Доход среднего трейдера на фондовом рынке

_Sergei_

Прохожий
Ребята привет!

Понимаю что вопрос этот мусолится во многих уголках (отдаленных и не очень) интернета (и не только), но мне так и не удалось найти достоверного ответа на этот вопрос.
Вопрос вот какой:

Допустим я средний успешный трейдер на фондовой бирже, с опытом 1-2 года, играю в плюс, на какой средний процент годовых от депозита я могу расчитывать (если взять скажем 5 лет торговли)?
В интернете встречаются самые разные цифры, многие из них для форекса, и многие из них для привлечения новичков которые сольют свои деньги - от 100% до 1000%.
Я подозреваю что эти цифры далеки от реальности заработков трейдера. Господит А.Элдер пишет что 30% в год от депозита это очень неплохо, и это очень хороший трейдер.

Просьба ответить трейдеров которые имеют достаточный опыт и могут подтвердить и\или опровергнуть и\или прокомментировать слова Элдера.
Сам хочу попробовать заняться трейдингом, но перед этим хочу понять насколько вообще целесообразно тратить свое время (и нервы видимо тоже), которого понадобится очень и очень много на эту тему. Если реальный доход и есть 30% то тогда, лично для меня было бы целесообразней заняться консервативным инвестированием с 10-20% годовых, что было бы куда менее затратно по времени и менее стрессово чем трейдинг.

Заранее спасибо за ответы! Очень надеюсь на честные, непредвзятые ваши мысли на этот счет.
 

zpro

Почетный гражданин
Ребята привет!

Понимаю что вопрос этот мусолится во многих уголках (отдаленных и не очень) интернета (и не только), но мне так и не удалось найти достоверного ответа на этот вопрос.
Вопрос вот какой:

Допустим я средний успешный трейдер на фондовой бирже, с опытом 1-2 года, играю в плюс, на какой средний процент годовых от депозита я могу расчитывать (если взять скажем 5 лет торговли)?
В интернете встречаются самые разные цифры, многие из них для форекса, и многие из них для привлечения новичков которые сольют свои деньги - от 100% до 1000%.
Я подозреваю что эти цифры далеки от реальности заработков трейдера. Господит А.Элдер пишет что 30% в год от депозита это очень неплохо, и это очень хороший трейдер.

Просьба ответить трейдеров которые имеют достаточный опыт и могут подтвердить и\или опровергнуть и\или прокомментировать слова Элдера.
Сам хочу попробовать заняться трейдингом, но перед этим хочу понять насколько вообще целесообразно тратить свое время (и нервы видимо тоже), которого понадобится очень и очень много на эту тему. Если реальный доход и есть 30% то тогда, лично для меня было бы целесообразней заняться консервативным инвестированием с 10-20% годовых, что было бы куда менее затратно по времени и менее стрессово чем трейдинг.

Заранее спасибо за ответы! Очень надеюсь на честные, непредвзятые ваши мысли на этот счет.

30% в год вполне неплохо, не врут. Особенно если стабильно. Недостаточность личного капитала компенсируется поиском инвесторов (года через 3). поэтому доходность на личных капитал может исчисляться уже сотнями процентов.
Сможете ли Вы под более консервативное инвестирование завлечь капитал стороннего инвестора - это вопрос.
 

_Sergei_

Прохожий
30% в год вполне неплохо, не врут. Особенно если стабильно. Недостаточность личного капитала компенсируется поиском инвесторов (года через 3). поэтому доходность на личных капитал может исчисляться уже сотнями процентов.
Сможете ли Вы под более консервативное инвестирование завлечь капитал стороннего инвестора - это вопрос.

Насколько сложно успешному трейдеру завлечь инвесторов? И на какой размер инвестиций можно расчитывать?

А если использовать консервативное инестирование - то инвесторов я не планировал привлекать, это скорее как способ сохранить и приумножить деньги.
 

AraTrader

Прохожий
Ребята привет!

Понимаю что вопрос этот мусолится во многих уголках (отдаленных и не очень) интернета (и не только), но мне так и не удалось найти достоверного ответа на этот вопрос.
Вопрос вот какой:

Допустим я средний успешный трейдер на фондовой бирже, с опытом 1-2 года, играю в плюс, на какой средний процент годовых от депозита я могу расчитывать (если взять скажем 5 лет торговли)?
В интернете встречаются самые разные цифры, многие из них для форекса, и многие из них для привлечения новичков которые сольют свои деньги - от 100% до 1000%.
Я подозреваю что эти цифры далеки от реальности заработков трейдера. Господит А.Элдер пишет что 30% в год от депозита это очень неплохо, и это очень хороший трейдер.

