Чужая аналитика в торговле

Dara86

Местный знаток
На мой взгляд, самый полезный раздел для начинающего или опытного трейдера - это раздел психологии. Я стараюсь писать просто понятно на своем примере, люблю проводить аналогии между трейдингом и жизнью, надеюсь, материал понятный и полезный. По поводу значения психологии в торговли на валютном рынке вы можете со мной не согласиться (как, впрочем, и с любой другой информацией). Но я уверен, что каждый может взглянуть на психологические аспекты трейдинга под новым углом, возможно, придать психологии немного больше значения.

В торговле все просто, давайте сравним цель получать профит с желанием скинуть вес (похудеть). Сейчас, есть множество самых разных диет их разнообразие огромно. Это даже отдельная индустрия для заработка, люди с удовольствием отдают деньги за личные диеты, за одежду помогающую похудеть, за тренажеры, которые все делают за тебя. Секрет достижения цели прост, есть меньше, двигаться больше, не нажираться на ночь и не объедаться шоколадом, вот и все. Точно так же и в торговле, продаются советники, разрабатываются личные тактики, множество торговых "гуру" предлагают "грааль". Надеюсь, вы обошли их стороной. Если ваш грааль - это системность и спокойствие в результате вы получите, то к чему стремитесь.

Это хороший пример, он мне нравится, сегодняшний материал о другом. Порассуждаем на тему - как чужая аналитика влияет на нашу торговлю? Тема эта интересна наверняка многие из вас следят за прогнозами аналитиков, я и сам регулярно обновляю раздел аналитики и делюсь своими решениями. Мне не хочется, чтобы вы слепо следовали моим рекомендациям. Совершенно очевидно, что я не знаю будущего, заранее результат сделок мне неизвестен. Если ваша цель, научиться торговать профитно, нужно научиться не слушать чужие торговые советы. Конечно, выслушивать и учитывать вы их можете, не нужно слепо им следовать. Ваше мнение может совпасть с чужим - это добавит вам уверенности, но факт в том что это никак не повлияет на конечный результат, вероятность любого прогноза/сделки 50%. Обычно, я показываю результаты сделок совершенных по своим прогнозам. Я делаю, так чтобы быть ближе к вам, чтобы поделиться опытом, ведь почти всегда я описываю свои действия и их причины. Надеюсь, пользы от этого больше, чем вреда. Каждый прогноз, для меня своего рода план действий, если цена движется по плану )) я вхожу в рынок. (если до этого не стоял отложенный ордер). Когда цена движется против сценария, сделка просто закрывается по стоп лоссу. Для меня это может означать

- я что-то не учел.

- появились новые факторы.

Резюмируем.

Выбирайте только понятные для себя активы (валютные пары), определите критерии входа и выхода, используйте разумный торговый лот. Читать ли чужую аналитику? Не читайте все подряд, выберите полезное и понятное вам лично. Знакомьтесь с чужим мнением, учитывайте его, но не следуйте ему. Соблюдая эти несложные рекомендации, вы получите то, для чего пришли на рынок.

Источник
 

Dara86

Местный знаток
На форуме много аналитических обзоров от компаний и трейдеры делятся своими наработками. Используете ли вы их? Размещаете ли сами свои наработки? Как выбрать из потока то, что полезно в торговле?
 

Ladyfire

VIP-участник
Я не использую чужую аналитику. Раньше пробовала на чужом мнении выехать и поняла, что нужно учиться самой анализировать рынок и торговать согласно своих правил и условий ТС.
 

Dara86

Местный знаток
Я не использую чужую аналитику. Раньше пробовала на чужом мнении выехать и поняла, что нужно учиться самой анализировать рынок и торговать согласно своих правил и условий ТС.

я читаю чужую аналитику, но в торговле не использую. У каждого свое видение ситуации. Многие трейдеры не могут осветить в своей аналитике все нюансы. Собственно и я сама не могу. Как я могу объяснить почему я решила закрыть прибыльную сделку? Да там уровень и цена его не пройдет, ну а кто знает на 100%? Мы может только предположить. Поэтому аналитику читать можно, не всю конечно, а лучше смотреть как опытные трейдеры торгуют.
 

Ladyfire

VIP-участник
Поэтому аналитику читать можно, не всю конечно, а лучше смотреть как опытные трейдеры торгуют.

Вот про опытных трейдеров с вами согласна. Тут действительно есть чему и у кого учиться, когда анализ подтвержден сделками, а не просто написала свой пост по анализу какой-то пары когда у такого аналитика для этого время появилось, хотя еще нет никаких условий для входа, это считаю бредом.
 
Верх