Atlantis2015 «Pro» (test)

pavelmobile

Активный участник
Примеры сигналов за последнюю неделю

usdjpy-m15-swissquote-bank-sa.png

usdchf-m5-swissquote-bank-sa.png

gbpusd-m5-swissquote-bank-sa.png

eurusd-m5-swissquote-bank-sa.png

usdjpy-m5-swissquote-bank-sa.png

usdjpy-m5-swissquote-bank-sa-2.png

xauusd-m5-swissquote-bank-sa.png
 

atnet

Активный участник
На других инструментах аналогичным образом еще не тестировали?
Протестировал, на всех парах исключая USDCHF USDJPY и золото. Везде работает в плюс но доходность меньше чем на EURUSD. С 2012 года доходность от 100 до 200 % по каждой паре, почему то сигналов меньше и соответственно сделок - почти в два раза, хотя в выложенной вами статистике их достаточно. Выделяется только AUDUSD где просадка была больше из-за идущих подряд стопов, но они все равно были потом компенсированы прибылью. Пока попробую побаловаться с оптимизацией и параллельно поставлю на демо чтобы сравнить результаты с тестами.

P.S. При включении трала график более плавный, но прибыль уменьшается. Если сделать стоп больше чем профит то работает фактически в ноль. Хорошая прибыль в долгосроке - 6-12 месяцев.
 
Последнее редактирование:

pavelmobile

Активный участник
Протестировал, на всех парах исключая USDCHF USDJPY и золото. Везде работает в плюс но доходность меньше чем на EURUSD. С 2012 года доходность от 100 до 200 % по каждой паре, почему то сигналов меньше и соответственно сделок - почти в два раза, хотя в выложенной вами статистике их достаточно. Выделяется только AUDUSD где просадка была больше из-за идущих подряд стопов, но они все равно были потом компенсированы прибылью. Пока попробую побаловаться с оптимизацией и параллельно поставлю на демо чтобы сравнить результаты с тестами.

P.S. При включении трала график более плавный, но прибыль уменьшается. Если сделать стоп больше чем профит то работает фактически в ноль. Хорошая прибыль в долгосроке - 6-12 месяцев.

Благодарю за тестирование и Ваши ответы!

У разработчика есть возможность в будущем добавить параметр, отключающий один из внутренних фильтров индикатора, что приведет к существенному увеличению количества сигналов, НО и к необходимости дополнительной самостоятельной фильтрации на стороне пользователя.

На Ваш взгляд в этом есть целесообразность или достаточно для увеличения количества сигналов перейти на младший таймфрейм М5 или М1 (эта возможность есть уже сейчас у всех желающих)?
 

atnet

Активный участник
Я думаю, что на данном этапе, не нужно изменять параметры индикатора. Судя по тестам с 2012 года он дает достаточную прибыль без какой-то дополнительной фильтрации в советнике. А увеличение сигналов приведет к более большим просадкам и не факт что самому можно будет отфильтровать не нужные, фактически после фильтрации доходность/просадка будет та же. Единственное что мне не понятно это то, что при тестировании eur/usd за период 2010-2011 совершается всего 30 сделок. В скором времени протестирую все пары и соберу в портфолио, чтобы была ясность по всем парам в целом.
 
Последнее редактирование:

pavelmobile

Активный участник
Я думаю, что на данном этапе, не нужно изменять параметры индикатора. Судя по тестам с 2012 года он дает достаточную прибыль без какой-то дополнительной фильтрации в советнике. А увеличение сигналов приведет к более большим просадкам и не факт что самому можно будет отфильтровать не нужные, фактически после фильтрации доходность/просадка будет та же. Единственное что мне не понятно это то, что при тестировании eur/usd за период 2010-2011 совершается всего 30 сделок. В скором времени протестирую все пары и соберу в портфолио, чтобы была ясность по всем парам в целом.

Если по ходу тестирования возникнут предложения по дополнительной эффективной фильтрации сигналов на младших ТФ (М5 и М1), пишите, проанализируем.
 

pavelmobile

Активный участник
Единственное что мне не понятно это то, что при тестировании eur/usd за период 2010-2011 совершается всего 30 сделок.

При разработке индикатора стояла задача приоритетной актуализации сигналов именно в состоянии текущего рынка (в пределах последних трех лет).

Вероятно всего это означает, что установленные требования к паттернам и необходимой волатильности соблюдаются реже в том историческом периоде (2010-2011).
 

atnet

Активный участник
Если по ходу тестирования возникнут предложения по дополнительной эффективной фильтрации сигналов на младших ТФ (М5 и М1), пишите, проанализируем.

