Проблемы с VPS

stawros45

Активный участник
Интересный случай!Я заказал на myfxvps.pro VPS-сервер и столкнулся с такой проблемой.Никак не удается установить советник на торговый терминал .Файл советника вроде нормально копируется на локальный диск С в папку Experts директории MQL терминала через окно опции "Компьютер" на сервере.Это окно показывает,что он будто бы есть в указанной папке терминала.Вместе с тем его нет в одноименной папке Навигатора MetaEditora.Его можно обнаружить с помощью Меню - Файл - Открыть и открыть и откомпилировать в окне МетаEditora,но после компиляции он все равно не появляется в окне Навигатора в директории MQL - Experts. Соответственно советника тоже нет в окне Навигатроа терминала МТ4 в группе "Советники" и его невозможно установить на график валютной пары.Я обнаружил, что при установке терминала Например FiboGroup терминал на моем компьютере занимает 20,1 МБ,а при установке на сервер всего 16,4 МБ.Многие папки при установке на сервер не устанавливаются и соответственно отсутствуют в терминале.Видимо поэтому и невозможно установить советник на терминал.Так например в папке MQL на сервере только пять папок ,при установке на мой компьютер их десять.На сервере отсутствуют папки Files,Images,Logs,Presets,Prodgects. Такая же картина и по остальным папкам терминала, практически везде не достает по нескольку папок или файлов.Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением и как быть в такой ситуации?
 

stawros45

Активный участник
Я открываю как обычно МетаЕдиитор - Навигатор - MQL - Эксперты. Скопированный с помощью команды "Копировать" на локальный диск С сервера - Терминал - MQL - Эксперты файл советника (копирование происходит как обычно штатно) в окне "Компьютер" появляется, но в папке "Эксперты" навигатора МетаЭдитора его нет.Соответственно я не могу поставить его на график валютной пары.
 

PartnerF

Активный участник
Так давайте так:
1. стартуете МТ4
2. Файл - Открыть каталог данных - MQL4-Experts (сюда копируем Ваш сов)
3. Перезагружаем терминал.

Попробуйте!
 

stawros45

Активный участник
Попробовал! Эксперт появился в директориях навигатора МетаЭдитора и терминала.Спасибо.Но ведь на VPS .например от Infobox , где у меня раньше был сервер, такого захода через Каталог данных (что-то вроде правой рукой через левое ухо) не требовалось? И что вы скажете по поводу большой разницы в объемах - устанавливаю один и тот же терминал на свой компъютер и на сервер - на сервере он занимает 16,5 МБ, а у меня на компьютере 20 МБ. Почему там устанавливается меньше папок и файлов,аж на 3,5 МБ? Не скажется ли это на работе терминала и советника? Будет ли все работать нормально? Может сделать ход конем. Просто загрузить сосвоего компа папку с терминалом и уже предварительно установленным советником,объмом 20 МБ,что как бы будет большей гарантией нормальной работы терминала?
 

PartnerF

Активный участник
Попробовал! Эксперт появился в директориях навигатора МетаЭдитора и терминала.Спасибо.Но ведь на VPS .например от Infobox , где у меня раньше был сервер, такого захода через Каталог данных (что-то вроде правой рукой через левое ухо) не требовалось? И что вы скажете по поводу большой разницы в объемах - устанавливаю один и тот же терминал на свой компъютер и на сервер - на сервере он занимает 16,5 МБ, а у меня на компьютере 20 МБ. Почему там устанавливается меньше папок и файлов,аж на 3,5 МБ? Не скажется ли это на работе терминала и советника? Будет ли все работать нормально? Может сделать ход конем. Просто загрузить сосвоего компа папку с терминалом и уже предварительно установленным советником,объмом 20 МБ,что как бы будет большей гарантией нормальной работы терминала?

Когда откроете каталог данных, посмотрите путь к папкам, и вы поймете почему размер различается ;

На компьютере, у вас терминал работает в portable версии. Т.е все шаблоны все файлы хранятся только в папках с установленной программой. Поэтому и размер другой!

У меня все на vps стоят терминалы как и у вас, все замечательно работает :)
 

stawros45

Активный участник
Понял.Спасибо.Не порекомендуете ли в заключении приличный и недорогой VPS-хостинг для 3-4-х терминалов.Я заказал на myfxvps.pro,их сайт мне показался вполне солидным,а когда получилась эта путаница с советником,посмотрел отзывы о них на форумах и пришел к выводу, что трейдеры очень невысокого мнения об этой фирме,есть жалобы и нарекания на внезапные отключения и т.п.
 

PartnerF

Активный участник
Понял.Спасибо.Не порекомендуете ли в заключении приличный и недорогой VPS-хостинг для 3-4-х терминалов.Я заказал на myfxvps.pro,их сайт мне показался вполне солидным,а когда получилась эта путаница с советником,посмотрел отзывы о них на форумах и пришел к выводу, что трейдеры очень невысокого мнения об этой фирме,есть жалобы и нарекания на внезапные отключения и т.п.
Я сам пользуюсь myfxvps.pro, пока нареканий к их работе за полгода не было. Поэтому и советую их :) То что терминал так ставится, вернее что так размещает папки, так это норма для последнего билда.
 

stawros45

Активный участник
Еще один вопрос.При заказе VPS на mefxvps они настоятельно советуют установить автозагрузчик и альтернативное подключение через VMware.При этом даны только ссылки на скачивание установочных файлов,а что,куда и как ставить не объясняют.Помогите разобраться что тут к чему и как.Заранее благодарен.
 

