Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

AlexKF

Новичок форума
https://yadi.sk/d/jDSnHEwuwyCTD
Скачал, установил, но почему не знаю не получается так, чтобы при экспорте загрузить Mt4.,broker.Server.mt4config. Нет там его, комп его не видит. Хотя на МТ4 есть Тиксториинфоэксперт. Что я делаю не так?
 

ansol

Местный знаток
Скачал, установил, но почему не знаю не получается так, чтобы при экспорте загрузить Mt4.,broker.Server.mt4config. Нет там его, комп его не видит. Хотя на МТ4 есть Тиксториинфоэксперт. Что я делаю не так?
1. Надо эксперта скинуть на любой график
2. Должны идти тики, т.е. рынок работать должен
3. Смотреть, что в журнале "Эксперты" - если всё ОК, то нужный кофиг появится в папке "Files", она в папке MQL4, сразу после папки "Experts"
 

AlexKF

Новичок форума
2. Должны идти тики, т.е. рынок работать должен
Вот ключевая фраза! Вчера рынок не работал, может поэтому и не получилось.
А обыскал я все папки, даже РС заставил поискать - пусто. Сегодня включится рынок, надеюсь должно получиться.
Спасибо вам большое за подсказку!
 

AlexKF

Новичок форума
Билд 1010 обновился до 1030, хотя фолдеры Webinstall были заблокированы от записи
 

mischkus1

Интересующийся
Начиная с версии 1.5.3, потом 1.7.4, теперь 1.8.3 получаю одно и то же предупреждение:
https://cloud.mail.ru/public/5xrM/FFV9TkWJb
Приходится запускать МТ4 в оффлайн-режиме вручную, что против правил.
Но тестирование идет...
Не знаю, радоваться или печалиться, что таблЭтка не сработала.
 

ansol

Местный знаток
Начиная с версии 1.5.3, потом 1.7.4, теперь 1.8.3 получаю одно и то же предупреждение:
https://cloud.mail.ru/public/5xrM/FFV9TkWJb
Приходится запускать МТ4 в оффлайн-режиме вручную, что против правил.
Но тестирование идет...
Не знаю, радоваться или печалиться, что таблЭтка не сработала.
1. Запустить MT4
2. Сгенерировать файл для тестера.
3. Запустить тестер и радовться.

*Сгенерированный файл имеет атрибут Read-only и тестером МТ4 не удаляется. Зато этот файл нужно будет удалить руками через проводник самостоятельно, но это в следующий раз, в смысле.
 

mischkus1

Интересующийся
Поскольку я пока не знаю, что и для чего, констатирую одно: Экспорт в МТ4 идет в форматах .hst и .fxt. Ещё можно сохранить файл .csv
Просьба ликвидировать безграмотность и рассказать, какой "*Сгенерированный файл" нужен МТ4.
 

ansol

Местный знаток
Поскольку я пока не знаю, что и для чего, констатирую одно: Экспорт в МТ4 идет в форматах .hst и .fxt. Ещё можно сохранить файл .csv
Просьба ликвидировать безграмотность и рассказать, какой "*Сгенерированный файл" нужен МТ4.
В меню "Tools" - "Export to MT4" ;)
В каталоге "C:\где там ваш МТ4\tester\history\ появляется файл с расширением *.FXT и с атрибутом "read-only"

А то, что вы имели в виду, называется "Export to file" - это несколько другое, к тестеру малоотносимое, хотя и иногда нужное.
 

Bauga

Интересующийся
К у меня проблема совсем неожиданная, установил, запустил, все нормально, котировки грузит, а вот МТ4 находить не хочет, пишет неверный путь, укажите правильную папку...
кто то сталкивался с таким ?
 