Просьба ответить трейдеров которые имеют достаточный опыт и могут подтвердить и\или опровергнуть и\или прокомментировать слова Элдера.
Сам хочу попробовать заняться трейдингом, но перед этим хочу понять насколько вообще целесообразно тратить свое время (и нервы видимо тоже), которого понадобится очень и очень много на эту тему. Если реальный доход и есть 30% то тогда, лично для меня было бы целесообразней заняться консервативным инвестированием с 10-20% годовых, что было бы куда менее затратно по времени и менее стрессово чем трейдинг.

Заранее спасибо за ответы! Очень надеюсь на честные, непредвзятые ваши мысли на этот счет.

Здравствуйте, Сергей! Если честно то 30% в год это неплохой результат. Но стоит ли пахать круглый год ради такого процента, если можно те же деньги положить на депозит и получить чуть меньший процент? Вопрос какими средствами Вы располагаете... Для долгосрочного инвестирования это вполне хороший процент, но и инвестиция на этот процент не маленькая должна быть. Честно говоря, по своему опыту скажу, что стабильно нужно стремиться не к большому проценту, а к стабильному положительному результату. Знаю один неплохой сервис, который на данный момент дает стабильно положительные торговые сигналы... Если будет интересно, обращайся :)
 

_Sergei_

Прохожий
Здравствуйте, Сергей! Если честно то 30% в год это неплохой результат. Но стоит ли пахать круглый год ради такого процента, если можно те же деньги положить на депозит и получить чуть меньший процент? Вопрос какими средствами Вы располагаете... Для долгосрочного инвестирования это вполне хороший процент, но и инвестиция на этот процент не маленькая должна быть. Честно говоря, по своему опыту скажу, что стабильно нужно стремиться не к большому проценту, а к стабильному положительному результату. Знаю один неплохой сервис, который на данный момент дает стабильно положительные торговые сигналы... Если будет интересно, обращайся :)

Я с вами согласен, что ради 30% процентов, по моему мнению (учитывая что придется совмещать основную работу и трейдниг) пахать не стоит, время и нервы дороже. Но неужели все трейдеры "пашут" на эти самые 30 (или даже меньше) процентов? Если у тебя даже 10к на старте это 3к в год, что очень немного учитывая турдозатраты. Как вы зарабатываете тысячи в месяц? :) Неужели просто большой депозит+инвесторы?

А на счет положительных торговых сигналов, я, как вы поняли, в терминологии пока что не силен, что это такое и что за сервис, можно поподробнее?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сергей,я коротко о главном)
Это не игра!Учится торговать и др.аспекты,долго и нудно,но интерессно!
Это работа не для бедных,надо стараться зарабатывать 5-10% в месяц стабильно.
1000$ это так чисто побалываться,а меньшие депозиты-это рисковать раскачивать на удачу(можно и на 100$ делать в день от 50-100%,как и терять их)
30% годовых хорошо,по моему мнению должен быть задействован депозит от 30К$
 

_Sergei_

Прохожий
надо стараться зарабатывать 5-10% в месяц стабильно

Вот смотрите, либо вы противоречите сами себе, либо я вас не правильно понимаю.
Если даже 5% в месяц это 60% в год, что немало. Тогда как товарищ Элдер пишет что 30% в год это максимальный потолок хорошего трейдера, а по вашему получается 60-120% в год. Ради 30% я лично для себя не вижу смысла тратить время, нервы, деньги на обучение, т.к. имею основную работу, которая меня вполне устраивает.
Но мне эта тема инетересна, и если 60% и более в год (стабильно, и я не имею в виду риски когда у тебя 100$ и ты пытаешься раскачать, а игра с норальным депозитом в 30к+ как вы говорите) зарабатываеть реально, то я бы например попробовал. Просто всякие статьи в интернете о невероятных прибылях от 100% в год и тд. сбивают и мешают найти реальную информацию, какие же цифры в год от депозита можно заработать хорошему трейдеру?