PartnerF

Активный участник
Еще один вопрос.При заказе VPS на mefxvps они настоятельно советуют установить автозагрузчик и альтернативное подключение через VMware.При этом даны только ссылки на скачивание установочных файлов,а что,куда и как ставить не объясняют.Помогите разобраться что тут к чему и как.Заранее благодарен.
А вы не хотите подключаться через стандартный RDP от Windows?
Я думаю так проще и удобнее ;)
 
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник
То есть другими словами Вы говорите, что подключение через VMware - это просто альтернативный способ подключения своего ПК к серверу и не служит для автоматической загрузки установленных на нем терминалов после аварийного отключения VPS?А для автоматического включенния терминалов повидимому достаточно автозакрузчика , который предоставляет фирма? Я правильно понял ваш вопрос-намек?Я в принципе установил автозагрузчик на удаленный рабочий стол и загрузил в него ярлыки терминалов.Но достаточно ли этого для автоматической загрузки терминалов? В одной статье я прочел, что для этого надо установить ярлыки терминалов в папку "Автозагрузка".Ни о каком автозагрузчике там не говорилось.Папка "Автозагрузка" находится под кнопкой "Все программы",но где она на компьютере я пока не могу найти,чтоб в нее что-либо загрузить.Или это не надо,если есть автозагрузчик Autostartup MT4 от mefxvps?
 

PartnerF

Активный участник
То есть другими словами Вы говорите, что подключение через VMware - это просто альтернативный способ подключения своего ПК к серверу и не служит для автоматической загрузки установленных на нем терминалов после аварийного отключения VPS?А для автоматического включенния терминалов повидимому достаточно автозакрузчика , который предоставляет фирма? Я правильно понял ваш вопрос-намек?Я в принципе установил автозагрузчик на удаленный рабочий стол и загрузил в него ярлыки терминалов.Но достаточно ли этого для автоматической загрузки терминалов? В одной статье я прочел, что для этого надо установить ярлыки терминалов в папку "Автозагрузка".Ни о каком автозагрузчике там не говорилось.Папка "Автозагрузка" находится под кнопкой "Все программы",но где она на компьютере я пока не могу найти,чтоб в нее что-либо загрузить.Или это не надо,если есть автозагрузчик Autostartup MT4 от mefxvps?

Я думаю автозагрузки будет достаточно, что бы туда скопировать ярлыки, нужно в меню пуск->все программы->автозагрузка->правой кнопкой мыши (открыть), откроется окно, туда скопировать ярлыки терминалов которые вы хотите запустить после рестарта.
 

stawros45

Активный участник
А вы сами что применили для страховки от сбоев на сервере - папку автозагрузки или Autostartup MT4? Или кампания myfxvps тогда ,когда вы начинали с ними работать эту программу автозагрузчика , Autostartup MT4, не давал?Тогда возникает мысль,что если теперь дает
эту специальную программу,значит критика в их адрес ,что это ненадежный хостинг,что часты отключения и аварийные ситуации, имеет под собой основания.
 

PartnerF

Активный участник
А вы сами что применили для страховки от сбоев на сервере - папку автозагрузки или Autostartup MT4? Или кампания myfxvps тогда ,когда вы начинали с ними работать эту программу автозагрузчика , Autostartup MT4, не давал?Тогда возникает мысль,что если теперь дает
эту специальную программу,значит критика в их адрес ,что это ненадежный хостинг,что часты отключения и аварийные ситуации, имеет под собой основания.
Честно я не принимал таких мер, но в автозагрузку поставил бы ярлыки на всякий случай, вы их добавьте и перезагрузите сервер, если все отработает, то тогда и программа не нужна.

А почему не принимал такие меры, потому что за пол года не было сбоев, да и я часто контролирую сервера, на самом деле если так волнуетесь, вам нужно продублировать терминал, счет и советник на своем компе, что бы в случае падения запустить у себя, что бы сов мог сопровождать ордера!
 

stawros45

Активный участник
Спасибо за ценную информацию.А у какого брокера торгуете?Я тут влез в Фибогруп, но кое что у них настораживает.После регистрации в личном профиле появляются какие то графы с какими то данными, которые ты не вводил,какие то птички в графах, которых не ставил.При попытке откорректировать данные в профиле кнопка "сохранить", которая у них почему то называется "Отправить" оказывается бездействует.Все это настораживает.
 

NSerega

Администратор
Спасибо за ценную информацию.А у какого брокера торгуете?Я тут влез в Фибогруп, но кое что у них настораживает.После регистрации в личном профиле появляются какие то графы с какими то данными, которые ты не вводил,какие то птички в графах, которых не ставил.При попытке откорректировать данные в профиле кнопка "сохранить", которая у них почему то называется "Отправить" оказывается бездействует.Все это настораживает.

Давайте не будем мешать все в кучу. В этой ветке только VPS. Хотите обсудить брокеров? Есть специальный разделы:
Обсуждение работы и условий брокеров - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров.
http://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc-f195/
http://forexsystemsru.com/chernyi-spisok-kompanii-i-pretenzii-k-foreks-brokeram-f76/
Там читать, не перечитать и вопросы по брокерам сами отпадут.
 
Всем привет. Есть кто-нибудь кто на этом VPS _http://mr-servers.com/vps-servers-forex.html ?
 

Вложения

  • 2015-04-06_081623.jpg
    2015-04-06_081623.jpg
    248 КБ · Просмотры: 30
Верх