Делюсь Граалем

kofeinik

Местный житель
Еслиб киосото не рисовал , был бы супер грааль , тот же самый вертекс.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,Я привык к вертексу. Начинал за ним на н4 следить в своё время. Киосото слышал, но не пробовал.
Вот, на мой взгляд, очень хорошая реализация от Мобидика.
Попробуйте, она не перерисовывает.
 

Вложения

  • Kiosotto SELL BUY 2015 v4 Alert [mobidik].mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 477

gh68

Активный участник
ryst3,Ну сегодня он меня подвел - подарил просадку 20 пунктов. Поднастроить надо будет. Он ни как точка входа, а как возможная точка разворота для меня. Один индикатор вырезал из фото. Мне его дали и светить его будет непорядочно. По сути как ССА - где-то тут мол ищи точку входа.

А как же Ваша системка м15-м5-м1? все так же стабильна? если да, то зачем искать что-то? или это был эксперимент?
 

Sergey85

Прохиндей!
gh68,Требует постоянного присутствия и концентрации внимания... ни чай не налить, ни в туалет не сходить... Входы в основном 5-10 пунктов профита. редко больше выжмешь. Если выжимаешь, то стоп уже выше 5 пунктов. В целом работоспособна. На ней всегда торговать - мозгами тронуться можно... Хочется по спокойней. Но когда вижу по ней практически железобетонный вход - всё-равно вхожу по ней. Шлёпы больше не собираю. Опасно слишком.
 

Sergey85

Прохиндей!
gh68, просто по "для соратников" торговать и то спокойней и порой профитней... но там куча но... Это же по сути уровни просто... Но это всё не граали...
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
CCI w HaosVisual MTF TT

Вы не устали от собственных "грулей грульных"? Пользуйтесь сами. И покажите нам результат.
Грааль давно существует.
Вот многие интересовались, удержится ли премьер Британии, куда входить, или нуегонафик и пойти спать, а рынок уже знал, куда входить.
Почему там стоит красная вертикальная черта? А потому, что ромбик появился на нулевом баре. Я сразу его отметил. Ни последующие бары, ни обновления графика этот ромбик не сдвинули как и другие ромбики. Все остались на своих местах.
ромбики-ромбиками, да только там повезло, что голосование за отставку мать-Терезы происходило ночью по Лондону...
то есть, к этому времени уже были закрыты азия-, евро-банки/биржи...
если "чёрный лебедь" появляется днём = размер свечей в разы больше...

так что, Время первично, Объём - вторичен, Цена - третична.... и так далее: ромбики, линии, псевдо-уровни... и прочий шлак...

SSA выгодно отличается от других индюков тем, что она постоянно подстраивается под рынок = РИСУЕТ!
но в этом же и её баальшой недостаток: она подстраивается под "широкий диапазон времени",
и при увеличении волатильности (Объёма): в силу своей неповоротливости: она НЕ успевает реагировать на краткосрочные всплески...
 

Вложения

  • CCI w HaosVisual MTF TT_2018-12-15_M15.png
    CCI w HaosVisual MTF TT_2018-12-15_M15.png
    44,7 КБ · Просмотры: 1 225
  • CCI w HaosVisual MTF TT.mq4
    33,1 КБ · Просмотры: 403
Последнее редактирование:

rkkgs

Активный участник
Sergey85 поделись задумками пожалуйста? Зачем тебе переделанный вертекс? Да понятно что если сидеть и пялиться в график целый день, он да может обмануть.... Но и то если торговать от Н1 то это ваще не критично!!! Что придумал? Поделись Пожалуйста?

template pls
 

fraud

Почетный гражданин
День добрый.
Заинтересовалась Вашим Граалем.
Вот пока кушаю, прогнала в своём волшебном тестере, Ваших индейцев, что то не очень, наверно как всегда в утиль.............

Да там как в том анекдоте "после сборки, тщательно обработать напильником..." ;)
Но и на этом благодарю!
 

kofeinik

Местный житель
Время первично, Объём - вторичен, Цена - третична.... и так далее: ромбики, линии, псевдо-уровни... и прочий шлак...
Даже объём ???? , ну и ну !!! , может не стоит заигрываться индюками так слепо ? Если уровень взят от балды , это дело каждого , уровень образованный объёмом совсем другое дело. В общем тут я танку не верю ни единому слову .
 

