Технологии работы дилинговых центров

progo

Гуру форума
Запомните только одно мы торгуем виртуально на реальные деньги и ни на какой реальный рынок не выходим.


Лично мне пофиг куда выводят или не выводят и за счёт кого мой карман наполняется. Главное чтобы на мой лицевой счёт выводили исправно, то что я виртуально наторговал :D
 

Globalizator

Активный участник
Я считаю, что не совсем верно утверждать, что деньги компании не выводя (у многих есть контрагенты, но перекрывают они не всех клиентов).

Представим такую ситуацию, что Вы открыли позицию, брокер её перекрыл на контрагента и понеслась, а там уже могут перекрывать (хеджировать) как угодно (то есть вероятность того, что Вы немного повлияете на рынок, всё же, есть).
 

Maxifx

Интересующийся
Брокеры заключают с банками договор они то и выводят сделки на межбанк.
 

Лосяш

Активный участник
Понятно. То есть это тоже отдельный бизнес такой, называя по Вашему, агрегаторство?
 

1fx_manager

Интересующийся
Понятно. То есть это тоже отдельный бизнес такой, называя по Вашему, агрегаторство?

Вы с крупным банком вряд ли сможете заключить договор, либо это будут очень большие хлопоты. Есть поставщики ликвидности, которые работают с крупными банкам. Как правило поставщик должен обладать лицензией на финансовую деятельность и иметь хорошие обороты. Каждое перекрытие фиксируется, что, где и как.

Так что это тоже отдельный бизнес.
 

glushko.alesha

Заблокирован
Лично мне пофиг куда выводят или не выводят и за счёт кого мой карман наполняется. Главное чтобы на мой лицевой счёт выводили исправно, то что я виртуально наторговал :D

Не согласен! Хоть немного нужно быть в курсе что, где и как?
 

Virgilius

Заблокирован
Это знание практической пользы не принесет.
Одно дело, если торгуешь в дц, где кровно заинтересованы в твоем сливе и другое, если доход компания получает за счет спредов и комиссий, а значит ей нужны не наши деньги, а увеличение объемов торговли. Так что, не скажите.
 
Верх