Парный трейдинг.

cmillion

Гуру форума
Извечный вопрос: что будем делать если раздвижка не схлопнется?

как и в любой торговле нужно быть готовым к убыткам. В данной стратегии тоже есть возможность ограничить потери закрывая позиции при достижении заданного убытка.
 

marattmb

Гуру форума
При точном входе не должно быть убытков вообще. Это все-таки парный трейдинг. Хотя рынок всегда готов преподнести сюрпризы.
 

4er58

Почетный гражданин
(WTI - BRENT). Брокер у кого есть эти инструменты MTraiding, то есть по желанию
Работал стабильно по этой паре в Альпари , пока грабительские свопы ни сделали, и что интресно в обе стороны и в шорт и в лонг , кухня одним словом.
 

gek

Элитный участник
[IMPORTANT]Друзья, предлагаю каждодневную торговлю по парному трейдингу.[/IMPORTANT]

Для тех, кто еще не нашел своей системы, но нуждается в прибыли.

Торговать предлагаю по максимально безопасным парам, это (eurusd - usdchf) & (WTI - BRENT). Брокер у кого есть эти инструменты MTraiding, то есть по желанию. ;)
Каждый день, скорее всего с евро-сессии, буду выкладывать возможные сигналы.
По наблюдениям схождение, может длиться до пары недель, (так бывает редко, но бывает). Профит фиксировать предлагаю 50% от раздвижки, что бы не висеть по долгу, о чем буду тоже сообщать.
ЦЕЛЬ: не торопится, и при этом что то будеть падать на счет.

Выкладываю 2 индикатора для торговли, один простой, другой для портфелей (лучшее с этого форума). Индикаторы считают в пунктах.

Для затравки скрин нынешней раздвижки... в понедельник продолжим.
Да, если человек 5 не наберется, то оставляю за собой право закрыть тему.

Есть кое какие идеи для совершенства входа, в процессе будем разбирать.
Ждём.:)
 

adre66

Элитный участник
В последней версии можно торговать любыми парами в том числе с обратной корреляцией. В т.ч. EURUSD USDCHF.

Пожалуйста, еще раз ссылочку на последнюю версию можно? Спасибо.

И еще, с какого момента советник считает раздвижку?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Работал стабильно по этой паре в Альпари , пока грабительские свопы ни сделали, и что интресно в обе стороны и в шорт и в лонг , кухня одним словом.

Привет!
И я пробовал торговать на Альпари, ушел..
По поводу в шорт и лонг, что ты имеешь ввиду? Торговал, нефтью, как реверсными парами и наоборот? Или одновременно открывал 2 пары на сход и расход?))
 

4er58

Почетный гражданин
Привет!
И я пробовал торговать на Альпари, ушел..
По поводу в шорт и лонг, что ты имеешь ввиду? Торговал, нефтью, как реверсными парами и наоборот? Или одновременно открывал 2 пары на сход и расход?))

Продавал или покупал синтетику (WTI - BREND) в зависимости в какую сторону раздвижка (одновременно на сход -расход без разницы ) . Огромные минусовые свопы начисляют по обеим инструментам , в обе стороны, т.е хоть реверсом, хоть локом встань в любую сторону снимается ежедневный как с WTI так и Brend. Плюсового свопа даже частично перекрывающим вторую ногу нету .
 
Последнее редактирование:

SergeSPb

Новичок форума
[IMPORTANT]Друзья, предлагаю каждодневную торговлю по парному трейдингу.[/IMPORTANT]

Для тех, кто еще не нашел своей системы, но нуждается в прибыли.

Торговать предлагаю по максимально безопасным парам, это (eurusd - usdchf) & (WTI - BRENT). Брокер у кого есть эти инструменты MTraiding, то есть по желанию. ;)
Каждый день, скорее всего с евро-сессии, буду выкладывать возможные сигналы.
По наблюдениям схождение, может длиться до пары недель, (так бывает редко, но бывает). Профит фиксировать предлагаю 50% от раздвижки, что бы не висеть по долгу, о чем буду тоже сообщать.
ЦЕЛЬ: не торопится, и при этом что то будеть падать на счет.

Выкладываю 2 индикатора для торговли, один простой, другой для портфелей (лучшее с этого форума). Индикаторы считают в пунктах.

Для затравки скрин нынешней раздвижки... в понедельник продолжим.
Да, если человек 5 не наберется, то оставляю за собой право закрыть тему.

Есть кое какие идеи для совершенства входа, в процессе будем разбирать.

