Лучшее время для торговли на Форекс

В какое время Вы торгуете на Форекс?

  • Преимущественно утром

    Голосов: 8 26,7%
  • Ближе к обеду

    Голосов: 2 6,7%
  • По вечерам\ночью

    Голосов: 1 3,3%
  • Торгую в течение всего дня

    Голосов: 19 63,3%

  • Всего проголосовало
    30

SergeiG

Элитный участник
Лучше всего начинать с 9ти утра - время на просмотр новостей и кофе) ну и с 9.30 движение. Мое лучшее время было с 9ти до 3х - не слишком устаешь, и голова хорошо варит)

Значит вам больше нравится торговать в Европейскую сессию, мне по работе не получается всегда на ней торговать, иногда только, но на Америке одной тоже движения бывают, Азия более предсказуема
 

Ladyfire

VIP-участник
Я в большой точностью сказать не могу когда лучше торговать, за меня это говорит система. Бывает и в 7-8 утра вход созревает, а бывает ждешь и до после обеда. День на день не приходится.
 

Kringer90

Новичок форума
а я обычно за новостями слежу. а так зависит от пары. тут сложно точно ответить...но чаще в европейскую сессию торгую
 

AlexeNP

Гуру форума
активность торговли EURUSD внутри недели по Н1 (красная линия - среднее за неделю)
EURUSD 60.png
реальная активность торговли, по сравнению со средними значениями
EURUSDH1.png
 

Billy Kid

Местный житель
Как сказал Ларри Вильямс, вы не должны искать цену для открытия сделки далеко от цены открытия дня.
Поэтому лучшее время для торговли это опен дей
 

Ladyfire

VIP-участник
Как сказал Ларри Вильямс, вы не должны искать цену для открытия сделки далеко от цены открытия дня.
Поэтому лучшее время для торговли это опен дей
Ага, особенно когда цена от этого опендей потом пляшет туда сюда не хило). И в какую сторону от этого показателя открываться?)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
А зачем оставлять открытый ордер на следующий день, уже на азиатской сессии все может пойти по другому. Мне кажется если сделка профитная, то оставлять ее на следующий день - значит немного жадничать)))
если вы уверены в своей стратегии а вход у вас в 9 вечера по вашей стратегии...тут хочешь не хочешь а если ваши сделки от 2 до 15 часов то переносить полюбому придется...а на таймфреймах от м30 по времени сделки минимум от 2 часов и выше
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Как сказал Ларри Вильямс, вы не должны искать цену для открытия сделки далеко от цены открытия дня.
Поэтому лучшее время для торговли это опен дей
часто кстати так и есть в конце дня цену пригоняют к месту разворота рынка...оч часто такое бывает )

вот вам пример на золоте )
 
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник
не поленился прочекал когда на золоте обычно развороты происходят )

с 8 по 11
с 15 по 16 (оч часто тут разворот )
с 20 до 22 ... это временные отрезки для открытия ордеров

ночные входы не учитывал ) там в 3-4 тоже движ бывает ) но редко

1657185880335.png
 
Последнее редактирование:

Billy Kid

Местный житель
Ага, особенно когда цена от этого опендей потом пляшет туда сюда не хило). И в какую сторону от этого показателя открываться?)
Джесси Ливермор однажды сказал, что есть обычный дурак и дурак с Уолл Стрит, который думает, что нужно торговать каждый день))
Стандартная ситуация о которой говорил Ларри это когда, к примеру, пробой в среднесроке там какой нибудь важный уровень или трендлайн пробит и многие входят на пробое. На следующее утро они видят коррекцию и минуса по сделке. Такие минуса порой у некоторых до маржинколла. Поэтому открывать имеет смысл на следующий день по тренду указанному пробоем недалеко от опендей. Это будет очень хорошая цена для сделки
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
И чем плоха цена, которая недалеко от опен следующего дня?
не совсем понял к чему этот вопрос мне ? ) я не эксперементировал никогда с опен деем ) не вижу в этом никакого смысла и магии )
тренды пробои уровней, косых уровней тоже не смотрю
я больше по машкам тмашкам и возврату к средней
 
Верх