Astal

Заблокирован
Даже объём ???? , ну и ну !!! , может не стоит заигрываться индюками так слепо ?
Объём он вообще не играет роли - все реальные сделки проходят через даркпулы. Допустим - двое договариваются о цене и совершают транзакцию вне ECN, таким образом ритейл не страдает от резкого вливания большой ликвидности и сопутствующего скачка цены.

Прямого влияния на движение цены сделка в пулы не оказывает, но есть косвенное — так называемое спекулятивное давление. Так что любой объём, хоть тиковый на форе, хоть на фьючах - это не даёт вам ни какой информации.
 
Последнее редактирование:

kofeinik

Местный житель
что любой объём, хоть тиковый на форе, хоть на фьючах - это не даёт вам ни какой информации.
Уверен что ничто в рынке не даёт никакой информации , само собой это был бы грааль .Я говорю что вероятность повышается. Если цена топчется на объёмных уровнях , значит там что то происходит , происходило , повышается вероятность профитной сделки . Смею предположить , эта вероятность выше , чем предсказания множества индюков.
 

EnRon

Почетный гражданин
Уверен что ничто в рынке не даёт никакой информации , само собой это был бы грааль .Я говорю что вероятность повышается. Если цена топчется на объёмных уровнях , значит там что то происходит , происходило , повышается вероятность профитной сделки . Смею предположить , эта вероятность выше , чем предсказания множества индюков.

Все верно, осталось определить направление выхода с топтуна ;)
 

Tankk

*********
Даже объём ???? , ну и ну !!! , может не стоит заигрываться индюками так слепо ? Если уровень взят от балды , это дело каждого , уровень образованный объёмом совсем другое дело. В общем тут я танку не верю ни единому слову .
индюки не панацея ;) они кажут лишь примерные/возможные точки разворота... но не все варианты...
для меня, основная цель любого индюка: показать некоторый набор частных случаев/сетапов...
поэтому в моих индюках так много настроек: чтоб было лучше видно эти сетапы на графике...

:facepalm:на скринах "уровни по объёмам"... иии!? в чём проблема, где противоречия!?
наверное, вы не внимательно прочли мой пост...
да, "объёмные уровни" = чуть лучше "круглых"... круглые = чуть лучше опционных/фьючерсных/банковских,
т.к. они рассматривают лишь часть рынка, и так или иначе, упираются в "круглые"...

короче, PRICE STEP = мощный/дорогой индюк... тест до НГ...
чтоб лучше понять принцип его работы: почитайте мини-учебник "Кукловод" _https://cloud.mail.ru/public/6s6z/eQbVNPkvN
 

Вложения

  • PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_24.png
    PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_24.png
    39,2 КБ · Просмотры: 775
  • PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_23.png
    PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_23.png
    44,7 КБ · Просмотры: 596
  • PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_22.png
    PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_22.png
    38,1 КБ · Просмотры: 428
  • PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_19.png
    PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_19.png
    43,5 КБ · Просмотры: 386
  • PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_18.png
    PRICE STEP HF, GBPJPY, M1_2018-10-24_18.png
    37,6 КБ · Просмотры: 342
  • PRICE STEP HF_2018-09-22_CHF_big.png
    PRICE STEP HF_2018-09-22_CHF_big.png
    30,9 КБ · Просмотры: 379
  • PRICE STEP HF_2018-09-22_EUR_half.png
    PRICE STEP HF_2018-09-22_EUR_half.png
    40,4 КБ · Просмотры: 348
  • PRICE STEP HF_2018-09-22_Small6.png
    PRICE STEP HF_2018-09-22_Small6.png
    41,2 КБ · Просмотры: 368
  • PRICE STEP HF +T3 AA TT [x3x10x5x8].ex4
    102,1 КБ · Просмотры: 210
  • PRICE STEP +HF +T3 = фильтры.txt
    1,7 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
Объём он вообще не играет роли - все реальные сделки проходят через даркпулы. Допустим - двое договариваются о цене и совершают транзакцию вне ECN, таким образом ритейл не страдает от резкого вливания большой ликвидности и сопутствующего скачка цены.
Прямого влияния на движение цены сделка в пулы не оказывает, но есть косвенное — так называемое спекулятивное давление. Так что любой объём, хоть тиковый на форе, хоть на фьючах - это не даёт вам ни какой информации.
вот ты ни... который час!? :rolf: нас посетил Insider с Урала: гуру банковских уровней!