Собственно ради поиска этой информаии и зарегился на этом форуме.
Вы, судя по профилю, человек с большим стажем и опытом в этом деле, можно ли зарабатывать более 30% годовых (с депозитом, скажем 30к) или нет? И если да, то в каком случае?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сергей,на 100$ можно сделать и 200-300% и за короткое время.
На 30К можно в акурат делать 5-10% в месяц
а вот на 100К или 500К, миллионе,такие проценты не сделать.На таких деньгах как раз 30% годовых считается профи.
Чем больше депозит,тем меньше% прибыли.
Это статистика ,человеческий фактор и др.
 

dimeon

Местный знаток
Сергей,на 100$ можно сделать и 200-300% и за короткое время.
На 30К можно в акурат делать 5-10% в месяц
а вот на 100К или 500К, миллионе,такие проценты не сделать.На таких деньгах как раз 30% годовых считается профи.
Чем больше депозит,тем меньше% прибыли.
Это статистика ,человеческий фактор и др.
При чем тут статистика.
Во первых крупными деньгами не шутят.
Во-вторых, скальпировать на крупную сумму у вас не получится. Пойдут проскальзывания. из-за нехватки ликвидности по нужной цене.
На MOEX знакомы торгует. Говорил, что депозитом в 50К долларов ухитрялся делать по РТС до 10% оборота всей биржи. Потому в управление денег не брал, хотя предложения были очень щедрые !
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
можно ли зарабатывать более 30% годовых (с депозитом, скажем 30к) или нет? И если да, то в каком случае?

На рынке зарабатывают деньги, а не проценты.
По причине того что у каждого рынка есть свои параметры ликвидности и чем больше денег в управлении тем меньше становится доступная ликвидность и соответственно процент доходности.

И да, на депозит в 30к конечно же можно делать более 30% годовых. К примеру в компании в которой торгую на ДУ по опционной стратегии при минимальном доступном вкладе в 50K ожидаемая доходность в 60% годовых, а средняя около 80%.
Что свидетельствует о том что сумма в 30% годовых и менее это цели крупных фондов с миллиардами в управлении, а с сотнями тысяч и миллионами можно делать и 100%.
 

_Sergei_

Прохожий
Я вот еще одного момента не понимаю. Общался в онлайне также с другими биржевыми трейдерами, многие работают на инвестиционные компании. Можете объяснить, в чем профит-то? Вы можете на рынке самостоятельно зарабатывать тысячи в месяц, зачем работать на компанию?
Единственное что приходит в голову это конечно доступ к инвесторам и их деньгам. Но неужели это оправдывает работу на компанию (дядю)? Я вот, например, пытаюсь наоборот от этого уйти...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я вот еще одного момента не понимаю. Общался в онлайне также с другими биржевыми трейдерами, многие работают на инвестиционные компании. Можете объяснить, в чем профит-то? Вы можете на рынке самостоятельно зарабатывать тысячи в месяц, зачем работать на компанию?
Единственное что приходит в голову это конечно доступ к инвесторам и их деньгам. Но неужели это оправдывает работу на компанию (дядю)? Я вот, например, пытаюсь наоборот от этого уйти...
всё просто,работают на дядю так как нет своих больших денег.
если вы спец на форекс,то для заработка вам нужен большой капитал.
сколько вы хотите и можете зарабатывать без особого риска 5-10-20%? вот и посчитайте сколько нужно вложить денег что бы заработать в месяц 500-1000-2000$ и т.д.
 

_Sergei_

Прохожий
всё просто,работают на дядю так как нет своих больших денег.
На начальном этапе да, но если ты уже хорошо умеешь торговать, то за годика 3-4-5 можно набить 100к и сидеть на своих 30% в год. Или больше.
А многие постоянно и долго работают на инв. компании. Что-то не то :)
 

zpro

Почетный гражданин
На начальном этапе да, но если ты уже хорошо умеешь торговать, то за годика 3-4-5 можно набить 100к и сидеть на своих 30% в год. Или больше.
А многие постоянно и долго работают на инв. компании. Что-то не то :)
Потому что дядя если что по голове даст за нарушение правил, либо за несоблюдение риска. И отключит на время от торгов.
А когда сам торгуешь, далеко не у всех дисциплина всегда на месте.
Иногда кажется, что нашел сделку всей своей жизни... а она даст по депо пинка. Но если без дисциплины и без РМ, то за эту сделку можно будет долго хвататься.
 

