Претензия к InstaForex (ИнстаФорекс) от Spakistana

Евгений_Ст

Активный участник
Ну вот Вы меня попросили представить данные по Претензии и ни словом не обмолвились. Пишешь в дилинговый отдел, а ответ приходит от Support. Специально что ли путают меня? Так что дальше будет с моим вопросом?

Направил запрос по Вашей претензии.
 
  • Like
Реакции: Mosc

Mosc

Активный участник
Ваша претензия передана чиф-дилеру. Ожидайте ответ с chief.dealer@ ...

Здравствуйте, Евгений!

Благодарю Вас за внимание, проявленное к моим, как говорится, чаяниям. Неужели что то сдвинется и мир изменится? :) А то я уж один счет обнулил. Появилась надежда вернуться к полноценной "жизни" на Форе.

С уважением.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Здравствуйте, Евгений!

Благодарю Вас за внимание, проявленное к моим, как говорится, чаяниям. Неужели что то сдвинется и мир изменится? :) А то я уж один счет обнулил. Появилась надежда вернуться к полноценной "жизни" на Форе.

С уважением.

Оптимизма Вам не занимать :)
 
  • Like
Реакции: Mosc

Mosc

Активный участник
Оптимизма Вам не занимать :)

Да. Я по жизни оптимист. А тем более, когда в такой ситуации нечего уже терять, то последней умирает надежда :) Так что, надеюсь, что Инстафорекс выполнит свои обязательства по Договору и компенсирует мне потери в полном объеме.

Так что Инсте поучиться бы надо у ответственных перед своими клиентами ДЦ. Нет?

Как говорится, если Инста профукала ситуацию с USDCHF[/FONT][/COLOR] - это ее проблемы. Клиент не должен из-за этого страдать и терять свои деньги.

[Эмоции вспоминаю] А то прямо в ходе торгов сидишь и смотришь на эту "клоунаду" с котировками. И не взять сразу в толк - что происходит? Баланс стал таять на глазах. ТС ведет себя сумасшедшим образом. Может что то с МТ4, может вирусы и т.п.?, - это в первую минуту на ум приходит. Не только перегружал терминал из-за этого, но и переустановил его. Вот до чего довели. На автомате лок выставил, который тут же в минус и закрылся. Стал детально разбирать ситуацию и впал просто в ступор - спред 30пп. Как так? Откуда? Это же не экзотический инструмент.[/Эмоции вспоминаю]

Вот такие вот пироги :)
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений_Ст

Активный участник
Рекомендую чаще заглядывать на _https://www.instaforex.com/ru/company_news

В нашей компании отрицательный баланс на счетах компенсируется, как и всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

Mosc

Активный участник
Рекомендую чаще заглядывать на _https://www.instaforex.com/ru/company_news

В нашей компании отрицательный баланс на счетах компенсируется, как и всегда.

Совершенно верно, Евгений, читал, однако, в тексте новостей не было ни слова о компенсации. Упс :)
А вместо Отдела торговых операций мне отвечали из Support, причем вместо информации по делу, о компенсации, они отвечали так (цитирую): "Спред по инструменту USDCHF был увеличен по решению Компании в связи с его гипперволатильностью. Приносим свои извинения за возможные неудобства."

Что за неудобства? Вообще такое слово к месту, когда человек лишился денег? Со мной многие согласятся, что это - издевательство.

Но я не хочу тут развивать эту тему, пока не решен мой вопрос.

Я с огромным удовольствием выражу всем искреннюю благодарность в случае положительного решения вопроса, а также постараюсь, в силу своих возможностей, всячески содействовать в повышении реноме Инстафорекс на рынке форекс услуг. Как то так.

P.s. Кстати, к вопросу о выполнении своих обязательств. Инста с "[FONT=&quot]Дата и время (GMT+2): 22/01/2015 17:52:53" никак не перечислит мне на карту заказанные деньги (возврат средств; подтверждения о переводе от Инсты в банк я так и не получал). Причем сумма возврата уменьшилась на 2000 руб. Это еще выяснять придется. Должно быть 2% + 125 руб. Курс USDRUR? Но всеравно - какие то бешеные проценты получаются. Деньги ввести - это быстро, а вот назад получить свои - тягомотина начинается. Даже в MMCIS, в этой "кухне", которая закрылась, деньги перечисляли мне в течение 4-х часов.[/FONT]
 
Последнее редактирование модератором:

Mosc

Активный участник
Вот такая она - КОМПАНИЯ InstaForex

Ответ от Chief Dealer InstaForex [[email protected]] пришел с отказом в компенсации потерь от изменения спреда с 3 пп до 30пп по инструменту USDCHF. Письмо не подписано должностным лицом.