для гуру: вопрос на засыпку:
если "Прямого влияния на движение цены сделка в пулы не оказывает, но есть косвенное — так называемое спекулятивное давление.", то нах нам эта инфа???

любой брокер, и даже ECN, даёт нам в терминал "тиковые объёмы", на их основе формируется Цена, за единицу времени (свеча/бар). По-любому, сделку открывать/закрывать мы будем у брокера, по тем Ценам которые есть...
так ещё раз: какая хрен разница, что там происходит в даркпуле или между двумя-тремя банками-контрагентами???

для тех, кто не в танке: мораль: :rolf:
надо учиться работать с тем, что мы имеем в терминале, и про "новости" не забывать...
а не с "бесполезной инфой", про банковские/опционные уровни, которые лишь частично! показывают локальные! потоки ликвидности.
Tankk,Здравия желаю! к этой бы хрени более тонкие настройки прилепить (МТФ бы не помешал)-цены бы не было......
к которой "хрени"!?
за MTF, могу сказать следующее:
он допустим для "рисующих" индюков, но в других - от него лучше отказаться...
Золотое правило: тренд определяется на том ТФ, на котором будет открываться сделка!
так что, MTF лучше заменить "кратным умножением" периодов индюка... ну да ладно, вам видней, да как удобней...
тему мастера FVAIU можете почитать... найдёте много интересного...
 
Последнее редактирование:

ANDR77

Местный знаток
Tankk,Здравия желаю! к этой бы хрени более тонкие настройки прилепить (МТФ бы не помешал)-цены бы не было...... индюк нормальный- на обкатке солидно смотрится....
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    146 КБ · Просмотры: 692
  • 2121.jpg
    2121.jpg
    144,4 КБ · Просмотры: 372
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
Да там как в том анекдоте "после сборки, тщательно обработать напильником..." ;)
Но и на этом благодарю!

День добрый fraud.
О я Вас прекрасно понимаю, так оно всегда и бывает. Просит человек написать советник, я всегда рада помочь, если как он думает, что у него что-то дельное, ну например, как у вас, фильтр и сигнальщик, потом начинаются дополнения и изменения, в итоге получается версий 20-30 советника и фильтров уже с десяток и сигнальщиков не меньше. Пилим так сказать этим напильником, а всё равно не получается ни танк, да и паровоз не выход, всё больше дирижабль похожий на какаху. Но ничего , не будем отчаиваться, всё равно будем искать или нужный напильник или нужную инструкцию....
 

Astal

Заблокирован
Если цена топчется на объёмных уровнях , значит там что то происходит , происходило , повышается вероятность профитной сделки .
Вот тебе пример объёмы с СМЕ - твоя действия???
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    87,5 КБ · Просмотры: 419
  • 1.png
    1.png
    13,3 КБ · Просмотры: 291

dimzaj

Новичок форума
Ни последующие бары, ни обновления графика этот ромбик не сдвинули как и другие ромбики. Все остались на своих местах.
Поверь, это не так! Данный идикатор рисует вправо либо влево в пределах 3-х баров. Но не всегда, так то просто так сложилось.
 

Major1607

Новичок форума
Спасибо! После загрузки появилась линия, которая меняет цвет, а ромбиков нет. Помогите! Обращаюсь К Fehu
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Все верно, осталось определить направление выхода с топтуна ;)


Если вижу что залит большой объем обычно поступаю так:
1. смотрю где залит: флет, тренд начало, уже тренд длительный и т.п.
2. смотрю на реакцию цены после бара где объем был залит и
предполагаю что цена пойдет в этом направлении
3. ищу подтверждение сигналами от индикаторов на других принципах
(от других методов).
 

Вложения

  • DKU+AO+TDI.png
    DKU+AO+TDI.png
    57,3 КБ · Просмотры: 479
Верх