Объясните пожалуйста, какие условия входа по вашей системе?
 

adre66

Элитный участник
cmillion, cm SMARTHEDGE 4.62 - этот с реверсом?

А как выставлять значение раздвижки на 5-знаках? Вот индикатор показывает максимальную раздвижку 987 п., предположим я ставлю вход на 450п, или 45 выставлять?

3) direct_correlation - это реверс второй пары?
 

Вложения

  • спред.png
    спред.png
    2,5 КБ · Просмотры: 56
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    43,9 КБ · Просмотры: 80
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    20,6 КБ · Просмотры: 64

adre66

Элитный участник
Объясните пожалуйста, какие условия входа по вашей системе?

Смотрим небольшое прошлое, максимальное и среднее значение разбега инструментов, вход при достижении среднего значения, при максимальном доливка. Можно делить на 3 части максимум.
 

adre66

Элитный участник
На понедельник.

Взял 3 недели истории. Максимум 1150п на 5-знаке.
Предлагаю поделить на 3.
Вход 350п. Если 700, то доливка. Если 1050 третья доливка.
Профит (скорее всего) буду закрывать 50% от максимально раздвижки, которая будет.
По ходу будет видно, потому что вспомнилось... торговать можно от двух разных значений (смотреть скрин).
2 индикатора снимают с разных временных точек.
Открыл демо счет на 5000 т. , от сюда лот 0.5

Верхний индикатор показывает разбег для входа, так что с утра завтра можно входить. (Попробую так торговать, одна раздвижка схлопнулась, вторая появилась).
По нефти только с евро сессии будем смотреть.

Да, что бы установить 2 индикатора на график, нужно его открыть в "Метаэдишн" и сохранить с другим именем. Что бы их стало два.
 

Вложения

  • USDCHFH1.png
    USDCHFH1.png
    48,2 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Лот о.5, это немного крутовато, но для демо простительно. )
Посчитал, - прибыль (при входе 350 п и лот 0.5) при полной схлопе - 175 у.е..
Поставил трал, который начнет работать от 100у.е. с уже фиксированной прибылью 80у.е., шаг 5.

Ну и с утра открылся...
 

Вложения

  • USDCHFH1.png
    USDCHFH1.png
    36,5 КБ · Просмотры: 41

adre66

Элитный участник
Ошибка в расчетах!))
В идикаторе по умолчанию вторая пара стоит usdjpy, а нам надо usdchf.
Получается, что за три недели максимальная раздвижка 648 п.
В таком случае делим на 2, - 325 п для входа, и при дальнейшем разбеге вторая доливка, третья не понадобится думаю.

В общем пробуем торговать по двум индикаторам...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    15,2 КБ · Просмотры: 51
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    17,2 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Pravdorub

Новичок форума
Работал стабильно по этой паре в Альпари , пока грабительские свопы ни сделали, и что интресно в обе стороны и в шорт и в лонг , кухня одним словом.

интересеный вывод у вас сразу...если своп большой -так кухня? бред какой то. я у разных брокеров работал и у альпарей в том числе, норм там все
 

cmillion

Гуру форума
Пожалуйста, еще раз ссылочку на последнюю версию можно? Спасибо.

ветка по советнику SMARTHEDGE
В ней Вы найдете все версии советника.

cmillion, cm SMARTHEDGE 4.62 - этот с реверсом?

версия 4,62 предусматривает работу с обратной корреляцией

3) direct_correlation - это реверс второй пары?

можно и так назвать

[
А как выставлять значение раздвижки на 5-знаках? Вот индикатор показывает максимальную раздвижку 987 п., предположим я ставлю вход на 450п, или 45 выставлять?

Советник сам автоматом определяет значение для входа. Вы можете только указать ниже какого значения не входить. Если укажете в окне параметров StartDelta1 = 45 то на 5 значных котировках советник сам введет в окно советника 450 и открытие будет не ниже чем 450 п раздвижки. Если будете указывать цифру в самом советнике, то вводите сразу 450.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Посмотрел волатильность кросса, 450 п на 5 -знаке, значит скоро надо закрывать позицию
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    23,8 КБ · Просмотры: 35

adre66

Элитный участник
Закрываю...

Открыл сделки в бай, спред 400.
 

Вложения

  • MTrading MetaTrader 4  Terminal.png
    MTrading MetaTrader 4 Terminal.png
    64,4 КБ · Просмотры: 57
  • MTrading MetaTrader 4  Terminal222.png
    MTrading MetaTrader 4 Terminal222.png
    62,6 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Верх