: 6 672
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    48,7 КБ · Просмотры: 5 383
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    57,5 КБ · Просмотры: 5 053
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    51,2 КБ · Просмотры: 4 831
  • FILTER-EXTRA & arrows alerts mtf.mq4
    7 КБ · Просмотры: 2 005
  • Fractals-3172552-sig www.indikatorforeks.ru.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 1 339
  • Predict.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 1 465
  • SergeyGukach.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 1 595

DailyTrader

Местный знаток
Вот, есть несколько.
Хотя считаю, что любой, допустим стрелочный индикатор, показывающий стрелку после сформированного бара так-же можно считать как сигнал на нулевом баре, просто визуально делаем шаг вперед.


Первый запаздывает... вы меня опередили, только выложить их хотел *hi*
 

DailyTrader

Местный знаток
Есть интересная гистограмма, сейчас тестирую. Если не рисует завтра выложу. И остальные докину
 

bot14

┳━┳
Вот не плохой стрелочник... В голом виде не используйте! Сам этим индюком пользуюсь :)

Из всей лабуды, что здесь выложена этот показался интересным. Я хоть и не кодер, но изучив код в целых 2 строчки понял, что используется в общем-то здравая идея - разница между курсом и положению МА в этот момент. В "голом виде" можно считать что это рисовальщик, он таки убирает некоторые "плохие" стрелки как в тестере, так и в реале.
Такие "быстрые" индикаторы без звукового и визуального оповещения не имеют смысла вообще, хоть какое-то напоминание о появившейся стрелке обязательно должно быть. Иначе нужно пялиться в экран постоянно, если торгуются несколько пар с разными ТФ. Попросил младена дополнить код, он как всегда быстро откликнулся и сделал больше, чем его просят :) Вот его сообщение:

Some changes : pip buffer is now rally distance in pips (not in points as it was before - that is why default value is changed from 15 to 1.5 - to keep it the same as before). Also, it can be fractional. Some possible repaintining issues solved. It is faster now (no in-necessary calculation). And some new mt4 possibilities added (so that ma method and prices do not need to be remembered as numbers) have a nice weekend

То есть параметр pip buffer теперь в реальных пипсах и может быть дробным (к примеру 1.68). Индикатор теперь работает быстрее (нет расчета всех баров истории). Добавлены новые возможности новых билдов, а главное что он "решил некоторые проблемы перерисовки". Что это значит надо проверять в реале, т.к. в тестере теперь стрелки не убирает. Ну и конечно добавил грамотный алерт.
Пользуйтесь, кому надо :)
 

Вложения

  • Ma_Distance_From_Price & alerts.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 2 112
  • SHOT-001.png
    SHOT-001.png
    56,7 КБ · Просмотры: 7 919

bot14

┳━┳
Подкорректировал имена переменных. Младен сделал так, что не надо теперь запоминать числовые значения применяемой цены и метода ее вычисления, но имена не исправил. Торопился наверное, занятой человек :)
Также добавил в сообщение алерта таймфрейм, а само сообщение укоротил.

Пока ковырялся с ним, заметил одну любопытную особенность этого нехитрого стрелочника. Благодаря ей без применения любых фильтров можно на М30 брать по одной-двум рядом расположенным стрелкам по 10 пип на каждой с практически 99% вероятностью, но редко :)
 

Вложения

  • SHOT-003.png
    SHOT-003.png
    65,2 КБ · Просмотры: 3 451
  • Ma Distance From Price alerts nmc.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 3 015

DailyTrader

Местный знаток
Подкорректировал имена переменных. Младен сделал так, что не надо теперь запоминать числовые значения применяемой цены и метода ее вычисления, но имена не исправил. Торопился наверное, занятой человек :)
Также добавил в сообщение алерта таймфрейм, а само сообщение укоротил.

Пока ковырялся с ним, заметил одну любопытную особенность этого нехитрого стрелочника. Благодаря ей без применения любых фильтров можно на М30 брать по одной-двум рядом расположенным стрелкам по 10 пип на каждой с практически 99% вероятностью, но редко :)


Спасибо за хорошую доработку, Сергей!!! Теперь индикатор вообще бомба. :) Теперь видишь в чем смысл подобных индикаторов, брат...
 

bot14

┳━┳
Теперь видишь в чем смысл подобных индикаторов, брат...

Извини конечно, но как не видел раньше, так и не вижу сейчас :)
Меня больше устраивают стрелочники, сигналящие на сформированном баре. Как ни крути, а они дают бОльшую вероятность верного входа. Пойми простую вещь - индикатор, сигналящий на открытии текущего бара является всего лишь предсказателем вне зависимости от того, рисует он или нет. Он пытается УГАДАТЬ форму текущего бара. В то время как обычный, честный стрелочник показыывает на закрытом баре УЖЕ СЛОЖИВШИЕСЯ условия для будущего движения в определенную сторону. Да, конечно такой сигнал всегда отстает ровно на один бар. Но думаю это самая мелкая плата за гораздо бОльшую достоверность сигнала.
Игра в угадайки на рынке неприемлема. Чтобы это понять, многие заплатили своими депозитами. Я это пишу здесь совершенно бесплатно :)
 

DailyTrader

Местный знаток
Извини конечно, но как не видел раньше, так и не вижу сейчас :)
Меня больше устраивают стрелочники, сигналящие на сформированном баре. Как ни крути, а они дают бОльшую вероятность верного входа. Пойми простую вещь - индикатор, сигналящий на открытии текущего бара является всего лишь предсказателем вне зависимости от того, рисует он или нет. Он пытается УГАДАТЬ форму текущего бара. В то время как обычный, честный стрелочник показыывает на закрытом баре УЖЕ СЛОЖИВШИЕСЯ условия для будущего движения в определенную сторону. Да, конечно такой сигнал всегда отстает ровно на один бар. Но думаю это самая мелкая плата за гораздо бОльшую достоверность сигнала.
Игра в угадайки на рынке неприемлема. Чтобы это понять, многие заплатили своими депозитами. Я это пишу здесь совершенно бесплатно :)


Каждый привык к своему стилю торговли ;) и старается заработать по своему. Я просто привык к подобным индикаторам... мне они подходят
 

AlmazIgor

Новичок форума
А можно показать на примере как брать по одной-двум рядом расположенным стрелкам по 10 пип? :facepalm:
 

Вложения

  • пример.png
    пример.png
    28,9 КБ · Просмотры: 4 499
Верх