funny59

Гуру форума
Хочу представить мою авторскую разработку советника SuMo437 в основном предназначенного для бинарных опционов, но также может быть использовано для форекс. Советник 100% нейросетевой в качестве механизма принятия решений используется комитет нейросетей NARX (по поводу данной нейросети посмотрите в интернете информацию самостоятельно). Для каждой пары БО и временного интервала необходимо обучение нейросетей. В предлагаемой на пробу версии комитет обучен на EURUSD M1 (котировки с ALPARI). Можно и на других парах попробовать, а также на других таймфреймах – лично я не проверял за отсутствием свободного времени. Сигналов очень много! Использовать с мартином в четыре колена. По факту бывает больше 4-х колен, но с учётом статистики количества положительных сделок в итоге можно неплохо в плюс поднять депо. Также бывают полностью убыточные дни (с допустимой просадкой) или прибыльные, когда за день депо можно увеличить в десятки раз. Ночью количество колен может достигать 8-10.
Выкладывать стейты не буду, т.к. их нет. Смотрите всё сами – можно опробовать на демо, реале :D или в тестере. Советник не удаляет стрелки, при каждом запуске необходимо самостоятельно очищать график. Прогоните в тестере 1-2 месяца и посчитаете количество колен мартина.
Иногда бывает server_SuMo вылетает с ошибками – в данном случае руками выкинуть его из диспетчера задач. Пока это сыроватая версия – пока думаю стоит ли дорабатывать дальше, т.к. много времени уйдёт на доработку.
Зачем выкладываю? Нужны стейты сторонние и здоровая критика. Ну и естественно не альтруист я – если понравится продукт народу, то доработаю и выложу на продажу.

Пара: EURUSD
Таймфрейм: М1
Время экспирации 1 свеча
Во вложении демоверсия до 26 марта 2018 г.

Для работы советника необходимо:
1) MATLAB Runtime (файл MyAppInstaller_web.exe)
2) Файл server_SuMo.exe
3) Файлы MWArray.dll и U437.dll
4) client_SuMo437.ex4
Порядок установки и использования:
1) Устанавливаем Matlab Runtime (выкачает из сети Интернет около 1GB).
2) Запускаем server_SuMo.exe
3) Далее устанавливаем советник в терминал МТ4.
4) В окне server_SuMo появится надпись о подключении советника, пары и таймфрейма.
5) Далее по факту образования нового бара будут появляться стрелки вверх или вниз.

cloud.mail.ru/public/Av4c/fo6RiiXD1
 
Последнее редактирование модератором:

ever2

Местный житель
у меня почему-то не работает, поставил все как в инструкции. После запуска сервера и установки советника на график сервер не пишет информации, что клиент подключен. А клиент-советник просто зависает - это можно наблюдать в тестере. Это у меня одного так?
 

funny59

Гуру форума
Добрый вечер. А можно логи терминала увидеть для оказания помощи?
 

ever2

Местный житель
Добрый вечер. А можно логи терминала увидеть для оказания помощи?

после запуска советника в тестере сервер ничего не пишет (1 скрин). Далее тестер зависает и в логах ничего нет (2 скрин). После нажатия кнопки "Стоп" (остановки тестирования) в лог пишется следующее (3 скрин).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    133,4 КБ · Просмотры: 34
  • 2.png
    2.png
    114,7 КБ · Просмотры: 55
  • 3.png
    3.png
    122 КБ · Просмотры: 47

Omukchaan

Элитный участник
Привет!
Почему с dll ?
Там могут быть трояны....
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток. В этой DLL функция Матлаба, которую сам он и сделал. А EXE файл Вас не смущает?
 

funny59

Гуру форума
Привет!
Почему с dll ?
Там могут быть трояны....
Доброе время суток! Возможно проблема в DLL. Посмотрите свойства DLL, которая лежит рядом с файлом server_SuMo.exe и сравните с данными скрина. Если отличия либо в дате, либо в размере, то надо DLL обновить и положить ту, которая в архиве, а не ту которая устанавливается при установке Matlab Runtime.
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    219 КБ · Просмотры: 24

funny59

Гуру форума
Для запуска в тестере надо:
1) Удалить советник client_SuMo437 со всех графиков (т.к. в сервере разрешено только одно подключение).
2) Запустить тестер.
3) запустить server_Sumo437.

Дело в том, что процесс соединения с сервером размещён в функции Init советника и если в момент запуска с графика кто-то подключится, то надо всё заново запускать. Эта недоработка, но я её устранять пока не буду, т.к. это долго, а я не программист ... :)
 
Верх