ТС "Коперник"

Alex_s

Активный участник
Ребята, давайте разберем что я не правильно зделал. GBP BUY
 

Вложения

  • gbp.gif
    gbp.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 225

Бомбардир

Заблокирован

Вложения

  • m5-gbpjpy.jpg
    m5-gbpjpy.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 186
  • h1-gbpjpy.jpg
    h1-gbpjpy.jpg
    59,6 КБ · Просмотры: 157
  • Like
Реакции: gaya

Viktor25771

Активный участник
Если сделка в бай то ты не правильно определил тренд. Тренд установился в сел и только в 07:00. Но это по моему терминалу. ИМХО
 

gaya

Активный участник
Спасибо Михаил!
Движение цены на H1 и наличие тренда, я смотрю по системе TDI из Forex Factory.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, давайте разберем что я не правильно зделал. GBP BUY

Ну, Alex_s, давать советы проще всего, но в эту сделку я ни в коем случае не вошел бы.

Во-первых, нижняя синяя линия ТМА Н1 была ниже чем коричневая линия ТМА Н4, это говорит о сильном тренде вниз.

Во-вторых, в правилах сказано "против часового тренда не торгуем". Посмотри на часовой график за последние 24 часа - явный же тренд вниз.

В-третьих, даже если и сделал ошибку, и зашел против тренда, то надо было выйти, когда цена пересекла вверх и ТМА М5, и ТМА 15 и явно пошла вниз.
 

Вложения

  • h1-gbpusd.jpg
    h1-gbpusd.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 116
  • h1-gbpusd-1.gif
    h1-gbpusd-1.gif
    7,2 КБ · Просмотры: 121
  • m5-gbpusd-exit.jpg
    m5-gbpusd-exit.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 114

gaya

Активный участник
поздновато зашел вроде и все же в профите пока, в подвале шахи красные
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 168
Последнее редактирование:

Viktor25771

Активный участник
Михал, хочется сказать огромное спасибо за определение тренда в Модерне. Когда все досконально разберешь, становиться все прозрачно, до этого были большие проблемы. Советую всем у кого с направлением не лады.
 

gaya

Активный участник
Михаил, скажите пожалуйста для данной системы какого брокера порекомендуете или же какой спред должен быть у брокера? Я понимаю чем меньше тем лучше, и все же?
 

Бомбардир

Заблокирован
Михал, хочется сказать огромное спасибо за определение тренда в Модерне. Когда все досконально разберешь, становиться все прозрачно, до этого были большие проблемы. Советую всем у кого с направлением не лады.

Viktor25771, спасибо!

Конечно это очень и очень стОит того, чтобы разобраться, но ты же видел, какие дискуссии были на мт5. Люди хотят стрелочку вверх и стрелочку вниз, а этого им ни один, даже самый гениальный трейдер дать не может, даже я не могу! :)
 

Csander

Активный участник
Как по мне, так положение на часе отлично видно в шаблоне для Н1 (где ТМА Н1 и Н4), и не надо никаких дополнительных графиков. Как вариант, можно попробовать просматривать с утра положение на часе по всем парам с нормальным спредом, тогда наверняка каждый день хоть одна сделка, но будет! Тогда и никакой другой системы кроме "Коперника" не надо :)
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, скажите пожалуйста для данной системы какого брокера порекомендуете или же какой спред должен быть у брокера? Я понимаю чем меньше тем лучше, и все же?

gaya, конкретного брокера я не стал бы рекомендовать, потому что у трейдеров разное положение, одно дело жить в СНГ, другое дело - в Северной Америке или в Западной Европе. Но если брокер достаточно надежен, без реквотов и проскальзываний, и по евро, например, у него спред хотя бы один-полтора пипса, а по фунту меньше двух пипсов, то это уже подходит. Спред по евро меньше одного пипса - вообще замечательно.
 

Viktor25771

Активный участник
Viktor25771, спасибо!

Конечно это очень и очень стОит того, чтобы разобраться, но ты же видел, какие дискуссии были на мт5. Люди хотят стрелочку вверх и стрелочку вниз, а этого им ни один, даже самый гениальный трейдер дать не может, даже я не могу! :)

Да можно сказать изучил весь форум....... "Война и мир" рядом не стояли
 

Anshegar

Почетный гражданин
izengard, огромное спасибо!

Возможно тестирование потребуется уже на следующей неделе, но скорее всего в двадцатых числах ноября.

Я бы тоже присоединился к тестированию, учитывая, что это как раз тот ТФ который мне лучше всего подходит. Ждем с нетерпением ( Михаил я так понимаю вы с Alphamatic-ом постоянно на связи и дорабатываете CFP, или вы разрабатываете какие альтернативные идеи с AlexeyVik? ).

З.Ы. По Копернику, сегодня по евра\доллар только с утра был хороший скачек, однако есть подозрение, что в течении часа- двух, снова бабахнет вниз аж до часового ТМА. ( правда если откат на часовом графике будет небольшой, то даже хз входить или не стоит, в принципе цена уже близка к критической зоне ( 1\5 ТМА Н1 от нижнего края) да и по фракталам дна видно что началось повышение.).
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Я бы тоже присоединился к тестированию, учитывая, что это как раз тот ТФ который мне лучше всего подходит. Ждем с нетерпением ( Михаил я так понимаю вы с Alphamatic-ом постоянно на связи и дорабатываете CFP, или вы разрабатываете какие альтернативные идеи с AlexeyVik? ).

Anshegar, спасибо, я буду иметь в виду.

У меня сейчас по кластерным индикаторам на М1 три направления работы, все три - очень перспективные, какое из них окажется лучшим - покажет время. Alphamatic-а я пока не тревожу, хотя у меня есть идея, как его индикатор можно было бы еще улучшить, но я не уверен, что это с программистской точки зрения осуществимо.
 

jurijsk

Активный участник
Михаил, скажите пожалуйста для данной системы какого брокера порекомендуете или же какой спред должен быть у брокера? Я понимаю чем меньше тем лучше, и все же?

Gaya poverte kakoj broker nadeznij ne nadeznij - eto vse pustoe .
Esli Vas ustraivajet vash , pustj tam daze budet spred na 1 pip boljshe cem Mihail sovetujet - et ne beda....

Ja za 3 s lishnim goda proshel prakticeski vse kontori v Sovke i vse na Kipre , tak ze nekotorie v Amerike i t.d. I kak govoritsja - hren , redjki ne slashe....
vse DC sozdavalisj s odnoj celju - zarabativatj , a ne daritj denjgi...

I promez procim rekalma na nekotorih resursah - mol uhodite s Forexa , prihodite na fjuci - u nas vse Cestno - eto polnostju fuflo . Menja kinuli kak raz v Amerikanskoj kontore - ohereno regulirujemoj NFA !!!

Tak cto viberite kakoe DC vam po dushe i torgujte !!!

Esli jestj voprosi po mojemu pecaljnomu opitu - pishite v licjku .
 

Бомбардир

Заблокирован
Esli Vas ustraivajet vash , pustj tam daze budet spred na 1 pip boljshe cem Mihail sovetujet - et ne beda....

С этим трудно не согласиться, переход к другому брокеру - это очень серьезное дело и очень серьезный стресс, в общем лучше семь раз отмерять прежде чем один раз отрезать.
 
Верх