AraTrader

Прохожий
Сергей, тысячи долларов зарабатываются за счёт дисциплины, торгового счёта из 5000$, торговой стратегии, положительной статистике по ней, и каждодневного кропотливого труда. По поводу торговых сигналов можете обращаться к нам в скайп moon.trade8, там Вам ответят на все Ваши вопросы.
 

IgnatKR

Заблокирован
рынок не подозревает стабильность, а значит и о твёрдых цифрах говорить глупо
не редко цены на активы стоят на месте месяцами, затем стремительное изменение цены
и как в таком случае говорить о стабильности?
 

7000

Местный знаток
Я вот еще одного момента не понимаю. Общался в онлайне также с другими биржевыми трейдерами, многие работают на инвестиционные компании. Можете объяснить, в чем профит-то? Вы можете на рынке самостоятельно зарабатывать тысячи в месяц, зачем работать на компанию?
Единственное что приходит в голову это конечно доступ к инвесторам и их деньгам. Но неужели это оправдывает работу на компанию (дядю)? Я вот, например, пытаюсь наоборот от этого уйти...

пример

у трейдера есть 1 мил своих и он делает 100% в год , это 1 мил прибыли .

а если он управляет 200 милионами , то берет 20 % от чистой прибыли .

30 % это 30 мил , а 20 % от 30 мил это 6 мил .

во первых делать 30 % в год легче , чем 100 %

во вторых это куда выгоднее )))) аж на 5 мил
 

7000

Местный знаток
если играть на фондовом рынке и мечтать делать 30 % в год , то вам совсем и не надо сидеть сутками у монитора .

покупаете акции один раз в год и вуаля ))))) 30 - 70 % как делать нефиг😅
 

GannForex

Элитный участник
Господит А.Элдер пишет что 30% в год от депозита это очень неплохо, и это очень хороший трейдер.

Просьба ответить трейдеров которые имеют достаточный опыт и могут подтвердить и\или опровергнуть и\или прокомментировать слова Элдера.
Привет.
Тут и думать нечего - вклады... какой вклад больше 8% годовых даст? Хорошо, пусть даже 12%? Никакой, либо условия, скрытые комиссии и прочее.
30% за год - хорошая прибыльность.

Только вряд ли стабильно из года в год будет.

И да - не стоит сеять мысль, что все на фонде могут заработать. Чуть меньшее большинство - также потеряют деньги, как и на форекс. Пусть не все деньги, но о прибылях речи не будет.
Если все будут зарабатывать - и рынка тогда не будет.
 

7000

Местный знаток
Вот смотрите, либо вы противоречите сами себе, либо я вас не правильно понимаю.
Если даже 5% в месяц это 60% в год, что немало. Тогда как товарищ Элдер пишет что 30% в год это максимальный потолок хорошего трейдера, а по вашему получается 60-120% в год. Ради 30% я лично для себя не вижу смысла тратить время, нервы, деньги на обучение, т.к. имею основную работу, которая меня вполне устраивает.
Но мне эта тема инетересна, и если 60% и более в год (стабильно, и я не имею в виду риски когда у тебя 100$ и ты пытаешься раскачать, а игра с норальным депозитом в 30к+ как вы говорите) зарабатываеть реально, то я бы например попробовал. Просто всякие статьи в интернете о невероятных прибылях от 100% в год и тд. сбивают и мешают найти реальную информацию, какие же цифры в год от депозита можно заработать хорошему трейдеру?

Собственно ради поиска этой информаии и зарегился на этом форуме.
Вы, судя по профилю, человек с большим стажем и опытом в этом деле, можно ли зарабатывать более 30% годовых (с депозитом, скажем 30к) или нет? И если да, то в каком случае?
игра на бирже не зря называется -ИГРА-


когда вам говорят 30 % в год прибыль , это значит 30 % риск .

если вы не игрок , то вам не стоит играть )))))

Элдер говорит правильно про 30 % , но только при капитале от 5 мил .

тут уже дело не в том , что больше 30 % нельзя сделать ))))))

а дело в том )))) надо ли ?

даже 30 % прибыли вы не сможете потратить :ROFLMAO:
 
Верх