Кто поможет создать грааль? Или хотя бы усовершенствовать стратегию

Andrejms

Активный участник
очень хорошая прибыльность. Хорошая если ТП больше или равен СЛ. Если же СЛ намного больше ТП, то 9 из 10 это не показатель.

Но думаю при работе с дивергенцией нет смысла увеличивать значения СЛ.

Дивергенцию довольно тяжело запрогить. Так как это все визуально. Вот лично мне довольно тяжело поймать на реале дивер (на истории да, это все легко). Например: цена опускалась и небольшой подъемчик, и на индикаторе появился пик вверх, который уже выше предыдущего (но мы не можем знать пик это или только склон). Если например предположить что пик и войти, то цена может идти выше и выше и вообще не стать дивера. Или цена может пойти вверх и развернуться, но выше.
Т.е. при возникновении на реале у нас дивера у нас 3 варианта событий:
1. это дивер и цена развернулась. (самый хороший вариант)
2. цена еще немного прошла и только потом развернулась. Здесь мы открылись не на вершинке индикатора, а только на его склоне. Вариант тоже не самый плохой, если конечно наш стоп выдержит
3. цена пошла выше и поднялась выше предыдущей вершины. Дивера нет, но мы вошли. Это самый плохой вариант.

Что бы не открываться на склоне, можно ждать еще 1 свечку, что бы именно образовался пик. Но тут есть опасность опоздать на поезд.

Дивера мне нравятся, но сколько я не брался у меня никак не выходит их закодить по выше названным причинам. На истории я разложу этот дивер, где бы я открылся. Но вот на реале немного впадаю в ступор.

Так же у тебя индикатор закрытый, что тоже не совсем хорошо для создания советника.

И еще, что за индикатор канала?

tma with distance. я полностью с вами согласен. на второй вариант вашего рассуждения я предлагаю сделать доливку если дивергенция сохраняется и выполняются условия. на счет 3 варианта то именно по тому я и веду торговлю на золоте и именно на нем мне удалось достичь таких показателей. да в ручную торговать проще чем заставить робота так торговать. вот иногда после образования дивера цена идет в ту сторону куда открыта сделка но отскакивает от скользящей средней, в этот момент я закрываю сделку в небольшой профит. но робота не научить так торговать а если и научить то я пока не придумал как.
 

165

Местный знаток
думаю историю с индикатором tma with distance можно не показывать, так как рисует он очень сильно. Если и показывать то только на 0 или на 1м баре.

Вот сегодня решил посмотреть поискать дивера на эту систему. Нашелся сразу же. Цена вышла вниз за канал и как раз образовался дивер. Открыл бай, ну конечно на демо. Но цена после небольшого колебания пошла вниз, отработал СЛ. Зашел в терминал через несколько часов и что я увидел. А увидел я то, что на месте открытия опдера канал так перерисовался, что в этом месте цена выходит уже вверх из канала.
 

Andrejms

Активный участник
думаю историю с индикатором tma with distance можно не показывать, так как рисует он очень сильно. Если и показывать то только на 0 или на 1м баре.

Вот сегодня решил посмотреть поискать дивера на эту систему. Нашелся сразу же. Цена вышла вниз за канал и как раз образовался дивер. Открыл бай, ну конечно на демо. Но цена после небольшого колебания пошла вниз, отработал СЛ. Зашел в терминал через несколько часов и что я увидел. А увидел я то, что на месте открытия опдера канал так перерисовался, что в этом месте цена выходит уже вверх из канала.

на какой паре вы работали? на золоте сегодня не было дивергенций. а про рисование канала я уже говорил. в некоторых местах это не плохо) а хорошо. вчерашний и подзавчерашний дивер отработали по первой цели это скользящая средняя.
 

165

Местный знаток
на какой паре вы работали? на золоте сегодня не было дивергенций. а про рисование канала я уже говорил. в некоторых местах это не плохо) а хорошо. вчерашний и подзавчерашний дивер отработали по первой цели это скользящая средняя.

евро доллар, м1.
 

165

Местный знаток
я же писал что приеняю эту стратегию только на золоте. и на старшем т.ф. м1 не покажет дивергенцию

Наверное я просто это пропустил.
Ну а вообще считаю, что не должно быть большой разницы на каком инструменте работать. В основном пары отличаются волатильностью, поэтому например стратегия на волатильных должна работать и на менее волатильных, конечно входы будут не часты и сл и тп будут другие. Так же и индикатор если он рисует на евре, то и на золоте будет то же самое. И по тайму, так же считаю, что без разницы , что дневки, что м1, везде колебания, конечно новости в счет не берем. Поэтому и проверял на м1, ну типа быстрее получится найти вход и посмотреть как его отработает. Это конечно все ИМХО.