По тф M1 надо будет понаблюдать в реале, посмотрю. М5 - ну не знаю, по моему мнению лучше М1 смотреть. Либо проанализировать и входить после сигнала сначала на М5 затем М1. Соответственно нужно гораздо более тщательнее расчитывать стопы и тэйки в зависимости от ситуации на более старших тф (тренд или флет).
 

pavelmobile

Активный участник
Обновили до последней версии индикаторы Atlantis2015 Light и Atlantis2015 Simple (упрощенная более быстрая версия) в полностью настроенном терминале с историей по всем необходимым инструментам (в нем уже инсталлирована лицензия Atlantis2015 версия «Pro» до следующей даты: 30.04.2015)

_https://yadi.sk/d/4uaB44dtfmKqf

Запускать терминал через STARTportable.bat

В данном терминале Вы сможете ознакомиться с полным функционалом индикатора и посмотреть аналитические данные (в т.ч. профит фактор) по всем трем группам сигналов индикатора.

P.S. Эта сборка исключительно для удобства тестирования, ну и конечно для специалистов по взлому (специально для них мы не используем абсолютно ни каких внешних защит от декомпиляции), чей профессионализм и труд как уже некоторые знают мы также всегда ценим.
 
Последнее редактирование модератором:

Forex-club7

Почетный гражданин
По тф M1 надо будет понаблюдать в реале, посмотрю. М5 - ну не знаю, по моему мнению лучше М1 смотреть. Либо проанализировать и входить после сигнала сначала на М5 затем М1.
Понаблюдайте. И обратите внимание на перерисовку.
 

temen6

Элитный участник
Народ, воду не мутите, пишите советник по своему индикатору, замониторьте реальный счет и через определенный торговый период будет видно, стОит чего-то данная система или нет.
 

pavelmobile

Активный участник
Протестировал, на всех парах исключая USDCHF USDJPY и золото. Везде работает в плюс но доходность меньше чем на EURUSD. С 2012 года доходность от 100 до 200 % по каждой паре, почему то сигналов меньше и соответственно сделок - почти в два раза, хотя в выложенной вами статистике их достаточно. Выделяется только AUDUSD где просадка была больше из-за идущих подряд стопов, но они все равно были потом компенсированы прибылью. Пока попробую побаловаться с оптимизацией и параллельно поставлю на демо чтобы сравнить результаты с тестами.

P.S. При включении трала график более плавный, но прибыль уменьшается. Если сделать стоп больше чем профит то работает фактически в ноль. Хорошая прибыль в долгосроке - 6-12 месяцев.

Уважаемый atnet, подскажите плиз у Вас будет возможность протестировать нашу АТС на реальных тиках (качество моделирования 99%) за более давние годы, чем в приложенном нами отчете?
Уперлись в границы доступной тиковой истории в банке.
 

Вложения

  • YPY_EA_Classic_EURUSD_Autolot.zip
    91,6 КБ · Просмотры: 35

atnet

Активный участник
Я закачиваю котировки с Tickstory Lite, в терминал по каждой паре входят с 2012 по настоящее время. Если нужен более ранний период я закачиваю котировки уже в другой терминал с начала 2010 по 2011, более ранний период не тестирую т.к. котировки были 4-х значные и в них больше дыр и соответственно качество тестирования плохое. На данный момент 2010-2011 в терминале только EURUSD, но если нужно могу закачать по остальным парам и протестировать.
 

pavelmobile

Активный участник
Я закачиваю котировки с Tickstory Lite, в терминал по каждой паре входят с 2012 по настоящее время. Если нужен более ранний период я закачиваю котировки уже в другой терминал с начала 2010 по 2011, более ранний период не тестирую т.к. котировки были 4-х значные и в них больше дыр и соответственно качество тестирования плохое. На данный момент 2010-2011 в терминале только EURUSD, но если нужно могу закачать по остальным парам и протестировать.

Ок, тогда с этим позже решим.
Не подскажите чьи котировки (реал тики) используются в Tickstory Lite?
Кто первоисточник (какой банк, брокер)?
Это имеет значение для соблюдения наших внутренних корпоративных стандартов работы.
 

temen6

Элитный участник
Уважаемый atnet, подскажите плиз у Вас будет возможность протестировать нашу АТС на реальных тиках (качество моделирования 99%) за более давние годы, чем в приложенном нами отчете?
Уперлись в границы доступной тиковой истории в банке.
куда больше? этого вполне достаточно, улучшайте показатели и запускайте реальный мониторинг)
 
Верх