Bauga

Интересующийся
МТ4 поборол, все запускается, файл экспортит, но при старте теста получаю сообщения
2016.12.20 16:07:24.688 TestGenerator: file "C:\Users\хххх\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\F5C18A2156882613427FB4ACF0892997\tester\history\GBPUSDc1440_0.fxt" cannot open [5]
2016.12.20 16:07:24.688 TestGenerator: file "C:\Users\хххх\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\F5C18A2156882613427FB4ACF0892997\tester\history\GBPUSDc1440_0.fxt" is read-only
Кто нибудь знает как побороть?
 

andreyDO

Новичок форума
Писал как то скрипт на питоне для конвертирования котировок дукаса в формат МТ4.
Выкладываю архив. Там две версии. У дукаса можно скачать котировки в двух вариантах. По местному времени и GMT.
Поэтому в дукасовском файле csv разные названия полей даты.'Local time' и 'Gmt time'. Поэтому две версии скрипта.
Если у дукаса опять изменится название поля даты, измените значение переменной TimeField, строка 12.
Скрипт может делать один файл из нескольких дукасовских, котировки по дате могут быть внахлест. Порядок добавления файлов не имеет значения, скрипт смотрит даты. Может смещать таймзону, вырезать котировки за выходные по времени или по признаку серии с нулевым объемом.
Код открытый, кто пишет на питоне, можно чего нибудь изменить.
Минутки за год конвертит несколько минут. Тики не пробовал.
Питон- тройка, поэтому если на компе стоит еще и двойка, запускайте через ярлык или батник.
Посмотреть вложение DukasConverter.7z
 

Bauga

Интересующийся
Спасибо, попробую.
Но если не трудно , поясни как сконвертить тики, а то ГРААЛЬ на минутках, превращается в сливатор на тиках
Ну и с програмингом я не на "ты",могу что то простое написать на MQL, но не более, так что насчет измените "значение переменной TimeField, строка 12.", это желательно пояснить
 

andreyDO

Новичок форума
Спасибо, попробую.
Но если не трудно , поясни как сконвертить тики, а то ГРААЛЬ на минутках, превращается в сливатор на тиках
Ну и с програмингом я не на "ты",могу что то простое написать на MQL, но не более, так что насчет измените "значение переменной TimeField, строка 12.", это желательно пояснить
Открываешь файл скрипта в блокноте и находишь строку
TimeField = 'Gmt time'
Когда то у дукаса поле обзывалось просто 'Time'. Может в будущем тоже что то поменяют. Если скрипт перестанет работать, нужно открыть файл дукаса и посмотреть на шапку, на первую строку.
Сейчас она имеет вид: Local time,Open,High,Low,Close,Volume
Или Gmt time,Open,High,Low,Close,Volume.
Если строка с time имеет другое значение, меняем его в TimeField = в скрипте. Сейчас этого делать не нужно, пока все работает.
Про импорт тиков в метатрейдер не в курсе. У меня и с минутками все работает.
Чтобы запустить скрипт на питоне, нужно установить интерпретатор.
Качать здесь:_https://www.python.org/downloads/
 
Последнее редактирование модератором:

Bauga

Интересующийся
Спасиб огромный, попробую разобраться, если что не получится, тогда еще побеспокою
 

dimsanych1

Активный участник
Какая на сегодняшний день последняя рабочая версия?
 

dimsanych1

Активный участник
Необходимо периодически тестирование с хорошим качеством. Посотрудничаю с тем кто хорошо освоил этот процесс.
 

Aleks321654

Новичок форума
Привет! Подскажите, пожалуйста, тестировал советник с котировками от Quant Data Manager и от Tickstory Lite. Там и там должно быть качество 99%. В отчетах качество n/a, не знаю так и должно быть или нет. И еще результаты разные. Помогите разобраться, можно ли рассчитывать на их котировки, если да, то у кого более близки к реальности.
 

Вложения

  • StrategyTester тикстори лайт.gif
    StrategyTester тикстори лайт.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 15
  • StrategyTester1.gif
    StrategyTester1.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:

Aleks321654

Новичок форума
Привет! Скачал котировки 99 с quantdatameneger поставил на оптимизацию по всем тикам за 3 года, время оптимизации показывает 1500 часов. Это нормально или я где-то ошибся?
 
Верх