Цитирую:

"Процитированный Вами параграф из договора публичной оферты относится исключительно к заранее известным запланированным событиям, таким как национальные или международные праздники. В подобных ситуациях, конечно же, информирование клиентов производится заблаговременно.
Ситуация с швейцарским франком относится к форс-мажорным обстоятельствам, в соответствии с чем, согласно пункту 3.4.1. договора публичной оферты, фиксированный спред был расширен в экстренном порядке.

К сожалению, мы не можем удовлетворить Вашу претензию.

Если у Вас появятся какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Наши специалисты готовы дать Вам квалифицированную консультацию.

С уважением,

Дилинговый отдел
Группа компаний ИнстаФорекс
_http://instaforex.com"

Всё, уважаемые коллеги. Мне добавить больше нечего. Остальное уже эмоции - они переполняют, но кого это волнует?
 
Последнее редактирование модератором:

dimeon

Местный знаток
Вот выдержка из договора:
"Форс-мажорные обстоятельства" - события, которые нельзя было ни предвидеть, ни предотвратить.
Как правило, это:
- стихийные бедствия;
- войны;
- террористические акты;
- действия правительства, законодательных и исполнительных органов власти;
- хакерские атаки и прочие противоправные действия в отношении серверов.

Так что же произошло?

Центробанк Швейцарии назначил заранее дату рассмотрения учетной ставки и таки изменил ее!!!!
Или просто Инста опять обосралась и не выполнила условия своего же договора?
Вообщем девушек просим в студию! Что-то давно их не видел. Прям соскучился уже !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mosc

Mosc

Активный участник
Тиснул в их адрес уже от бессилия еще одно обращение.

Пока уберу текст обращения. Дождемся ответа.

Нет в том пункте, на который я ссылался (3.5. Изменение торговых условий. [FONT=&quot]3.5.1. [/FONT]), никаких форс-мажоров. Для этого в Договоре, как обычно принято, включается отельный раздел "Форс-мажорные обстоятельства", в котором все ситуации расписываются как положено.
Но, эсэств, придет какая нить снова бредятина в ответ. Я инвалид, а так бы наверное судился с ними.[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Вот выдержка из договора:
"Форс-мажорные обстоятельства" - события, которые нельзя было ни предвидеть, ни предотвратить.
Как правило, это:
- стихийные бедствия;
- войны;
- террористические акты;
- действия правительства, законодательных и исполнительных органов власти;
- хакерские атаки и прочие противоправные действия в отношении серверов.

Так что же произошло?

Центробанк Швейцарии назначил заранее дату рассмотрения учетной ставки и таки изменил ее!!!!
Или просто Инста опять обосралась и не выполнила условия своего же договора?
Вообщем девушек просим в студию! Что-то давно их не видел. Прям соскучился уже !

Т.е. изменение ставки ЦБ Швейцарии (действия правительства, законодательных и исполнительных органов власти), которое привело к серьёзным финансовым последствиям для многих компаний и разорению некоторых их них - это не форс-мажор?
Это менеджеры этих компаний нехорошие?
 

Mosc

Активный участник
Тиснул в их адрес уже от бессилия еще одно обращение.

Пока уберу текст обращения. Дождемся ответа.

Нет в том пункте, на который я ссылался (3.5. Изменение торговых условий. [FONT=&quot]3.5.1. [/FONT]), никаких форс-мажоров. Для этого в Договоре, как обычно принято, включается отельный раздел "Форс-мажорные обстоятельства", в котором все ситуации расписываются как положено.
Но, эсэств, придет какая нить снова бредятина в ответ. Я инвалид, а так бы наверное судился с ними.[FONT=&quot]
[/FONT]


НИКАКОГО ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Впрочем, я так и предполагал - закончится все обычным игнором.

Ну как? Всё норм? Вперед, ребята! Только не забывайте, что ко всем "традиционным" рискам, которые оговариваются Договором прибавляется еще и то факт, что Компания может подставить Вас как и меня, выдумав про форс-мажор с изменением спреда по какой-нибудь валютной паре и подогнать это под соответствующую статью того же Договора, например, 3.4.1. Что они и сделали.

