Тренды-близнецы на валютном рынке

Dialan

Прохожий
Это мой второй пост, первый назывался «О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах». На одних форумах, его поддержали, на других поддали конструктивной критике (я благодарен за это), на третьих – не обратили никакого внимания, на четвертых – просто откровенно поиздевались. Если вы не нашли эту тему на форуме, но хотите ее прочесть, тогда гугл вам в помощь.

Я торгую на дневных графиках среди валютных пар со спредами 2-5 пунктов. Все, что выше 5 пунктов – грабеж. Мой брокер при этих спредах позволяет мне торговать 13 валютными парами. И вот в один прекрасный момент я обнаружил подобие трендов. Цена на разных трендах двигалась совершенно одинаково. Что это нам дает? Это позволяет нам совершенно спокойно, без лишних нервов, открывать сделки одинаковой направленности на разных трендах. Все представленные изображения - дневные графики.

Среди всех моих валютных пар я нашел 3 «семьи близнецов». Я не буду вам объяснять, почему с ценой происходят такие фокусы. Пускай вам это объяснят «типа опытные форумные трейдеры» (интересно бы почитать их объяснения), которые очень любят придираться к каждому слову, которое произносит новичек. Да, я новичек, мой опыт работы с форексом составляет немногим более 1.5 месяца. Поэтому я вам покажу, что я обнаружил, а что вам с этим делать решайте сами каждый за себя.

Итак, имя детишкам из первой семьи дал всем нам известный ленивец из мультфильма Ледниковый период 3. Встречаем! «Белок, Желток и Яйка». :) 3 тренда: 1) цена на серебро, 2) цена на золото, 3) евро-доллар (eur-usd). Как гласит народная мудрость: «Те же яйца, только в профиль».

attachment.php



Вторую семью я назвал «2 брата-акробата». В нее вошли соответственно 2 тренда: 1) новозеландский-американский (nzd-usd) и 2) австралийский-американский (aud-usd) доллары. Найдите 10 отличий, как говориться.

attachment.php


Третья семья самая большая, я ее назвал «Многодетное семейство самураев». В нее входят целых 5 валютных пар: 1) aud-jpy, 2) cad-jpy, 3) chf-jpy, 4) eur-jpy, 5) usd-jpy.

attachment.php


Но как и во всякой большой семье, в семье самураев есть 1 свой хулиган и гадкий утенок, который живет сам по себе и неохотно подчиняется общесемейным правилам – это usd-jpy. То, что это американцы, меня совершенной не удивляет, и их я вынес в отдельную группу.

attachment.php


Теперь, я выскажу свои личные мысли, как вообще с этим всем надо работать. Вы должны проанализировать всех «близнецов» и найти среди них того, который наиболее чутко реагирует на ценовые колебания. Этот тренд обычно идет с небольшим опережением, или же имеет наибольшие внутридневные колебания (наибольший размер свечи вместе с тенями). Этот тренд станет вашим шаблоном, по которому вы будете ориентироваться при работе с другими подобными трендами.

У меня на этот раз все. Спасибо за внимание. Вполне возможно каких-то «близнецов» я упустил, они остались «за бортом» из-за слишком высоких спредов.
 

Вложения

  • rN.jpeg
    rN.jpeg
    99,9 КБ · Просмотры: 427
  • Ww.jpeg
    Ww.jpeg
    153,5 КБ · Просмотры: 422
  • cnU.jpeg
    cnU.jpeg
    135,9 КБ · Просмотры: 418
  • zk.jpeg
    zk.jpeg
    88,2 КБ · Просмотры: 417

alfaproject

Новичок форума
суть ясна но когда начинаются валютные интервенции или другие масштабные события валютные пары которые были очень похожие , могут запросто сменить тренд , одна пара валютная глядит верх , вторая вниз через день все возращается на свои места . как вариант работать только в долгосрочном плане . пипсинг просто опасен :?:
 

Dialan

Прохожий
Конечно, я полностью согласен, что это не подходит для интратрейдинга (различных вариантов внутридневной торговли).
Я же торгую внутринедельно или даже держу позицию по несколько недель. Поэтому и работаю преимущественно с дневными графиками. На 4-часовых, часовых и более мелких такая система не работает.
 

homic

Новичок форума
Вам в помощь 2 индикатора.1-xxxUSD,2-xxxJPY.
 

Вложения

  • MultiCCI PRICE.mq4
    6 КБ · Просмотры: 80
  • MultiCCI PRICE_v3.mq4
    11 КБ · Просмотры: 75

dj_ermoloff

Активный участник
Индикатор хорош, рисует кучу красивых линий, а кто нибудь расскажет что на нем надо увидеть что бы входить?
 

homic

Новичок форума
Уважаемые,а если немного подумать самим?Вариантов несколько.
1.Ставим 2 индика с разными периодами.Вход-пересечение нулевой линии быстрым,если медленный в той же зоне.
2.Одни пары начинают движение раньше других.Если они начали,можно ставить СТОП-ордера на остальных.
И т.д. и т.п.
Смотрите ,анализируйте и найдете другие варианты.
 

Вложения

  • oleg1.gif
    oleg1.gif
    82,4 КБ · Просмотры: 103
Верх