Скачать индикатор Equity (позволяет увидеть реальную просадку при тестировании ТС или робота)

tommy27

Гуру форума
Для многих не секрет, что увидеть реальную просадку на счете просто так не удастся, многие широко известные мониторинги не отображают реальной картины... да что там мониторинги, когда даже в самом терминале МТ4 сохранив детализированный отчет реальной просадки вы можете не увидеть!
С чем это связано не знаю, видимо всеобщий заговор:laugh:.

Вобщем очень удобно впихивать людям различные ТС и советники с якобы небольшой просадкой. Один из вариантов увидеть что было на самом деле - это кинуть на график М1 индикатор эквити и тогда всё станет максимально приближено к реальности.
На скринах реальный пример за сегодня: что показывает отчет из терминала и что индикатор эквити - РАЗНИЦА В ТРИ раза!
Так что всем кто хочет что то у кого то приобрести рекомендую помимо всего прочего как минимум получить инвест пароль от счета где ведётся торговля ТС/совой и посмотреть реальную просадку при помощи индикатора, если же вам не предоставят такую возможность, то лучше от покупки воздержатся.
 

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    144,1 КБ · Просмотры: 592
  • Захват-2.jpg
    Захват-2.jpg
    174,6 КБ · Просмотры: 854
  • Equity_v7.mq4
    23,7 КБ · Просмотры: 405
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Идея в индикаторе хорошая, но он не всегда работает как надо, т.е. не всегда корректно!
У меня в торговле использовался 21 магик, так этот индикатор при выборе отображения эквити по магику по половине магиков показывал не верную информацию!
Я об этом даже автору по этому поводу писал _http://codebase.mql4.com/ru/4455 , но он так и не ответил, к сожалению!
 

tommy27

Гуру форума
Ну можно и новый написать именно для этих целей, т.к. в этом слишком много функций заложено, если никто не опередит то выберу время и напишу. Потом сюда выложу.
 

Novikov

Гуру форума
индикатор эквити

А можешь написать индикатор эквити с такими параметрами:

PHP:
Date - 2013.01.01   // дата начала отображения линии эквити или с начала открытия счета
Symbols - EURGBP-0.10 AUDNZD-0.14 CADCHF+0.14   // валютные пары, - продажа или + покупка, размер ордера
StepLine - 100  // шаг горизонтальных линий, для визуального определения уровней
Prefix -    // символ для пар, у которых есть префикс
Suffix -    // символ для пар, у которых есть суффикс
History - false   // false - работает верхняя часть (эквити Symbols без баланса), true - работает нижняя часть (отображение баланса и эквити по параметрам, которые указаны ниже)
HisSymbols - EURUSD   // пара(ы) для анализа эквити
HisMagic - 777   // магик для анализа эквити по данному магику
HisKomment -   // комментарий для анализа эквити по комментарию
HisSell - true   // анализировать эквити закрытых ордеров Sell
HisBuy - true   // анализировать эквити закрытых ордеров Buy
Как для примера индикатор, который ты выложил, а так же который я прикрепил. А так же скрипт для открытия нескольких ордеров.
Буду очень признателен и не только я! :please:
 

Вложения

  • EquityHedgeGraph.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 174
  • TradeFromString.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование модератором:

tommy27

Гуру форума
А можешь написать индикатор эквити с такими параметрами:

На заказ пишу только при наличии двух вещей:
1-вдохновения,
2-свободного времени.
по поводу твоего предложения нет первого, да и второго то же,
за деньги не пишу.

Так что извини, но нет.
 
Последнее редактирование:

amulet123

Интересующийся
думаю самаы хорошие трейдеры - это програмисты или люби знакомые с ограмированием.
Я даже не представляю как можно написать идикатор, а тут люди пишут. Респект!
 

rbrus

Прохожий
можно замониторить счет на myfxbook .com и не париться, там кроме этого и другая статистика собирается
 

grimax

Элитный участник
Для многих не секрет, что увидеть реальную просадку на счете просто так не удастся, многие широко известные мониторинги не отображают реальной картины... да что там мониторинги, когда даже в самом терминале МТ4 сохранив детализированный отчет реальной просадки вы можете не увидеть!
С чем это связано не знаю, видимо всеобщий заговор:laugh:.

Вобщем очень удобно впихивать людям различные ТС и советники с якобы небольшой просадкой. Один из вариантов увидеть что было на самом деле - это кинуть на график М1 индикатор эквити и тогда всё станет максимально приближено к реальности.
На скринах реальный пример за сегодня: что показывает отчет из терминала и что индикатор эквити - РАЗНИЦА В ТРИ раза!
Так что всем кто хочет что то у кого то приобрести рекомендую помимо всего прочего как минимум получить инвест пароль от счета где ведётся торговля ТС/совой и посмотреть реальную просадку при помощи индикатора, если же вам не предоставят такую возможность, то лучше от покупки воздержатся.

можно для свежего билда, а то не работает
 

transcendreamer

Местный знаток
=== НОВАЯ ВЕРСИЯ ===

автор наконец соизволил дописать и опубликовать новую версию
спасибо всем кто писал замечания!
теперь_мы_всё_исправили.жпг


1. изменен алгоритм расчета прибыльности
теперь он максимально приближен к алгоритму в сервисе MQL5 Сигналы
интервальный метод по закрытым сделкам
заодно исправлен расчет profit factor

2. исправлен расчет просадки в режиме ограничения дат

3. исправлены разнообразные мелкие косяки
(добавлены новые косяки)

4. больше опций для форматирования текста статистики

5. оптимизация кода

качать здесь: _https://www.mql5.com/ru/code/13242
 
Последнее редактирование модератором:
Верх