Хотя вот одни люди говорят что прайс экшен работает только на старших таймах, а вот видел опрос одного чела, он взял несколько графиков стер с них тайм и предложил людям догадаться самим. Отгадали единицы. Этим он и доказал, что отличий минуток от дневок не должно быть.
 

Andrejms

Активный участник
Наверное я просто это пропустил.
Ну а вообще считаю, что не должно быть большой разницы на каком инструменте работать. В основном пары отличаются волатильностью, поэтому например стратегия на волатильных должна работать и на менее волатильных, конечно входы будут не часты и сл и тп будут другие. Так же и индикатор если он рисует на евре, то и на золоте будет то же самое. И по тайму, так же считаю, что без разницы , что дневки, что м1, везде колебания, конечно новости в счет не берем. Поэтому и проверял на м1, ну типа быстрее получится найти вход и посмотреть как его отработает. Это конечно все ИМХО.

Хотя вот одни люди говорят что прайс экшен работает только на старших таймах, а вот видел опрос одного чела, он взял несколько графиков стер с них тайм и предложил людям догадаться самим. Отгадали единицы. Этим он и доказал, что отличий минуток от дневок не должно быть.

вы пытаетесь мне что доказать ? сегодня очередная сделка по диверу закрылся в +. про то что канал рисует я не спорю. но он у нас служит как некий фильтр входа. ничего плохого в том что канал рисует именно я не увидел со времени создания темы! есть правила придерживаясь которых вы будете зарабатывать по этой стратегии. но всех карт я все равно вам не раскрою. ни кто не хочет приложить голову и усовершенствовать стратегию, хотя это очень просто делается. а своим интелектуальным трудом для халявщиков я не готов делиться, а кому надо те знают.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    28,4 КБ · Просмотры: 206

165

Местный знаток
вы пытаетесь мне что доказать ? сегодня очередная сделка по диверу закрылся в +. про то что канал рисует я не спорю. но он у нас служит как некий фильтр входа. ничего плохого в том что канал рисует именно я не увидел со времени создания темы! есть правила придерживаясь которых вы будете зарабатывать по этой стратегии. но всех карт я все равно вам не раскрою. ни кто не хочет приложить голову и усовершенствовать стратегию, хотя это очень просто делается. а своим интелектуальным трудом для халявщиков я не готов делиться, а кому надо те знают.

Ни в коем случае я не хочу вам что то доказать. Тем более если у вас получается. Наверное все как раз наоборот, я как бы рассказал, что У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ ВЫХОДИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАНАЛА, в надежде, что вы подскажете как может более им правильно пользоваться.
Да и как человек у которого не получается на форе может что то доказывать человеку у которого получается :)

Вот если честно я не совсем понял, если у вас есть еще карты, то кто сможет написать вам советника без этих знаний? Или они будут рассказаны только уже прогеру? Но как понимаю обратились вы на написание советника не в платную ветку и значит, если и будет советник, то он просто будет выложен и все увидят ваши карты.

Еще такой вопрос. Торги по вашей системе только на золоте? И тайм выше М1, но какой желательней?
 

Andrejms

Активный участник
Ни в коем случае я не хочу вам что то доказать. Тем более если у вас получается. Наверное все как раз наоборот, я как бы рассказал, что У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ ВЫХОДИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАНАЛА, в надежде, что вы подскажете как может более им правильно пользоваться.
Да и как человек у которого не получается на форе может что то доказывать человеку у которого получается :)

Вот если честно я не совсем понял, если у вас есть еще карты, то кто сможет написать вам советника без этих знаний? Или они будут рассказаны только уже прогеру? Но как понимаю обратились вы на написание советника не в платную ветку и значит, если и будет советник, то он просто будет выложен и все увидят ваши карты.

Еще такой вопрос. Торги по вашей системе только на золоте? И тайм выше М1, но какой желательней?

я использую 1h, а с использованием канала ничего тяжелого нет. если на момент образования дивергенции цена касается канала, или вышла из канала то открываем сделку, при таких условиях если сигнал не ложный то канал останется на том же уровне и не перерисуется. а дополнения касаются именно закрытия сделки, сопровождения, стоплосов.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я использую 1h, а с использованием канала ничего тяжелого нет. если на момент образования дивергенции цена касается канала, или вышла из канала то открываем сделку, при таких условиях если сигнал не ложный то канал останется на том же уровне и не перерисуется. а дополнения касаются именно закрытия сделки, сопровождения, стоплосов.

