Как рождается котировка

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ещё раз повторяю: сколько купило, столько и продало.
Но слово "спрос" не материальное и ничего нарисовать оно не может. Решение принимает человек или компьютер. Кто именно и как?
Устанавливаем Thinkorswim, запускаем его, открываем стакан и ленту /6e и любуемся как работает спрос\предложение и формируются котировки.
 

Ron43

Новичок форума
Итого:

1. Тысячи банков/фин организаций выставляют заявки на продажу таких-то валют (акций, металлов) - как с поставкой самих валют, так и с отложенной поставкой (фьючерс), и без поставки вовсе (хедж).
2. Тысячи других банков/фин организаций такие-то валюты (акции, металлы...) так же покупают.
3. Продающие и покупающие выставляют свои цены - через компьютерные программы, биржи, дяденек брокеров и финменеджеров, по телефону, факсу etc. Если bid и ask близки, заключаются сделки.
4. ... ... ...
5. PROFIT
 

maxim777

Активный участник
Уважаемые форумчане, извините за тупой вопрос, но разве трейдер не может сам брать котировки у банков на официальных сайтах?
 

ScalperIntra

Активный участник
Уважаемые форумчане, извините за тупой вопрос, но разве трейдер не может сам брать котировки у банков на официальных сайтах?

Обычно такая информация не является бесплатной.

Вы можете увидеть курсы валют - но это иное.
 

Maity

VIP-участник
Ну, давайте и я попытаюсь "вписаться в тему". Пора (пользователям) наконец понять, что FX - это, "в первую голову", НЕ спекулятивный рынок, а БАЗАР РЕАЛЬНОЙ КОНВЕРТАЦИИ. То, что сюда стали впускать с "ногой" ("рычагом", "плечом") тема отдельная. Положим, я Абрамович (прости Господи) и хочу конвертировать GBP в JPY (ну-у-у, ярдов несколько). Я даю приказ в банк: "НЕ дороже, чем 123.00". Как правило, на крупные суммы (законные), конвертации идут 1-2 дня. Дежурные дилеры банка "и себе делают хорошо" и клиенту тоже... Как-то так.
З.Ы. То, что касается ЛЮБЫХ форвардных сделок, то они АПРИОРИ спекулятивны, независимо от того будет поставка или нет.
Всем Успехов!
 

panca

Активный участник
Ну, давайте и я попытаюсь "вписаться в тему". Пора (пользователям) наконец понять, что FX - это, "в первую голову", НЕ спекулятивный рынок, а БАЗАР РЕАЛЬНОЙ КОНВЕРТАЦИИ. То, что сюда стали впускать с "ногой" ("рычагом", "плечом") тема отдельная. Положим, я Абрамович (прости Господи) и хочу конвертировать GBP в JPY (ну-у-у, ярдов несколько). Я даю приказ в банк: "НЕ дороже, чем 123.00". Как правило, на крупные суммы (законные), конвертации идут 1-2 дня. Дежурные дилеры банка "и себе делают хорошо" и клиенту тоже... Как-то так.
З.Ы. То, что касается ЛЮБЫХ форвардных сделок, то они АПРИОРИ спекулятивны, независимо от того будет поставка или нет.
Всем Успехов!

Во время выхода важных новостей, за несколько секунд, цена успевает пройти расстояние в десятки пунктов. Такое возможно, только если ЦБ проводят интервенцию или выкидывают собственную валюту на рынок. Но чем мелкий трейдер отличается от ЦБ? Разве что оперирует крошечными по сравнению с банками суммами. Допустим, чтобы на форексе моментально сдвинуть свечу на 10-20 пунктов нужно 10-20 ярдов. Тогда все остальные свечки это всего лишь шумы от сделок с обменом валюты.
 

erbol

VIP-участник
Ойра, зацени видео(нарыл вчера ссылку на инстовском форуме). В этом видео хорошо обьясняют, от куда берется котировка, что происходит, если спрос больше предложения, почему цена движется, и то, что ты дальше говоришь, что вот 100лотов продали и 100 лотов купили, то на самом деле цена-то вообще никуда не сдвинется от такой сделки, так и будет стоять на месте. Видео длинное, но ты досмотри. :)

Лёха как всегда на высоте!:)
 
Последнее редактирование модератором:

RATionnel

Почетный гражданин
Ага народ наивный в сказки в друг поверит, обхохочешся, разница между терминалами всех существующи дц равна от 70 до 150 пипсов за этот промежуток выполненных действий как в рулетке чувствителен регистр, кому вы сказки разсказываете уже как 4 года эту картину наблюдаю или депо нужно в порядке 50 штук что бы микролотами выдержать или в слепую сливать постепенно.
 

Виктор Самойлов

Интересующийся
Ага народ наивный в сказки в друг поверит, обхохочешся, разница между терминалами всех существующи дц равна от 70 до 150 пипсов за этот промежуток выполненных действий как в рулетке чувствителен регистр, кому вы сказки разсказываете уже как 4 года эту картину наблюдаю или депо нужно в порядке 50 штук что бы микролотами выдержать или в слепую сливать постепенно.

Да что вы такое говорите-пишете.
У всех ECN-брокеров более-менее стандартный пул поставщиков ликвидности (Sucden, CFH, LMAX, First Derivatives). +/- агрегатор ликвидности и мост. Если ДЦ использует старомодные лечки эпохи 90-х об отличии котировок между брокерами, то это явно кухня, ворующая индикативные квотки у блумберга или рейтерс. оО
 

RATionnel

Почетный гражданин
Да что вы такое говорите-пишете.
У всех ECN-брокеров более-менее стандартный пул поставщиков ликвидности (Sucden, CFH, LMAX, First Derivatives). +/- агрегатор ликвидности и мост. Если ДЦ использует старомодные лечки эпохи 90-х об отличии котировок между брокерами, то это явно кухня, ворующая индикативные квотки у блумберга или рейтерс. оО
:D Обхохочешся, дилинг всё знает и видит спредом так бац и ты в ауте а на чикаго драка по крупному только резерв виртуальных средств всё шире и шире чем реальных в ходу поэтому все дц и не хотят что бы мы были прибылью. Хмм, дилинги не зря перешли к плечу 1000 так как маржа меньше при открытии сделки а это значит больше пользователей будут сливать под ихнему спреду. раньше такого бардака не было что сейчас
Банки они мелочится не станут минимальная сумма пару триллионов в ходу каждый день
 
Последнее редактирование:

Виктор Самойлов

Интересующийся
Хмм, дилинги не зря перешли к плечу 1000 так как маржа меньше при открытии сделки а это значит больше пользователей будут сливать под ихнему спреду. раньше такого бардака не было что сейчас
Ну это наверное потому что волатильность пар снижается. Брокер-кухонька, он же ж на волатильности зарабатывает, на тренде. Как прет вниз - все покупают, а оно все прет и прет, как сегодня.
А если волатильность низкая, то как привлечь клиента? повысить ставки, то бишь плечо.
Но мы так не делаем, у нас 1:200 и никогда больше, потому что мало какой контрагент даст больше.
 
Верх