Что Инсте вообще делать на рынке форекс, если она, зная заранее о возможной реакции рынка на решение ШБН, не предприняла упреждающие меры по защите своих клиентов, как сделали другие ДЦ (например, Робофорекс)?

Вот к чему приводят сбившиеся приоритеты: не клиент - это номер 1, а конкурсы Мисс такая то, гонки на авто, шахматные лидеры и прочая лабуда. Кому то может быть это и интересно, но мы то с Вами пришли в Инсту сначала учиться, а потом уже и деньги зарабатывать.

Т.е. изменение ставки ЦБ Швейцарии (действия правительства, законодательных и исполнительных органов власти), которое привело к серьёзным финансовым последствиям для многих компаний и разорению некоторых их них - это не форс-мажор?
Это менеджеры этих компаний нехорошие?


Евгений, не начинайте эту полемику - это обыкновенная демагогия.

Раз всё было известно заранее (о заявлении ШНБ понизить ставку), то Инстафорекс была ОБЯЗАНА проинформировать своих клиентов о возможных изменениях в части спреда и повышении в связи с этим волатильности по инструменту USDCHF, и, как следствие, - риску потерь депозитов клиентами. А Instaforex этого не сделала.
В настоящее время она просто ушла от ответственности.

О чем еще можно разглагольствовать?

Инстафорекс меня просто "кинула" на $166, да еще и цинично, учитывая отписки, в которых присутствовала фраза, от support, например, (цитирую): "[FONT=&quot]Приносим свои извинения за возможные неудобства.[/FONT]"
Ну надо же! Потеря денег, оказывается, теперь называется "неудобства"!

Всем всё понятно? Ну тогда удачи!
 

yurast

Активный участник
Когда уже переведутся мазохисты торгующие в инсте,инста это компания обманщиков и воров,забудьте что есть такая кухонька
 

Koza Nostra

Прохожий
У меня точно такая же ситуация, как и у Spakistana.Вчера заказала первое снятие денег со счета, позже приходит письмо, что с моего счета снимают 80 долларов согласно пункту 3.14.16.Какое совпадение! как только я снимаю деньги, мне вставляют палки в колеса! Я новичок, торгую с декабря 2014, ну какие махинации я могу проводить! Еще посмотрим, придут ли деньги. У меня вопрос: а если бы сработал отложенник и закрылся на волотильной новости по тейк профиту в течение минуты, мне бы тоже не засчитали сделку, потому что она менее 5 минут? Похоже надо расставаться с Инстой. Это просто грязная кухня!
 

Евгений_Ст

Активный участник
У меня точно такая же ситуация, как и у Spakistana.Вчера заказала первое снятие денег со счета, позже приходит письмо, что с моего счета снимают 80 долларов согласно пункту 3.14.16.Какое совпадение! как только я снимаю деньги, мне вставляют палки в колеса! Я новичок, торгую с декабря 2014, ну какие махинации я могу проводить! Еще посмотрим, придут ли деньги. У меня вопрос: а если бы сработал отложенник и закрылся на волотильной новости по тейк профиту в течение минуты, мне бы тоже не засчитали сделку, потому что она менее 5 минут? Похоже надо расставаться с Инстой. Это просто грязная кухня!

Здесь не совпадение. Проверка счетов проводится, как правило, при обработке заявок на снятие средств.

3.14.6 Клиент соглашается на проведение дополнительной экспертизы своего торгового счета в случае обнаружения в его методах торговли фактов открытия и закрытия ордеров (либо открытия встречного локирующего ордера), время между которыми составляет менее 5 минут. Компания оставляет за собой право по результатам дополнительной экспертизы скорректировать результат торговли клиента на суммарный размер таких ордеров.
 

sokiva

Интересующийся
Здесь не совпадение. Проверка счетов проводится, как правило, при обработке заявок на снятие средств.

3.14.6 Клиент соглашается на проведение дополнительной экспертизы своего торгового счета в случае обнаружения в его методах торговли фактов открытия и закрытия ордеров (либо открытия встречного локирующего ордера), время между которыми составляет менее 5 минут. Компания оставляет за собой право по результатам дополнительной экспертизы скорректировать результат торговли клиента на суммарный размер таких ордеров.

Кроме изумления эта ветка ничего не вызывает.
Риторический вопрос - А компания оставляет какое -нибудь право клиенту кроме как слить свой депозит?:D
 
Верх