Спред, важно

SsSerg

Прохожий
Обращаюсь к форумчанам, так как перелопатил интернет, и что не нашел ответа.
Итак. Скажите знающие люди допустим я хочу торговать с 12 ночи , и закрывать позицию тоже в 12 ночи. На сколько важным для меня может быть расширение спреда. А тоя пишу в альпари они мне говорят что спред может расшириться и на 1000 пунктов.
1) На сколько максимально он может расшириться( может у кого то были подобные случаи)
2) Как долго придется ждать обратного его уменьшения
3) Или же он опасен только скальперам которые торгуют по 5 минуткам, а если торговать по дням, то он не опасен. Т. есть например подскачил, но к концу дня опять должен вернуться, или же он подскачил и может так неделю провисеть??
4) Как быть, что в моем случае выгоднее фиксированный( но у него большие спреды) или плавающий
5) Допустим упал на -1000 пунктов,- как нужно подстраховывться, чтобы избежать такого.
6) торговать собираюсь как писал выше на дневном графике.
Пожалйста знающие люди помогите разобраться, заранее спасибо.
 

Dara86

Местный знаток
SsSerg, я торгую на Н4-Д1, я вообще не заметила, чтоб спред расширялся. Не стоит даже этим заморачиваться, если торговать на днях будете.
 

SergeiG

Элитный участник
Зависит валютной пары и от брокера у которого торгуете и от вашего манименеджмента, повлияет ли расширение или нет... Как тут точно скажешь? Но расширения на 1000 п. я не видел, может это суперкроссы какието...
 

A.Denis

Интересующийся
Зависит валютной пары и от брокера у которого торгуете и от вашего манименеджмента, повлияет ли расширение или нет... Как тут точно скажешь? Но расширения на 1000 п. я не видел, может это суперкроссы какието...

Если вы собираетесь торговать на дневке, вряд ли спрэд имеет какое-то большое значение.
Обычно спрэд расширяют ночью но тут же возвращается ну или на новостях.
На счёт 1000 п. возможно они имели ввиду 5-знак, а простым языком это 100 пунктов а не 1000.
 

SergeiG

Элитный участник
Если вы собираетесь торговать на дневке, вряд ли спрэд имеет какое-то большое значение.
Обычно спрэд расширяют ночью но тут же возвращается ну или на новостях.
На счёт 1000 п. возможно они имели ввиду 5-знак, а простым языком это 100 пунктов а не 1000.

Все верно, я просто упустил пункт про дневку, конечно не будет заметно вообще это расширение. Даже с расширением 100 пунктов это точно кроссы. С ними и надо быть осторожными
 

A.Denis

Интересующийся
Всё равно лучше осторожно, а то брокеры они такие... сегодня 100 а завтра 150
 
Верх