позволю себе вставить свои 5 копеек в эту тему...
считаю дивергенцию подарком судьбы на этом поприще и самым честным сигналом в действию...
если посмотреть на нее в плане структуры рынка то в момент образования дивергенции происходит накопление или сбрасывание позиций трейдеров, но вопрос в чем, а в том, что как поведет себя цена после окончания этого процесса, т.е. пройдет достаточно большое расстояние или сделает ложный выпад и далее пойдет в прежнем направлении...
конечно если ставить своей целью маленький ТП, то все хорошо, а если преследовать среднесрочные цели, то надо иметь возможность определять вид этой дивергенции, иначе говоря это фиксация прибыли и набор позиций для продолжения прошлого движения или набор позиций для разворота
собственно о чем я, а о том, что этот ответ можно найти при анализе опционов и фьючерсов, т.е. совет (хоть это дело не благодарное): попытайтесь сопоставить дивергенцию и анализ отчетов с биржи

на скринах мои рассуждения по чифу
учить никого не собираюсь, просто показал где собака порылась...
:)
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    119,5 КБ · Просмотры: 279
  • 4.png
    4.png
    133,9 КБ · Просмотры: 177
  • 13.png
    13.png
    113,8 КБ · Просмотры: 118
  • 15.png
    15.png
    112,9 КБ · Просмотры: 114
  • 16.png
    16.png
    104,3 КБ · Просмотры: 117
  • 19.png
    19.png
    111,5 КБ · Просмотры: 112

Andrejms

Активный участник
позволю себе вставить свои 5 копеек в эту тему...
считаю дивергенцию подарком судьбы на этом поприще и самым честным сигналом в действию...
если посмотреть на нее в плане структуры рынка то в момент образования дивергенции происходит накопление или сбрасывание позиций трейдеров, но вопрос в чем, а в том, что как поведет себя цена после окончания этого процесса, т.е. пройдет достаточно большое расстояние или сделает ложный выпад и далее пойдет в прежнем направлении...
конечно если ставить своей целью маленький ТП, то все хорошо, а если преследовать среднесрочные цели, то надо иметь возможность определять вид этой дивергенции, иначе говоря это фиксация прибыли и набор позиций для продолжения прошлого движения или набор позиций для разворота
собственно о чем я, а о том, что этот ответ можно найти при анализе опционов и фьючерсов, т.е. совет (хоть это дело не благодарное): попытайтесь сопоставить дивергенцию и анализ отчетов с биржи

на скринах мои рассуждения по чифу
учить никого не собираюсь, просто показал где собака порылась...
:)
Спасибо за ваш вклад) это очень интересная мысль
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Спасибо за ваш вклад) это очень интересная мысль

и еще по поводу дивергенции...
представьте биржу как магазин, а именно магазин в котором продаются все валюты за доллары и доллар имеет особенность менять свою покупательную способность...
получается, что при удорожании доллара товары в магазине дешевеют и при удешевлении - наоборот
т.е. весь товар имеет свой суммарный график и все что происходит с евро должно происходить и с фунтом, киви, аусси и т.д. (относительно доллара)
думаю все слышали про "корзину"
так вот при серьезном изменении направления движении цены, диверы нужно искать на всех долларовых парах
если на одних есть (дивер), а на других нет - считать, что дивера нет.

понаблюдайте - поможет
;)
 

deepak

Активный участник
hello Karabas BARABAS
Whats The Name Of Bottom Bars Indicator Can You Share Please.
Thanks
привет Карабас Барабас
Что Имя донного Bars Показатель Можете ли вы поделиться пожалуйста.
благодаря
 

VIB

Активный участник
Карабас скажи в 2 словах, что такое у тебя в подвале, если несложно или не сикрет
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас скажи в 2 словах, что такое у тебя в подвале, если несложно или не сикрет

да собственно секрета нет...
на графике и в подвале практически все рисуется в ручную
это данные из отчетов СМЕ мной переработанные и введенные в индикаторы для отображения, сами индюки ничего не рисуют
практически все выложены в ветках "доработка ботов" (мне их переделывали) и "отчеты сме"- вел ветку astroL

озаботьтесь поиском и все найдете...
 
  • Like
Реакции: VIB

VIB

Активный участник
да собственно секрета нет...
на графике и в подвале практически все рисуется в ручную
это данные из отчетов СМЕ мной переработанные и введенные в индикаторы для отображения, сами индюки ничего не рисуют
практически все выложены в ветках "доработка ботов" (мне их переделывали) и "отчеты сме"- вел ветку astroL

озаботьтесь поиском и все найдете...

Спасибо!
 
Верх